Я боюсь. Очень боюсь, меня направляют на лапару, после нового года. А у меня проблемы с гемоглобином, всегда низкий, аллергическая реакция на кетгут. Через год хотела второго ребенка, а выходит, что 50% шансов у меня отберут. Умом понимаю, что это не приговор, но морально тяжело. Плюс ко всему есть подозрение на аденомиоз. Врач сказала, что оперировать будут и то, и другое сразу (если подтвердят аденомиоз). Медикаментозно гидросальпинкс не прошел, даже не изменился в размерах, левая труба в 5 раз больше нормы. Откуда это все взялось? Не понятно, врачи разводят руками.
Кто-нибудь знает, сколько после лапары нельзя беременеть, поднимать тяжести, заниматься сексом и спортом?