Как определить подходит ли мне Боровая матка?

Юлия, я принимала отвар боровой матки + красная щетка. Уже года 2 прошло. Там жесткий график и порции приема. Нельзя переборщить. Если следовать инструкции и все вовремя, то думаю, что вреда не должно быть. Эту травку нельзя совмещать с приемом гормональных препаратов, думаю, что с Мастодионом тоже не следует. Кстати, я принимала боровую в матку в целях борьбы с мастопатией и миомой. Во время критических дней принимать нельзя, т к она может спровоцировать сильное кровотечение. Я делала так, как заканчивались месячные, начинала прием травы в течение 2-х недель, потом 2 недели перерыв. Но уже не очень помню схему лечения, по-моему, нужно было так 4 цикла пропить. Перерыв, а затем снова. Писали, что лечение длительное, чудес не бывает. Перед началом приема я советовалась с врачом, т к по большей части сама себе назначила эту траву. Врачи ответили, что можно попробовать, но в супер чудеса они не верят. У меня было улучшение, перестала болеть грудь, а болела жутко из-за мастопатии, мазня прошла перед крит-ми днями, думаю, что эндометриоз стал меньше. А овуляция тогда стала, наоборот, настолько наглядной, вот этого яичного белка было много, как в 18 лет. Сейчас такого совсем нет. Единственное, надо было дольше лечиться, а я забросила, затем пошла по врачам и т д. А может, были бы и лучшие результаты. Имею ввиду, что мои узлы миомы остались, правда, остались маленькими, не выросли, слава Богу! Иными словами, трава реально помогает, но нужна грамотная схема, лучше чтобы Вам назначили, иначе, можно наоборот, навредить, т к она содержит в себе гормоны. Удачи!!!
23.01.2015
Спасибо за такой развернутый ответ! Я планирую ее пропить во второй фазе цикла, а красную щетку в первой ( Т.к. Она противопоказана при беременности). Завариваю строго по инструкции ( 1 ст ложка на 200г кипятка). Думаю больше 2 циклов не принимать... 
23.01.2015
На здоровье!!! Желаю Вам, чтобы травка помогла и сотворила чудо!!! super_smilies086.gif
27.01.2015
Содите к гинекологу-эндокринологу или просто к эндокринологу. Сделайте узи щитовидки.  С ней все женские напасти привязаны. А травки лучше не пить. 
21.01.2015
я лет 5 назад побывала её пить! потом была задержка! тесты положительные, ХГЧ 125, по узи ни чего не видно!!!! потом врач сказала что это гормональный сбой!
20.01.2015
А я читала, что кроме прогестеронового, она оказывает немного эстрогеновый эффект, то есть если пить её в первую фазу, эстроген повысится и О можно не дождаться...лучше пить во вторую половину цикла. Я вот этот цикл тоже пью её первый раз, и начала пить, как только дождалась О. А до БМ пила шалфей
19.01.2015
БМ наоборот понижает эстрогены, именно поэтому её часто назначают при эндометриозе.
19.01.2015
Почитайте, везде пишут и фитоэстроген и фитопрогестерон
19.01.2015
Фитоэстрогены Это вещества, которые по своим свойствам практически идентичны свойствам, присущим женским половым гормонам, отвечающим за регулирование репродуктивной функции и гармонизацию гормонального баланса.Поскольку боровая матка провоцирует снижение эстрогенов, данное лекарственное растение при их низком уровне рекомендовано принимать во второй фазе цикла.Поскольку боровая матка провоцирует снижение эстрогенов, данное лекарственное растение при их низком уровне рекомендовано принимать во второй фазе цикла.Источник:http://www.tiensmed.ru/news/borovamatka-c4l.html
19.01.2015
Странно как-то, фитоэстрогены снижают собственный эстроген не очень логичено... Ну да ладно. А вообще согласна, неверно  написала, что повышение эстрогенов может помешать О... Самое главное, что пить во второй фазе). А вообще, применение травок научно не обосновано, и эффект их особо не изучался, не проводились научные исследования и т д. Поэтому врачи и говорят, хотите пейте хотите нет
19.01.2015
ну врачи тоже странные конечно, так говорить, разве можно.... это же не ромашка полевая...  Да даже ромашка наверно не всем подойдет )))
19.01.2015
Так и планирую, только овуляцию вот не дождалась, начала с 14 дня цикла пить, а нужно было дождаться...
19.01.2015
я вобще против применения таких трав как БМ... Вы почитайте в нете, много инфы имеется о ней... Например то, что БМ это естественный гормональный препарат, который понижает эстрогены и повышает прогестерон... И для того чтобы определить, нужна ли вам это трава и как её принимать, нужно как минимум сдать анализ на гормоны. Да и принимать БМ лучше под наблюдением врача.
19.01.2015
Согласна. Гормоны у меня все в норме. Поэтому и рискнула. Спросила у репродуктолога на счет БМ, она сказала: если хочешь принимай, лучше или хуже не станет.
19.01.2015
У меня кстати тоже головные боли от неё были. Адские причём. Я тут же прекращала приём. А может она О заглушает? Надо в инете почитать:)
19.01.2015
я читала что вроде не глушит О. но пить ее я бы стала только после обследования и сдачи гормонов,я вот пила ее после О. а первую фазу К.Щ.
19.01.2015
Я так и планировала, первая фаза - красная щетка, вторая - БМ, нужно было мне наверное своей овуляции сначала дождаться.
19.01.2015
Я вот так и подозреваю. Головная боль адская была тоже, с приступами тошноты.
19.01.2015
Может тогда лучше не рисковать. Я вот хорошо что не стала рисковать. У меня с трубами проблемы. А вот если бы ПЯ застряло в трубе:( так что лучше с врачом проуонсультируйся.
19.01.2015
Опять витамин Е Дюфастон vs утрожестан