Для начала небольшое лирическое отступление. Друзья, читающие мой дневник, - я прошу прощения, но в ближайшие месяцы у меня будет много записей на тему ЗБ и последующего лечения. Это не очень приятно, но мне физически нужно все это где-то выписывать, т.к выговаривать мне это негде. Я все буду убирать под кат, чтобы никого не травмировать. Убирать в режим "для себя" тоже не могу, потому как нужны комментарии тех, кто через это тоже прошел. Надеюсь, этот период в моей жизни будет недолгим.
Забрала гистологию. "Децидуальная ткань с отеком, расстройствами кровообращения, спавшимися железами, рассеянной лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией. На этом фоне определяется умеренное количество бессосудистых с фиброзом стромы ворсин хориона. Заключение: замершая беременность 002/2 кат". Понятно, что ничего не понятно...Сегодня с гистологией была у гинеколога. Пошла по знакомству, моя коллега после двух ЗБ с этим врачом смогла выносить прекрасную девочку.
Посмотрела на кресле. Назначила противовоспалительную терапию (после выписки мне сказали антибиотики не пить, но вот видимо организм сам не справился, воспаление есть): циклоферон, гепферон, юнидокс солютаб, амоксиклав, бифиформ и тержинан по схеме на ближайшие 20 дней.
Сегодня у меня последний день дюфастона (по назначению на 16 день после фармаборта начала пить дюф по табл 2 раза в день, на 10 дней), т.е. завтра день отмены = первый день цикла, как мне сказала врач. На 5-7 день соответственно направление на узи - и мне наконец скажут, все ли вышло правильно.
Мужу направление на спермограмму с морфологией.
Мне по анализам на сегодняшний день врач сказала - сдавать бессмысленно, что в гормонах, что в гемостазе сейчас по анализам будет полный хаос. Первоочередная задача - восстановление.
И считая с завтрашнего дня опять на 16й день дюфастон на 10 дней для стабилизации цикла.
Выделения у меня идут по сей день, причем они практически закончились, но три дня назад мы нарушили половой покой и выделения после этого начались по новой - с красной кровью и сгустками. Для месячных еще рано, для открывшегося кровотечения слишком скудный обьем, что это - непонятно.
Противозачаточные не пить, ну я и не начинала.
Как-то так. По крайней мере есть четкое понимание и схема действий на ближайший месяц.
сейчас гинеколог назначила амега-3 на 3 мес,и гармоны,узи в марте.буду ждать.мужа уже обследовали и лечим. терпения,удачи и здоровья вам,в этом,как оказалось,нелегком деле 
