Хотелось бы рассказать как стимулировалась я. Первая С была в конце августа,принимала клостилбегит со 2 дц 5 дней,далее узи контроль и укол хгч,фолликулы росли хорошо,на момент укола дф был 21 мм,вопреки всем моим ожиданиям образовалась киста в 5 см, Г предположила ,что либо с уколом опаздали,либо прогинова всему виной,но щас уже не важно,и пошла я гулять со своей кистой до месячных,но не тут то было ,она так заболела,что даже пришлось лечь в больницу с угрозой,что может лопнуть,а там последствия были бы более плачевные. С месячными киста не ушла,чуть уменьшилась и было решено пить гормональные на месяц(Линдинет) И наконец-то она рассосалась.в след. цикле моя Г решила подлечить матку и эндометрий,тк было подозрение на хронический эндометрит,в полость матки вводили препарат иммуноглобулин и бактериофаг ,последний это вообще нечто!процедуры мягко говоря не из приятных! На следующий цикл решили опять стимулироваться,опять клостилбегит на 3 дц 5 дней,узи 2 ДФ и укол хгч,в этот раз без прогиновы ,и о ЧУДО! Овуляция! Целых 2 фолликула,мне назначают эстрожель,дюфастон,витамины всякие,и неимоверная надежда поселилась во мне ! ПА был и до овули и после!шансы впринципе не плохие!А сегодня,девочки 12 дпо и чистый тест!вот так! Ах и я не сказала самого главного! У меня поликистоз. Вопрос: как в 24 года могло собраться все самое пакостное,я себя уже загнобила,нет сил уже.....
У меня похожая ситуация, первая стимуляция закончилась кистой, правда сама рассосалась. Но вот беда, и следующий после нее цикл (без стимуляции) закончился кистой. У меня такого раньше не было... Вроде как дальше стимулироваться опять предлагают, а я боюсь теперь... Была своя О, а теперь непонятно что... Подскажите, вам как клостилбегит назначали? Как меняли дозировку в эти три стимуляции?
0
02.02.2015
Ответить
Мне назначали последние два цикла по 2 таб а потом укол хгч 10000 ,все 3 цикла,овуляция была 2 цикла,но беременность не наступила,видать не только в этом проблемы..щас месяц отдыха и на лапару пойду
0
02.02.2015
Ответить
Вот и у меня 2 таблетки и хгч 5000. Боюсь второй раз стимулироваться. Как вам объяснили, что второй раз не случится того же, что и в первый?
0
02.02.2015
Ответить
Мой врач решил,что киста образовалась из-за прогиновы,которую назначили рано..еще при приеме клостика,хотя сначала думали,что просто с уколом опоздали. 2 месяца перерыв, и опять стимуляция по той же схеме кроме прогиновы, кист никаких уже не было,сейчас заканчивается 3 цикл стимуляции,жду месячных..
0
02.02.2015
Ответить
Спасибо за подробный ответ! Прогиновы у меня не было... Попробуем скорее всего в естественном цикле инсеминацию делать. Лишь бы кисты теперь рассосались...
А вам — удачи в следующем цикле! Не ругайте себя лишнего, все обязательно получится! Самое ужасное — ощущение уходящего времени, мне 30 в этом году. У вас запас по времени еще ого-го какой, так что все будет!
А вам — удачи в следующем цикле! Не ругайте себя лишнего, все обязательно получится! Самое ужасное — ощущение уходящего времени, мне 30 в этом году. У вас запас по времени еще ого-го какой, так что все будет!
0
02.02.2015
Ответить
Во первых не вешать нос, тест может еще и рано, месячных же нет, значит надежда остается. Во вторых, твоей вины в этих болезнях нет, это все наша экология и наши продукты, мягко сказать не самого хорошего качества. Так что, нужно успокоится и не брать в голову всякие пакости. Ты еще молодая, все у вас будет хорошо))) держи хвост пистолетом!
0
04.01.2015
Ответить
Отставить панику и истерику! Не надо на себя наговаривать! У Вас еще не самые страшные диагнозы и не самые болезненные процедуры за плечами! А судя по описанным действиям, Вы в руках у грамотного врача. Это в нашем деле уже половина дела. Крепитесь, держитесь, и всё обязательно получится! Главное верить и не вешать нос!
0
04.01.2015
Ответить