Привет девченочки! Первый раз на меня накатила волна какого то отчаяния, планируем малыша около 3 лет, недавно начала пить дексаметазон(гармоны мужские были повышены) После начала приема дексаметазона М пришли рано, на 21 дц, хотя свой 36 в среднем, М шли не так как обычно, не обильно и без болей , но зато 7 дней, а не 3_4 дня как обычно, начались они 10 ноября, закончились 16 ноября, и на 2 дц я почувсьвовала овуляцию, сделала тест 18 ноября и там прям жирная жирная полосочка, остальные тесты 19 и 20 ноября были уже не такие жирные. Я сначала не поверила , что это О, так как обычно в середине цикла ощущаю, в субботу 22 ноября была на узи у своего Г и О подтвердилась, Г показала лопнувший фоликул,эндометрий сказала отличный, прописала мне дальше пить дексаметазон и утрожестан вставлять пока не начнуться М, если начнуться вообще... Сказала что будем считать О от четверга 13.11, я не выдержила, многие менч поймут здесь и начала мочить тест с 25мл/е на 9дпо-пусто, тест был какой то старый и не понятной фирмы, ну и сделала сегодня 12дпо тест фрау ультрачувствит струйный 15мл/е-чист.... вообще я не тестоманю никогда, делала тесты исключительно когда была задержка значительная, а в этот раз и признаки как тошнота, начало тянуть часто в туалет, ТТ держиться 37,. В общем расстроилась первый раз так сильно((( сижу и плачу ... Внутри где то конечно есть надежда, что может еще рановато , может надо было послушать Г и сделать тест 6_7 декабря на16-17 дпо. В общем за 3 года первый раз такое уныние взяло, что решила поплакаться вам...
Мужу делали СГ, там все ок, сейчас начал пить фолиевую и витамин Е, так для поддержания .. вот думаю пора делать проверку труб, до этого О была но фолики не лопались, из за гармонов может, а сейчас вон как дексаметазон повлиял, аж на 2 дц соовулировал. Спасибо за поддержку! Просто держалась, держалась и все, сегодня минута слабости прорвала
У нас тоже СГ была хорошая.при этом была ужасная фрагментация ДНК сперматазоидов .беременности нет 1,5 года
Ой извиняюсь, да 18 го числа тест показал, а 19 или 20 была сама овуляция, 2 день после М имела ввиду и перепутала)
Да , цикл у меня 36 дней где то в среднем, а М пришли на 21 дц, я уже 5 дней пила дексаметазон, и М шли не как обычно, живот не болел, шли 7 дней ровно, и каждый день в целом одна прокладка, я уж думала бежать к врачу если будет больше 7 дней, но они прекратились 16 ноября , а 18 ночбря пошли прозрачные выделения,19 ноября сильно болел низ живота, вот так. Г сказала что да декспметазон мог вызвать ранние М, но я рада что была О, и фолик лопнул, так как в предыдущем цикле никакой О не было. А вы не переживайте, сколько я не читала от дексаметазона ни у кого похожего не бвло, так что все будет хорошо. Он очень хорошо снижает гармоны