Витамин А и зачатие

мне на себе как-то проверять неохота, поэтому предпочитаю воздрежаться от избытка витамина А
30.12.2014
Даже не знаешь чему верить. Читала, что вопрос в первую очередь в дозе и важно просто не превышать суточную норму.Где то читала категорическое утверждение, что вообще нельзя.Где то читала, что вреден не столько ретинол, который содержится в витаминах и пище, а тот, что в косметике, потому что он в виде изотретиноина.Для себя к однозначному выводу так и не пришла. В период планирования не пила комплексные витамины. Только фольку, йодомарин и омега3. Сейчас пью элевит пронаталь. Он содержит конские дозы витаминов в принципе, в том числе и витамина А в форме ретинола пальмиата. Могу сказать только одно — как только начала их принимать, то ли просто так совпало, то ли действительно от витаминов, но пропали сонливость, вялость. Энергии и бодрости что ли больше стало.
29.12.2014
Мой организм не воспринимает ретинолы, просто рвет. Но вот бета-кератин идет нормально. У моего сына даже аллергия сильная на ретинол, но бета-кератин отлично усваивает.Передозировка витамином А грозит уродствами плода.
29.12.2014
Меня тоже интересовал вопрос тератогенного эффекта витамина А. Спросила у беременной подруги (она врач), та сказала, что все витамины для беременных содержат вит. А. Важна дозировка и форма. Т.е. это должен быть бета-каротин, а не ретинол, и в допустимых значениях для взрослого человека. Также нежелателен ретинол наружно во время Б (ни пилинги, ни космецевтика).
28.12.2014
А я про наружное и не знала( сейчас глянула - на всех моих кремах вит А... хм(
28.12.2014
По поводу кремов я не поручусь. Просто моя косметолог сказала, что всегда перед ретиноловыми пилингами спрашивает у клиенток не беременны ли они. Там концентрация ретинола большая. И не выписывает в таком случае сильные кремы с ретинолом для домашнего ухода. Думаю, какой-нибудь лореаль с вит. А не навредит. Там от этого витамина одно название))
28.12.2014
Вы знаете, смотря какая доза. У меня были очень большие проблемы с кожей. Мне прописали лекарстао очень сильное, серьезное и его суть в огромное дозе вещества, клторое как витамин а. Так вот после конца приема запрещено беременнеть от двух месяцев до года, в зависимомти от дозы, протяжения и так далее. Врач предупредил, что если заб, 100 проц аборт и стобы я предохранялась двумя способами таблетки плюс презервативы все это время, потому что 100 проц гарантия пороков, уродства и так далее. Запугал так, что ужас, но я везде читала, что так оно и есть. Но это рецептурное очень серьезное лекарство. Поэтому везде важна доза :)
28.12.2014
это вы про роа?Там разрешают беременность через 3 месяца уже.
29.12.2014
Угу, но не советует;) мне врач только через полгода дала добро и то сказала, я бы полгода подождала. Но так и вышло :)
29.12.2014
Роаккутан? Ну, вы в любом случае говорите уже про лекарство. Я ведь про мазюки на лицо всякие писала. С лекарствами вообще история сложная. Что ни возьмешь, везде пометка "противопоказано во время беременности и лактации".
29.12.2014
Думаю, что лучше не экспериментировать на себе. Вы же с едой получаете витамин А. Лучше рыбку съесть океаническую.
28.12.2014
Да я не эксперементировала. Было повышенное выпадение волос, вот и пила Мерц) его прописал доктор вместе с цинктреалом и фолиевой)
28.12.2014
в каждый срок рекомендованы определенные витамины, которые способствуют жизни деятельности и хорошо усваиваются.для планирования беременности рекомендуется витамин Е, фолиевая и магний В6В дальнейшем витамины помогут беременной не облысеть в край и не запрышявица в дрызг и тп))))) Это я уже про себя... Жуть как лезут волосы и лицо просто жесть( С сыном такого не было в первую беременность. Нам по узи сказали что дочка в животике сейчас.
28.12.2014
А вы не знаете зачем Магне при планировании?)
28.12.2014
Честно я вообще в таблетках профан, доверяю профессионалу). У меня врач еще не разу не косякнула что бы ей не доверять) Все что прописывает безоговорочно принимаю.Простите что не отвечу на вопрос.
28.12.2014
Магне влияет на мышцы, матку, не дает ей уходить в тонус. В общем делает матку мягкой, что повышает шансы закрепиться плоду хорошо.Витамин Е увеличивает уровень прогестерона в крови.А фолька уже чисто для плода, на наш организм она не оказывает какого-то существенного действия.
29.12.2014
Кто пил боровую матку? Фемибион 1. Отзывы?