ГСГ

Прокладку брала и она пригодилась! Потом еще пару дней мазало, но совсем немного. Укол обезболивающий не делали, по своей инициативе выпила 2 таблетки обезболивающего за пару часов до ГСГ. Неприятно было, когда "шейку ловили", но не больно. Было больно когда раствор пускали, мне это 2 раза делали, так как трубы им наполнились, а вот выходить он не спешил. Потом еще около часа болел живот как при М. На следующий день уже и воспоминаний от этой боли не осталось, пошла как обычно на работу) Совсем не страшная процедура!
19.01.2015
выделения могут быть небольшие дня 2-3, но на работу реально:))))) не смешите:))
17.01.2015
Я совсем не смеялась, а задала вопрос серьезно. В интернете много чего пишут, поэтому и спросила здесь.
18.01.2015
не обижайтесь. Просто люди разные. Дочь моей знакомой после этой процедуры, вообще, от планирования отказалась, сказала, что если и все остальные обследования такие же неприятные, то она лучше без детей будет всю жизнь, но на такое не пойдет. Но она такой человек, что для нее порез пальца приравнивается к ампутации, поэтому не переживайте, не все так страшно. Я тоже делала эту процедуру вечером, после работы.. а утром опять на работу. Если честно, но утром уже и не вспоминала, что со мной что-то делали.
18.01.2015
Делала 2 года назад эту процедуру. У всех по разному ощущается эта боль.Перед ГСГ выпила ношпу и Кетарол или кетанал уже не помню. Укол мне не делали Я перенесла спокойно, были не приятные моменты но все даже очень терпимо. Не бойся! С собой я брала большое полотенце и прокладку. Перед ГСГ выпила ношпу и Кетарол или кетанал уже не помню. Укол мне не делали. Так как после процедуры чуть мазало. Я сразу после процедуры помчалась в больницу ( у меня в тот момент муж с сотрясением мозга лежал). Так что не переживай спокойно выйдешь на работу. Желаю хорошего результата, чтобы обе трубы были ИДЕАЛЬНО ПРОХОДИМЫ!!!!  super_smilies054.gif
17.01.2015
Спасибо Вам большое. Буду надеяться на это,хотя подозрение на спайки левой трубы уже есть. Но я столько прошла разных геникологов,столько раз делала узи все прекрасно. При осмотре нигде не больно было. А вот сдала гормоны(из за задержки месячных) и пошла к геникологу-эндокринологу с результатом. Она сказала что даже придраться не к чему. Гормоны-идеальны. А на кресле как надавит мне я аж согнулась! ( до этого никогда боли не боли при осмотре) и на этом основании она мне и назначила ГСГ
18.01.2015
Недавно проходила эту процедуру: все очень быстро, немного больно, чуть сильнее, чем при месячных живот тянет, когда контрастное вещество вводят, и потом еще после процедуры минут пять живот тянуло. Больше никакого дискомфорта не было. Получив результаты, 5 минут посидела и поехала по делам на общественном транспорте)) За час до процедуры выпила обезболивающее (укол мне не делали). С собой взяла только прокладку, но не ежедневную, обычную, ежедневки мне бы не хватило, т.к. поначалу выделения были обильные достаточно и даже на второй день еще немного было их. И постарайтесь, по возможности конечно, расслабиться во время процедуры))
17.01.2015
Спасибо) постараюсь расслабится)
18.01.2015
Зависти какой наркоз еще у вас будет.Мне делали под общим наркозом.Поэтому когда я очнулась после гсг, уже все было позади,только живот побаливал как при месячных.Дали больничный на 2 дня.Возьми прокладки,будет кровить.Тапочки и халат.В халате(под халатиком голая) у нас нужно было идти до кабинета где делают,они просто задирают халат и все,удобно.Водичку можешь взять.Мне хотелось пить после гсг.
17.01.2015
Не общий точно. Я вот начиталась перед процедурой выпить баралгин что ли..)))
18.01.2015
Я делала эхо гсг с применением УЗИ, все норм прокладки не понадобились
17.01.2015
А у меня вроде как рентген
18.01.2015
Да у тебя рентген 
18.01.2015
Брала с собой только прокладки, перед процедурой сделали укол ношпы и кетанофа, было больновато, но терпимо, примерно как тянет живот при болезненых месячных, делали в конце цикла, через 2 дня пошли месячные, а на работу пошла на следущий день после гсг, немного больновато когда резко поворачиваешся и наклоняешся)))
17.01.2015
Спасибо за ответ)
18.01.2015
Привет,Саша ничего не бойтесь,мне делали ГСГ,год назад,процидура длится две минуты,у меня трубы были проходимы и по этому я вообще не почувствовала ни то что боли,даже дискомфорта,некоторые девочки пишут,что кому то было немного больно,но лично у меня прошло все отлично,возьмите с собой повседневную прокладку,так как после введения жидкости,может чайная ложка с вас вытечет,но у меня и того меньше было,так что не бойтесь,все будет хорошо и огромной вам удачи,кстати после процидуры понылпару часов низ живота,но совсем немножко,так что думаю что на работе у вас все будет хорошо!
17.01.2015
Спасибо) надеюсь,не только на работе все будет хорошо,но и с трубами)
18.01.2015
Ну вот и мне предстоит сделать ГСГ Проходимость