Существует такое мнение, что полностью спермики обновляются за 70 с чем -то дней (точно не помню, 72, вроде ), и алкоголь пагубно влияет на их качество.
Были праздники. Чьи муж выпивали (а может,и не только мужья :) ) - вы делаете перерыв на эти 3мес от планирования ?
А если не только новый год,а еще какие -то праздники,встречи,посиделки ?
В общем, считаете ли не полный отказ от алкоголя причиной откладывать зачатие, или не так и важно ?
