Признаки М или Б. Не усну же)

боли при оплодотворении
а у меня в этот цикл м.начались,а грудь все равно болит....хотя обычно за 2 дня перестает...
23.01.2015
Да, у меня тоже перестает дня за два.. Но я бы ничему наверное уже не удивилась) удачи вам в следующем цикле!
23.01.2015
Вот и я уже ни чему не удивляюсь)спасибо,вам тоже удачи!:))
23.01.2015
у меня раньше грудь всегда болеть начинала сразу после О и все 2 недели до месячных я с ней мучилась. Когда забеременела,то ощущения были в груди другие и отличались от обычных. А вообще все эти изменения груди происходят из-за изменения в организме гормонов,потому что с циклом меняются и они,во второй фазе преобладает прогестерон,а он отвечает так же и за беременность,поэтому после О,весь организм начинает настраиваться на беременность,а вот если она уже не происходит,то ближе к месячным гормоны опять начинают изменяться....И кстати сказать гинекологи называют эти боли мастопатией,просто  у большинства они проявляются именно ближе к месячным и лечения не  требуют,а вот если и после месячных эти боли остаются,то уже нужно к доктору идти. У меня после родов например,когда цикл восстановился,то перестала болеть грудь,кормила ребенка я до 6 месяцев грудью..
21.01.2015
спасибо! Многие вот пишут, что ощущения другие все таки в Б.. Мне вот интересно это психология все таки работает или действительно.. Надеюсь, проверю когда-нибудь на себе ) Вам удачи и желаемых //!
22.01.2015
Психология-это когда девушка ждет беременность сразу после ПА,а у меня лично обе беременности наступали в тот момент,когда я ее уже не ждала совсем). О первой беременности узнала только на 4й день задержки,потому что поняла,что месячные задерживаются и решила просто тест замочить,а там уже // жирные были,вот именно тогда я поняла,что грудь у меня совсем по-другому себя вела тогда)). Вторую Б я заподозрила еще до задержки,опять же по тем признакам,которые сопровождали первую мою беременность).
22.01.2015
Я думаю что психологический фактор действует, когда знаешь о б и уже кажется, что о да, все признаки же были особенными, не такими как обычно, ну или как у меня - казалось в этот раз,еще до дня х, что как-то все по-особенному болит:) но я себе уже не доверяю в этих вопросах ) проверю через пару дней!
22.01.2015
оно на самом деле так и получается,что при беременности наступившей,признаки в организме другие проявляются. Единственное только то,что у каждой женщины они свои,у кого то одни признаки перед месячными,у кого то другие,так же и при беременности получается. Даже у одной и той же женщины,разные беременности по-разному могут начинаться
22.01.2015
Ну вот то-то и оно :) В общем признаки признаками, а ждем задержку)
22.01.2015
Внизу живота тянущие боли - это типа тонус матки появляется в день М, да и вообще тонус меняется с течением цикла. И при беременности он тоже возрастает, как и при М, так как эмбрион прикрепляется, всякие сосуды внедряются в ткани матки, и проч. А по характеру лично у меня эти ощущения ничем не отличались.. Единственное, при Б боль не локальная, а мигрирующая, то там то сям
21.01.2015
спасибо! Начинаю разбираться потихоньку) теперь не буду при первых болях расстраиваться и думать об очередном пролете:) легкой вам беременности!
22.01.2015
Боли и набухание груди это влияние гормонов на Ваш организм.
21.01.2015
Да, но уровень гормонов и при б и во второй фазе отличается от первой фазы.. Значит нельзя говорить о таких болях как о признаках б или м.. Какая то такая у меня логика срабатывает...
21.01.2015
А причем тут первая фаза? Вы же про вторую фазу пишите. Скажу по себе: грудь увеличивалась и болела во второй фазе, и в беременном цикле тоже увеличилась (только значительно больше) и тоже болела.
22.01.2015
При том что получается все эти боли просто на просто появляются при переходе во вторую фазу, независимо б наступила или нет..)
22.01.2015
у меня цикл всегда был 28дн. И ровно за неделю до М болела дико грудь. Так болела,что руки в стороны было больно развести. До крика просто... Тут раз и не болит. А за два дня до М грудь увеличилась в два раза! Это 100% Б — я поняла без всяких тестов.... Ну вот как то так))))
21.01.2015
Здорово вот так уметь:) Тоже кстати грудь в этот раз разболелась как никогда.. Но я всё равно не чувсвую б..( может я просто нечувствительная)
21.01.2015
Это все физиология. И как сказала один умный Г симптомы беременности начинаются с 1дз))))))и лутчше не заморачиваться;)
21.01.2015
Да я вот тоже к этому выводу прихожу:) ну и значит в этом цикле у меня еще есть шанс) хоть и тянет живот как обычно :)
21.01.2015
И у меня))) будем держать кулачки)))
21.01.2015
точно!
21.01.2015
То,что грудь увеличивается это у многих такое. Это гормон прогестерон так влияет. Насчет живота не подскажу. Так как болит либо в день М, либо за день до М
21.01.2015
Смотрю..прогестерон растет по норме во второй фазе.. Значит увеличение груди признак прошедшей овуляции, так получается..?)
21.01.2015
Тесты на овуляцию Нет М, нет Б(((