Результат спермограммы у мужа... олигозооспермия

мало количество сперматозоидов
Что пьет муж? Купит ли он? Назначали чтото типа спермапланта? Нам помог он, белковая диета и отказ от вредных привычек
24.08.2017
*курит
24.08.2017
Что пьет муж? Купит ли он? Назначали чтото типа спермапланта? Нам помог он, белковая диета и отказ от вредных привычек
24.08.2017
Привет. У меня муж давно другой, с этим развелась после первой неудачной попытки ЭКО. Он не курил. И никакого лечения не было.
26.08.2017
Не отчаивайтесь!!! Все у вас будет!!! Запишитесь к андрологу и вам назначат лечение. У нас и активность низкая была  и  количество очень малое....2 года лечились, а изменения очень мизерные были. Нам советовали не тратить время и подумать об ЭКО. Но мы не сдавались и после 3 месяцев приема Мегаспермина я забеременела, к сожалению Б внематочная..но все же беременность! Если у нас получилось 1 раз, получится 2!!! И у вас все будет, просто нужно время..Удачи вам! 
03.12.2014
Спасибо большое за ответ
04.12.2014
знакомые делали эко. у нее все нормально. из порции спермы нашли 4 нормальных сперматозоида и ими сделали оплодотворение. прижились два из двух подсаженных. один эмбрион заморозили. родились мальчик и девочка. потом еще третий поедут подсаживать. делали в москве.  до этого делали эко в омске. ничего не получилось. 
03.12.2014
У моего мужа зоотератоспермия (малоподвижные и поврежденные сперматозоиды). Андролог сказал, что можно лечиться и 2 года, но чтоб не тянуть время — лучше сделать ЭКО. У меня овуляция была не каждый месяц, а через 2-3 месяца((( и диагноз: бесплодие, т.к. несколько лет в браке и не предохранялись... в итоге все равно смогли забеременеть, благодаря отслеживанию овуляции и активности во время ее. Советую не опускать руки и продолжать пробовать!!!! Удачи и успеха Вам!!!
03.12.2014
Спасибо большое
04.12.2014
во всяком случае только не отчаивайтесь и не ставьте приговор!!! Пусть пройдет врачей, сдаст гормоны, возможно, что то нужно будет попить. Отказаться от спиртного и курения!!! К тому же, снижение активности сперматозоидов особо на беременность не зависит, как многие говорят. Вся суть в вашем организме, если у мужа есть хоть какая то доля активных, то вопрос к вашему организму, достаточно ли ему сперматозоидов вашего мужа?! На этот вопрос отвечают врачи, сделав обследование вам. Возможно, вашему организму вообще нужны только (!) супер активные и никакие больше. Не отчаивайтесь, пройдите врачей. И мой совет...Глупость, но как еще поймать овуляцию? Да и повысить концентрацию сперматозоидов)Суть в том, как начались месячные (длятся они у каждого по разному), отсчитываете 10 дней. К примеру, начались они 1 числа. От первого числа 10 дней, получается 11 число. С 12 числа на протяжении последующих 14 дней, занимайтесь ПА каждый день!!! Должно помочь)Удачи вам!! И скорее будьте родителями! super_smilies082.gif
03.12.2014
Спасибо. Дело в том, что мы даже не знаем сколько спермотазоидов активных, сколько неактивных и т.п., так как их столько мало, что даже нельзя понять какие они именно... Поэтому я и задаюсь вопросом: а может сразу на ЭКО пробовать? есть ли вообще смысл их увеличивать (количество) и какая вероятность того, что увеличив количество сперпатозоидов они будут активными?
04.12.2014
Это уже врач должен сказать точно.Вообще, насчёт Эко...  Относительно недавно появились данные из НИИ. Правда, пока что информация не для огласки. Но думаю, мамочкам интересно знать. Суть в том, что сейчас уже выросли первые дети Эко, которые  захотели иметь своих детей. Как оказалось, поверив, достаточное количество детей Эко, сделали вывод, что  практически 97% таких детей- бесплодны. Подумайте. Я не могу вам ничего советовать. Да и никто не знает, как будет лучше и стоит ли ждать или сразу предпринимать другие действия. 
05.12.2014
Были у врача и как раз врач сказал, что нужно делать ЭКО. А в то, что дети ЭКО бесплодны я не верю, но даже если это и так, то я не хочу даже задумываться над этим (в любом случае можно точно также ЭКО сделать и оно будет еще более усовершенствованным), к тому же другого выхода нет, на данный момент цель моей жизни — СТАТЬ МАТЕРЬЮ! И да поможет нам БОГ.
06.12.2014
Тут уж ваш выбор. Удачи вам, огромной!
07.12.2014
Лучше так не рисковать. У меня О на 10 дц.Так, что не всем такой метод подойдет
02.01.2015
Хьюстон, у нас проблема! Муж антибиотик и планирование