Все ждут а я уже не жду((((((((

У меня точно такая ситуация. Тоже мне очень хочется, а у него много причин нет на пока, и он как бы прав, но ничего не могу с собой поделать, тоже до 30-ти хочу второго, ещё 3 года :) но не хочу такой большой разницы у детей :) а он мне ещё говорит,если ты сейчас родишь какие гарантии, что не захочешь 3-го:)))и правда захочу :)))))
19.01.2015
ну все не так плохо)похоже что мозгом он боится, хочет обустроить жизнь, а душой хочет ребеночка) поэтому и полагается на волю Божью. когда мужики не хотят детей они предохраняются по полной программе. понимаю что не терпится, но хочется пожелать тебе так же положиться на Божью волю. верю что в ближайшем времени эта ситуация разрешиться. мы очень часто загоняемся в своих размышлених, желаниях, в каких то временных рамках.... но жизнь все равно расставляет все по местам! Удачи и благополучия вашей семье!!
19.01.2015
Ох как точно все сказано!!! У нас и с первым все было долго и год планировали, но когда забыли и тут оп и //полоски))) спасибо Вам за поддержку, очень приятно!!!
19.01.2015
Я мужа уговаривала, несколько месяцев, конечно так, чтобы он этого особо не заметил. В июле был категорически против, так же было сто причин, но при любой возможности говорила о втором ребеночке, о том что уже бы пора и т.д. Но ненавязчиво. На ББ в то время прочитала от кого то, что все надо сделать так, чтобы он думал, что сам пришел к этой мысли. В сентябре начала сдавать анализы, пить витамины. К октябрю он уже с нетерпением ждал О вместе со мной, и очень расстроился, когда пришлось отложить из за моей ангины)) 
19.01.2015
Причем мой видно действительно хочет и его всегда кидает, типо хочу и вроде нет изза того чтоо и тд и тп. Спасибо за поддержку, мне конечно хочется обоюдного согласия и планирования.
19.01.2015
есть такая поговорка: "Первого ребенка рожаешь для себя, а второго для хорошего мужа"! Делайте выводы)
18.01.2015
Муж у меня хороший, просто причины есть которых можно долго выполнять, а я хочу до 30точно родить))
19.01.2015
у меня второго тоже не хотел, миллион причин придумывал, но у нас защищенные ПА всегда были, на второго созрел только через 17 лет))) в Вашем случае, не понятны действия мужа, я бы в лоб спросила, если второго не хочешь, то чего в меня кончаешь, в случае Б — что скажешь
18.01.2015
так он говорит как бог даст))) у нас первый просто ребенок планировался год, поэтому он уверен что от пару раз или тройку нечего неслучится))хотя если случится то будет рад конечно)
18.01.2015
Не расстраивайся! Все хорошо будет) если забеременеешь, муж обязательно обрадуется, просто сложно принять такое решение, это же большая ответственность! Но а когда это уже случится //- то большая радость
18.01.2015
спасибо огромное, я тоде на это надеюсь! ведь в глубине души я тоже очень переживаю за все!!!
18.01.2015
Все он хочет))))))) Просто запереживал что не справиться, не давите, не хотел бы , надевал три презерватива и полотенцем обматывал) На аборт он ведь вас не отправит?! Все хорошо! Нужно дать ему почувствовать уверенность в себе, но подход с другой стороны тут нужен, не горячась и не настаивая.
18.01.2015
насчет прерывания точно нет! ну вы тоже правы насчет обматывания)) вы меня настроили на позитив, спасибо ;) Вам
18.01.2015
Автор, а почему вы так эгоистичны?? Вы выбрали этого мужчину, решили связать с ним жизнь. Наверняка была (и есть до сих пор) любовь и уважение к человеку. Почему же сейчас вы об этом забываете? Почему не уважаете чужое мнение? Если ваш муж откровенно говорит что больше НЕ ХОЧЕТ, какие тут еще могут быть разговоры? В конце концов он не осименитель. Он живой человек со своим мнением и чувствами. Прислушайтесь к нему, чтобы через 2-3 года не остаться с двумя детьми не услышать от уходящего мужа "я устал от этого! и я не просил тебя рожать еще одного! воспитывай сама!". Ну потерпите год-два-три. Может его отношение поменяется и он сам попросит о ребенке.
18.01.2015
я конечно ждала этих коментов)))муж категорично мне никогда неговорил что не хочет, просто сомневался и искал много причин! а когда у нас было ПА безпредохранеия на мой вопрос зачем? ты ведь не хочешь)х??? он говорил как бог даст, конечно буду рад если получится но планировать и целенаправленно делать второго нет, по причинам описанным выше!!!!!!!!!!я свой пост писал в пользу поддержки а не в пользу обвинений! 
18.01.2015
у меня похожая ситуация. муж второго в теории хочет но через ряд причин.. а я знаю что все эти причины устранятся лет к 40 моим. а я не хочу так поздно рожать. я не говорю что это плохо рожать в 40 но Я не хочу. при этом зная что я бросила пить ОК муж не предохраняется. но у меня другая проблема. у меня не регулярный цикл. и овуляция может придти когда угодно, если придет. а секс у нас редко. и поймать этот день О сложно.... 
18.01.2015
Вот с циклом и у меня также, тестами если только ловить и узи!!!но накладно. А я до 30 хочу родить, сейчас 26!
19.01.2015
мне уже 31... и я хочу кровь из носа в этом году родить.... ну или хотя бы зачать .....и сыну уже 5 в марте будет. большую разницу тоже не хочу. в общем надо как то переубедить мне мужа =(
19.01.2015
Может надо преподнести на все причины адекватный выход)) но я так пытаюсь, пока находит 1009причин!!!
19.01.2015
у нас самой весомый аргумент это жилищьный вопрос. у нас комната в ипотеке а сами снимаем. вот муж и говорит что когда выплатим комнату и купим квартиру тогда... а это будет через 7 лет. это мне уже 39 будет. а я считаю что использую Мат капитал мы быстрее погасим комнату , купим квартиру и уже имея двух деток спокойно будем жить и выплачивать так сказать до сканчания века свою ипотеку =))
19.01.2015
По мне я полностью согласна. я вообще считаю что если детей хочется то надо их делать( конечно учитывая жилищные и финансовые проблемы) но по вашей ситуации тут полюбому, хотя муж наверно говорит что мы недолжны мат. капитал тратить на это?! или что говорит по этому поводу?
19.01.2015
нет, он вроде понимает что иначе это утопия платить за комнату еще 7 лет (всего 9лет). но решиться не может. но как я уже писала зная что я перестала пить ОК он ни как не предохраняется сам. Но до начала приема ОК он как говорится надевал 5 презервативов, обматывался полотенцем и при этом говорил НИКОГОГО СЕКСА =))))Вот я склонна верить что если беременность случится он не будет против. Но признаться в этом самому себе и сказать ДА Я ХОЧУ.... видать страшно 
19.01.2015
ну значит конечно хочет, видимо мужчинам это сложно и они боятся! мой еще какоето время говорил что я и так устаю а с двумя как? ты совсем без ног будешь и обо мне забедешь))) хотя я успеваю везде и когда муж приходит не падаю с ног))))) по крайне мере уже сын не маленький и проще стало! 
19.01.2015
ну да. мой то и первого не хотел. тоже говорил давай подождем пару лет... но мне уже было 26 лет тогда. и я ему говорила что уже не тот возраст что бы просто ждать.... и он так же отнекиваясь мол рано сам перестал предохраняться. и был счастлив когда я ему две полоски показала.... вот надеюсь и сейчас так же все будет
19.01.2015
думаю конечно будет рад!!! дай вам бог поскорее //  big_smiles_166.gif
19.01.2015
спасибо =)) и вам тоже удачи =))
19.01.2015
спасибо)  super_smilies086.gif
19.01.2015
ПОДОЖДИТЕ! А он не эгоистичен? Она не имеет права хотеть еще ребенка???? По моему два человека должны в этом участвовать . 
18.01.2015
Хотеть можно все что угодно. Но я повторюсь, что не нужно мужа, как осеменителя воспринимать. В конце концов это МУЖ потом будет нести моральную и материальную ответственность, за еще одно ребенка, хотя может быть он не хотел и не мечтал об этом. Кого-то устраивает один ребенок и больше не надо. Это уже надо было паре на берегу договариваться кто и сколько детей хочет и искать компромисс.
18.01.2015
я вас поняла но я ненастаиваю ведь в ПА без))) он дает надежду и поэтому я очень переживаю!!! спасибо за ваше мнения!
18.01.2015
Ксень, привет. Только обратила внимание на аватарку!! Ты чего в дневник ничего не пишешь? 
18.01.2015
приветики)) ну такие темы как это нехочу, а вот про Матвейку все руки недоходят)) но я начну))))
18.01.2015
ну ты даешь ))) вот как аз и не хватает таких тем. А то все пишут сопли и зубы. И репостят всяку хрень.Почисти друзей и ... веди дневник!!!! а то распыляешься тут по всем темам ))) уже не в первый раз тебя вижу
18.01.2015
хорошо, я давно хотела )) приятно что меня видешь и наблюдаешь))сейчас и займусь этим!!!
18.01.2015
 super_smilies086.gif  Не теряйся!!
18.01.2015
Посмотрите пожалуйста!! Доброй ночи)))