Давно хотела написать но как то не решалась.Расскажу предысторию сложившейся ситуации.мои родители развелись очень давно мне было около двух лет.тогда они наживали все сами и собственно говоря нажили появилась я и моя сестра.все было хорошо пока в тот дом где жили мои родители(это была деревня)не приехала мама отца т.е. Моя бабушка.бабушка всегда была властной женщиной и очень любила руководить людьми.особенно слабыми.кем и являлась моя мама.мои родители прожили 10 лет и после всех унижений моя мама сбежала с нами на руках из этого дома.отец кстати недолго горевал и у него тут же появилась молоденькая которая повелась на те деньги что родители заработали.так вот голодные и не кому не нужные мы с мамой приехали в город.было очень тяжело но мама у меня по истине очень сильный и добрый человек который без денег мог выжить.отец брал нас к себе на выходные а мы маленькие ни чего этого богатого не видевшие и конфет море и подарков очень захотели жить с папой.что тут сказать глупенькие дети.папа отобрал нас у мамы чтобы не платить маме хорошие алименты.и он отправил нас как вы думаете куда к той самой бабушке.я жила с ней 11 лет пока не поступила в университет на бюджет(сколько радости было у меня вы даже представить не можете)я не знаю как я пережила столько унижений и издевательств.работала я у нее на участке вместе с сестрой она будила нас рано утром я даже помню как она это делала включала на всю телевизор и прогоняла работать а домой только вечером.это было ужасно но все же в этом есть и плюсы я многое умею и работать пошла в 18 лет.сама себе на кусок хлеба зарабатываю.и сейчас мы подошли к той ситуации которая произошла сейчас.я познакомилась с замечательным мужчиной мы подали заявление в загс и вдруг я узнаю что беременна!представляете беременна.я безумно рада этому.сейчас я пишу дипломную работу и заканчиваю университет.роды должны быть в начале июля.родители мужа очень рады и настал тот момент когда пора было сообщить бабушке об этом.мы приехали с тортиком сели пить чай и рассказали обо всем.на что я услышала фразу:я думала у тебя больше ума.и все.в принципе я много гадостей слышала от неё.но это же ребенок.её правнук.я не понимаю как можно быть таким бездушным человеком...сейчас сижу и думаю я никогда не позволю вмешиваться в жизнь своих детей если меня не попросят и сделаю все чтобы они были счастливы.
Мама мальчика (10 лет)
Тернополь
Все у вас будет хорошо!!! Берегите себя и ребеночка
, а ваша мама и муж вас обязательно поддержат
, а ваша мама и муж вас обязательно поддержат
0
29.11.2014
Ответить
планирую беременность
Валечка, это Ваша Жизнь! Вы вправе делать то, что считаете нужным.... Вы сами сказали, что ваша бабушка властная Женщина... пока у вас не было молодого человека, она была Вашим "проводником-указателем", а теперь, когда вы не одна.... это для нее стресс.... Что кто-то, то есть ваш муж , будет вашей "каменной стеной"... а еще и ребенок.... Она понимает , что вы скоро оставите ее, будете жить отдельно..Не обижайтесь на нее, не держите зла... Я вас искренне поздравляю! Счастья вам и благополучия!!! Легких родов!!!! Ребенок- Это Великое Чудо и Счастье!!!
0
29.11.2014
Ответить
Владимир
Спасибо Вам огромное за поддержку!а семью свою я действительно буду беречь как зеницу ока
0
29.11.2014
Ответить
планирую беременность
Одесса
Берегите себя и своего малыша (малышку)!И постарайтесь для своего дитя не стать такой,какой вы описали бабушку!И всё у вас будет хорошо!
0
29.11.2014
Ответить
Владимир
Спасибо большое!Сегодня она звонила моей маме и наговорила ей столько гадостей просто кошмар.я умывалась святой водой.решила для себя что прекращу любые отношения с ней чтобы быть счастливой!
0
30.11.2014
Ответить
планирую беременность
Одесса
У некоторых людей отсутсвует чувство любви к другим,они любят только своё Эго...Не стоит портить нервы и пытаться изменить такого человека...Простите её и отпустите!
0
30.11.2014
Ответить
Мама двоих (24 года, 9 лет)
Санкт-Петербург
ну... бабушка, конечно, очень...ммм.. несопереживающая Вам, но она сказала что думала, а это тоже дорогого стоит. Раз Вы к ней приехали, значит, цените её как родную всё же. Запомните: сейчас — эмоции. Перетрётся. Не живите обидами. А старики не всегда сентиментальны ) это забавно иногда даже. Ничего, воспитаете ребёнка хорошим человеком, будет у Вас и с карьерой всё хорошо, бабуля поверит в Вас.
0
29.11.2014
Ответить
Владимир
Может это обиды.может еще что то.может когда то она будет мной гордится.
0
29.11.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ярославль
Я бы ей на это ответила: А я думала, больше ума у тебя!))))) Видать, не судьба! Пусть так и живет глубоко несчастным и одиноким человеком.... А у вас — все впереди, и счастье, и семья, и любимые детки, которых вы с мужем будете растить в любви и понимании.... Счастья вам!
0
30.11.2014
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Пенза
Я думаю у многих есть такая бабушка...к сожалению...но зато у вас сейчас хорошие отношения с мамой,любимый мужчина,в пузике малышок,диплом почти в кармане:)вы счастливый человек!и без говна этой бабули будет еще лучше:)
0
30.11.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Раменское
У Вас теперь своя семья. Свои взгляды и законы. Держитесь и берегите свою семью, свое гнездышко и своего малыша! Удачи Вам! Все будет хорошо! Думайте только о хорошем и отпустите всё, что доставляет Вам неприятности.
0
29.11.2014
Ответить
Мама двоих (29 лет, 10 лет)
Москва
а зачем вам одобрение душевно нищего человека, она просто на это не способна, делитесь счастьем с теми, кто готов это счастье с вами разделить
0
29.11.2014
Ответить
Владимир
Да я в этом еще раз убедилась когда она назвала мою маму амебой а мужа узбеком
0
30.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 25 лет), планирую беременность
Москва
вы про маму даже почти ничего не написали, она то вас простила за предательство?
0
30.11.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Красноармейск
А где ваша мама? Вы общаетесь с ней?
0
29.11.2014
Ответить
Владимир
Да.с мамой прекрасные отношения и она очень рада что у неё будет внук.но я так хотела услышать одобрение от бабушки.
0
29.11.2014
Ответить