кому за 35???

Я 4 жду мне 37 
31.07.2015
Мне ровно 35)))) У меня двое -сын и дочь. Хочу еще третьего, но не раньше чем через три -четыре года. Хочу чтоб эти встали на ноги, уже были большими школьниками, чтоб с младшим было полегче. Потому что разница у детей ровно три года и мне было очень тяжело. Помощников нет, родителей нет, муж на работе с утра до вечера. Повторять "подвиг" не хочу. Поэтому третьего хочется с хорошей разницей в возрасте и он будет, но попозже) Роды до 42 лет считаю нормой только если "мама здорова". Подруга родила в 43 ,но девочка родилась с проблемой со зрением, сейчас ей 3,5 года -ходит в очках с огромными линзами. Врачи утвержадают что это "возраст мамы виноват". Страшновато это конечно. Но вот лет 37-38-39 еще можно успеть родить.
05.05.2015
у нас сотрудница родила в 45.курила всю Б,много.девочка здорова.тут наверно никогда не угадаешь,будет ребёнок здоров.
05.05.2015
Мне 37. Очень жалею, что 3 года назад не начали стараться. Очень хочу второго. Работаем над этим, но никак не получается. Первый мальчик 10 лет.
10.02.2015
Мне 36 я хочу 4 малыша , и чего в этом стыдного !!!! Рожайте смело , я вообще на 25 себя ощущаю 
18.01.2015
Я бы не рассказывала — не потому, что стыдно или неловко, а просто чтобы не сглазить. Хотя, честно говоря, я бы и в 20 лет не рассказывала (первый раз забеременела в 27 — тоже никого не информировала). Потому что на самом деле никогда не знаешь, как всё обернется. Я второй раз забеременела, когда мне было 38 лет (запланированно) — получилось быстро, у нас с этим ТТТ проблем нет...  :-) Про планирование знал ТОЛЬКО муж. Я и про беременность-то очень долго вообще никому не говорила, несмотря на сильный токсикоз. Работала, как обычно, ездила-летала в командировки. Никто ничего не замечал. Официально объявила о беременности только в 20 недель. А Вам всего 35 лет — ну, это вообще детский возраст. В Германии это еще и поздней беременностью вовсе не считается. Здесь вообще всё, что до сорока — совершенно в порядке вещей. Позже тоже многие рожают, и никого это не удивляет.
16.12.2014
здесь тоже поздние беременности никого не удивляют.просто наш люд не понимает этого(наши переселенцы).у нас после 35 при Б берут анализ на трисомию не кровь,а пункцию,всем ,бесплатно.так что я спокойна,просто иногда не понимаю почему в 35 рожать стыдно считают,а в 20 в порядке вещей.у киприотов наоборот к 30 годам только женятся и рожают.
16.12.2014
В Германии все то же самое. Средний возраст женщин, рожающих первого ребенка, — 30 лет. Тоже после 35 лет всем предлагают бесплатно сделать амниоцентез. Именно не настаивают, а предлагают. В остальном ведение "поздней" беременности вообще никак не отличается от любой другой. Те же анализы, то же отношение. Кровь "на уродства" здесь вообще уже лет 15 как перестали брать — это здесь считается совершенно устаревшим методом, т.к. очень большой процент неверных результатов. И я, кстати, с этим когда-то сама столкнулась — вот как раз когда была беременна первым ребенком, я первые 4 месяца еще в России беременная ходила, так у меня по анализу крови определили повышенный риск синдрома Дануа (ошибочно). И отправили делать амниоцентез (между прочим, платно). Так что первый прокол мне делали еще в Питере. Естественно, все у меня было в порядке, лучше некуда  -  а сколько нервов было потрачено..........  
17.12.2014
Есть, есть такие опасения из-за возраста, что уж  тут скрывать... А на самом деле- идут пусть все шипящие лесом! Многие и шипят то от зависти. Хотя для меня пограничный возраст тоже 35 был — вот как-то неожиданно лялька к нам нагрянула. Но это здорово!
15.12.2014
как здорово,что вы в ожидании.конечно беспокойство есть.конечно не все поймут.и наверно и прaвда завидуют.
15.12.2014
У меня много знакомых и родственников только первых рожают, около 35. Вот сейчас жена двоюродного брата беременна, ей 36. Они недавно поженились, брат на 7 лет младше. И никто ничего не говорит, а это, между прочим, в России. Я даже больше сама загоняюсь иногда, как займусь подсчетами — сколько будет через сколько лет. А муж даже и не одного еще хочет.)
15.12.2014
Мне 34. Недавно созрели на второго ребеночка. Хотя я зарекалась, что если до 30 не рожу, то все. Надеюсь на днях увидеть //)) Планирование держим в секрете. Мама меня точно не поддержит. Я у нее одна. Родила меня в 31 год. Всегда говорит, что один есть и хватит. 
12.12.2014
нас у мамы двое,а могло быть трое,но внематочная всё обрубила.мама говорит рожать,хотя порой говорит что уже поздно наверно,сил не хватит
12.12.2014
А моя аборты дела((( и не стесняется. Говорит со счету сбилась. Последний в 42 года. Я не в нее слава богу. На мой вопрос почему не предохранялась? Ответила в те времена типа не чем было. Хотя я тоже давно ОК не пью. Предохраняемся календарным методом и ППА. За 10 лет совместной жизни одна  Б! Тщательно спланированная от пола до знака зодиака!
12.12.2014
вас можно поздравлять? смотрю значок стоит.чихайте на меня ,чихайте!!!
15.12.2014
Теперь можно))) апчхиииииии на Вас самый заразный!!!
22.12.2014
спасибо! лёкгой вам беременности!
22.12.2014
Мне 36 лет, пару месяцев назад появилось желание родить еще одного ребенка). Муж обрадовался). Больше никому не скажу- однозначно не поймут ни друзья, ни, тем более, родители. Жилищные условия не очень, да и работает один муж. Что скажут люди мне не важно, а вот мама может меня отговорить, ее мнение важно для меня, но решать все таки нам с мужем, поэтому все узнают когда беременность уже будет месяца три. ( если Бог даст, конечно)
10.12.2014
да никогда не будет удачных обстоятельств.всегда то одно-то другое.дети должны быть выше них.нам тоже не сладко,есть свои трудности.но они никогда не закончатся.а годы пролетают...
10.12.2014
36,думаешь какая цифра.а на самом деле не больше 20 в душе и силы огого.посмотришь посты молодых мам,которые только перешагнули порог:сплошное нытьё.наверно с возрастом женщина более ответственно к этому относится и дети уже в радость.пожили для себя,а теперь -для детей.
10.12.2014
Привет! Мне 37. Сыну 17 лет и я недавно узнала, что будет еще один детёныш :) Очень хотела, но жизнь не складывалась, да и сейчас не самые прекрасные обстоятельства. Но этого малыша очень хочу и жду. Совершенно не боюсь, что кто-то будет показывать на меня пальцем так как выгляжу молодо (недавно пиво отказались без паспорта продать :)). Единственное, чувствую, что здоровье уже не то. Немного переживаю, что будет тяжело именно из-за этого.
09.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как легко было в первые разы... Всегда хотела второго ребенка