операции быть.

Кроме кетгута у хирургов порядка 20 материалов для шитья. И не только кетгут саморассасывающийся.Мне делали лапару, правда не по гинекологии. поскольку в этой операци не повреждаются мышцы, то реабилитация довольно спокойно протекает. До 5 кг нельзя поднимать месяц, однако я таскала ребенка уже через 2 недели, ну и перекладывала его с места на место.... место удаления желчного потягивало при этом, но не фатально.... а вот резких движений, типа полуоборотов и потягиваний, растягиваний нельзя совершать — это точно! И довольно долго, я где-то полгода наблюдала за собой, если неловко и резко потянусь куда-нибудь к вешалке, то потом бок потягивало в течение недели где-то!Но в общем работоспособность за 2-3 дня восстанавливается))) Ничего такого страшного нет)))
11.02.2015
Мне хирург сказал, что проблемы со швами были не из-за кетгута, скорее всего, зато напугал самой операцией и тем, что удалить могут либо одну трубу, либо обе, а если подтвердят аденомиоз, то все. В общем, я как во сне хожу.
11.02.2015
Держись! Самое тяжелое это ожидание....
11.02.2015
да, мне два месяца придется ждать. эх, осталось немного, но все таки
11.02.2015
Привет.А почему ты решила,что после лапары должен быть передых в планировании?Я наоборот на вторую лапару шла,чтобы успешно забеременеть.Практически через месяц мы стали "стараться" по настоянию врача)получилось правда через полгода...но зато до этого тишина около 4х лет и задумки об Эко.Но у меня конечно было попроще,убирали спайки в животе,из-за которых перекрутило трубу,а у меня она одна(У сёстры тоже была лапара,убирали кисты,но она ещё пила после неё гормоны...поэтому разрешили чуть позжеГлавное,не переживать и знать,что все будет хорошо.Кстати,у меня во время второй лапары наркоз не взял,т.е. обездвижил,а сознание во время операции включил...чувствовала все и слышала,а даже рукой пошевелить не могла..и ничего ,вытерпела...особо это даже не больно)))Так что желаю удачи!!!!
23.01.2015
У меня лапара не для продувания, а для удаления, лишь бы только 1ой трубы
23.01.2015
У меня первая лапара-удаление трубы и яичника.Мне было 20.Тут все зависит от врача,до сих пор благодарю,что оставила мне вторую трубуА во вторую не продували,сама труба чистая...из-за первой в брюшной полости все срослись спайками...поэтому и нужно пытаться беременеть сразу,потому что они потом опять нарастают
24.01.2015
да, от врача многое зависит, мне все разное говорят.
24.01.2015
могу поискать свою схему лечения от гидносальпинкса (антибиотики, рассасывающие свечи и ультразвук).  Пусть БОГ пошлет вам еще одного малыша!!!
13.01.2015
Спасибо, только мне лечение не помогает, послезавтра на консультацию перед операцией еду.
13.01.2015
мне кроме антибиотиков еще делали ультразвук, а еще я делала тампоны с алое и медом (читала, что девочкам помогали именно от гидросальпинкса)  ну и молилась БОГУ конечно, у нас еще пока вообще деток нет... 
14.01.2015
ну врачи скажут что нельзя долго около двух месяцев, но мы планировать начали как только домой выписалась, и заБ на второй цикл, тяжести нельзя поднимать месяца три точно, хотя я после родов ребенка таскала весом в 6кг когда чутка подрос и шов начал болеть и воспалился отсюда выводы тяжести вобще не стоит таскать, спортом месяца два н е стоит ну по крайней мере пресс качать точно.
22.12.2014
Не бойтесь лапары, Вам обязательно надо ее делать. Сама прошла через это, диагноз на Узи поставили гидросальпинкс, внутренний эндометриоз 1-2 ст. Когда шла на операцию, сама очень боялась. Боялась трубки в горле, самого наркоза тоже, как буду отходить. Когда проснулась в палате, у меня ничего не болит, я испугалась, что мне ничего не сделали!  Потом видела пластырь на животе, успокоилась. В итоге у меня эндометриоз не подтвердился, трубу прочистили, врач мне ее сохранил, планировать разрешил сразу.
20.12.2014
Я очень надеюсь, что все пройдет без осложнений и строго по плану. И что бы все планы сбылись в 2 раза быстрее!
18.12.2014
Спасибо
18.12.2014
после лапры появляется больше спаек мне вот делали в этом году лапру в августе удаляли спайки две кисты на яичнике и 1 декабря была на узи все врачи говорят что самой забеременеть шансов еще меньше говорят можно попробовать только эко и то не факт что получится. Мне как то одна гадалка сказала не нужно будет делать операцию не поможет а станет только хуже а я не придала значению. А половую жизнь можно вести после месяца и стараться беременеть. Всё в ваших руках удачи!!!
17.12.2014
А мне в 8 лет удалили один яичник с трубой, и у меня сейчас вторая Б! Все будет хорошо!!! 
17.12.2014
Мне после лапары после внематочной бер и удален этой трубы разреш через 6мес беременить, я забеременела через 10мес!секс через месяц вроде и еще обычно пропис противозачаточн.чтоб яичники отдахнули и повысятся шансы после отмены забеременеть!
17.12.2014
я делала лапару в 11гб на максимова, операцию делала Мазитова Мадина Ирековна д.м.н. при кафедре акушерства и геникологии мед.ун-та. Она за то чтобы сохранить репродуктивность максимально. Есть сайт ginek.net. Все сделала бесплатно.
17.12.2014
Спасибо за информацию, только, к сожалению мне уже два врача сказали, что они и рады бы еще как-нибудь пролечить, сохранить, но не с таким увеличением. Тем более, что перепробовали все, магнитную, медикаментозную терапии, все без толку
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя лапара в этот понедельник Моя лапара в 79 гкб