Повышены ЛГ и ФСГ... что ждать?..
Гинекологические заболеванияДевочки, мне страшно. Анализы на гормоны дали повышенный ЛГ 11,47 при норме 11,4 и ФСГ - 8,12 при норме 7,7... Постоянные кисты желтого тела с кровоизлиянием внутрь кисты, то бишь с осложнениями. Эндометриоз 2-3 степени (удален на лапароскопии), спайки в трубах рассекли, удален полип эндометрия.
Начала принимать Ярину по назначению врача, но так как она была в отпуске результаты анализов я назвала ей по телефону и к сожалению не правильно их интерпретировала и думала, что они в норме. В следствии чего мне назначили Ярину.
Я пью ее 4 день, у меня жуткая ломка, болит низ живота, руки, ноги. Коагулограмма отличная, УЗДГ вен в норме. Мне страшно... Неужели я не смогу иметь детей при таком диагнозе и мне придется травиться такими препаратами?..
Юлия
Соотношение лг и фсг не смотрят...
вам истощение яичников не смотрели?нуэно сдать амг...и посчитать кол-во антральных фолликулов...
15.01.2015
Ответить
Ксения
а это первый ваш горм. препарат? на др. была такая реакция?я тоже не могу их принимать — болят ноги так, что начинаю хромать. причина — кровь густеет, так и до тромбоза не далеко.
15.01.2015
Ответить
//Счастливая Мама//
ФСГ должен быть выше ЛГ в 1,5 раза, у вас наоборот. Овуляции по идеи быть не должно
15.01.2015
Ответить
Tiadalma
к сожалению я не понимаю в этом ничего, и не знаю должна ли быть овуляция
15.01.2015
Ответить
//Счастливая Мама//
Ну вообще у женщины должна быть овуляция, чтобы забеременеть. Я долго ездила по врачам, более 7 лет, сменила не 1 врача и не 1 город уже. Все мне в один голос сказали, что если ЛГ выше ФСГ то овуляции полноценной быть не может. Ну это не критично, назначат лекарства, может стимуляцию и родите. По поводу кист могу сказать, что скорее всего они как раз от высокого ЛГ, т.к. не лопается фолликул — отсюда и появляются кисты. Идите к врачу и пусть что-то решает с Вами. Дальше по поводу Ярины, я пила ОК много раз, чтобы ушли кисты, чтобы забеременеть и могу сказать, что это всё ерунда, по крайней мере у меня. Ну пропьете вы Ярину, ну уйдут может быть кисты, а дальше снова по новой, высокий ЛГ- итог кисты. Идите к врачу и ничего не бойтесь, вы будете мамой, ничего критического нет) Удачи Вам!!!
15.01.2015
Ответить
Tiadalma
Я знаю по поводу того что такое овуляция) Не знала, что соотношение ЛГ к ФСГ должно быть определенное. Я с вами согласна, что проблему нужно искать, а не подавлять симптомы таблетками.
15.01.2015
Ответить
Nadezhda
норма если лг и фсг в соотношении 1:1 или 1.5.Если лг выше соотношения 1.5 то это уже говорит о поликистозе.
15.01.2015
Ответить
Kirusya
Гормоны повышены незначительно,ненакручивайте себя,сходите к эндокринологу,вам назначат заместительную терапию, я пью всю жизнь,родила здоровенького малыша на 4070 гр:-)
15.01.2015
Ответить
Tiadalma
Хорошо бы если так. Но я не могу дальше принимать Ярину, мне плохо! Причем очень! А врач не разрешает ее отменять... очень боюсь за последствия. Что делать??
15.01.2015
Ответить
Kirusya
Спросите об аналоге,мне давали на выбор или ярина или диане 35,я пила диане 35 чувствовала себя замечательно!
15.01.2015
Ответить
Tiadalma
диане 35 имеет куда больше побочек да и сильнее он, и отзывы страшные...
15.01.2015
Ответить
Kirusya
Больше побочек всегда пишут на более новых качественных е дорогостоющих препаратах. Я себя чувствовала прекрасно. Выбора у вас все равно не много пить то надо. Потерпите 3 мес хотя бы раньше не имеет смысла бросать
15.01.2015
Ответить