Результаты анализов: настораживает эстрадиол и прогестерон

прогик сдают на 6-7дпо.
22.01.2015
Мне Г назначила на 7 дц, на 14 дц и на 21 дц. Я так понимаю, чтобы отследить динамику его роста (года 3-4 этого самого роста не было вообще). Овуляцию я преднамеренно не вычисляла еще ни разу, в этом цикле планирую с помощью графика БТ и УЗИ. Посмотрим, что получится...
22.01.2015
в первую фазу прогик не показателен! он интенсивно начинает вырабатываться после пика ЛГ,те после овуляции.и сдают его на 21 дц в том случае,если О была на 14дц,те на 6-7 дпо,а это время происходит самый пик выброса прогика и уже понимают-хватает вам его(хорошо работает жт) или нет. а так это просто выкачка денег.следите за О и сдавайте прогик.иначе показатели могут быть низкими и вам назначат лишние гормоны.
22.01.2015
Спасибо большое! Знала бы раньше — не стала бы тратить лишние деньги (гормоны нынче дороговаты). Буду ориентироваться по УЗИ при вычислении О, а то так попробуй поймать...
22.01.2015
ну вторая фаза примерно 12-16 дней,от конца цикла отсчитайте 16 дней и замочите тест или начинайте измерять бт ,можно сходить на фолликулометрию,посмотреть какие фоллики и эндик) и так поймаете О))анализы в целом не плохие)
22.01.2015
посмотрите тут
22.01.2015
Прогестерон в первой фазе не участвует, поэтому низкий. Не обращайте внимания. Если во второй фазе такой будет, вот тогда бяда.
22.01.2015
Успокоили немного) Буду теперь с нетерпением ждать среды, чтобы сдать повторно. А ФСГ и ЛГ — вот в этом я тоже не могу разобраться: что должно быть выше? Одни сайты пишут, что ЛГ, другие — что ФСГ. Я склоняюсь к второму варианту, вроде фолликулярная фаза, соответственно, ФСГ наиболее активный...
22.01.2015
По идее вы правы. Но на самом деле я сама в этом постоянно путаюсь. У меня ЛГ больше ФСГ, но врач сказал, что это тоже норма. Главное, наверно, чтоб разница между ними не большая была.А что у вас? Овуляции нет? или по какой причине гормоны сдаете?
22.01.2015
Не получается забеременеть уже более года. Раньше была аменорея, цикл колебался очень сильно: то 24 дня, то все 70, был понижен прогестерон, не рос вообще, потом вроде все нормализовалось — и цикл, как часики, и особо ничего не беспокоило. Овуляцию не отслеживала, вот именно с этой целью начала вести график БТ, решила провериться на гормоны, на УЗИ записалась. Если все будет в норме — муж пойдет на обследование (хотя, в принципе, логичней было бы наоборот, но женщины, как всегда, больше на себя грешат). 
22.01.2015
цикл сам нормализовался или как-то лечили?женщины на себя не то чтобы грешат, просто мы взяли и пошли. а мужиков еще уговаривать надо, упрашивать.(((
22.01.2015
Сам нормализовался. Может, это связано с уменьшением вредных продуктов в рационе, пересмотром режима дня, налаживанием интимной жизни, в конце концов (был перерыв в 3 года). Почему-то очень часто слышу, что если не получается у пары, то виновата женщина. Да и часто девчонки сразу бегут на обследование с мыслью "у меня что-то не так". А мужики действительно тяжелы на подъем, и доказать им необходимость обследования бывает трудно в силу их детской самоуверенности.
22.01.2015
да, причем сейчас статистика абсолютно не в их пользу. в 80% случаев бесплодия в паре виноват мужчина. Мне так говорили уже двое врачей.
22.01.2015
Я почему-то думаю, что лучше пусть у меня что-то не так, чем у него. Может, это и неправильно... Просто я боюсь, что если муж узнает, что это у него проблемы, то совсем духом упадет, замкнется в себе и будет чувствовать себя очень виноватым... Понятное дело, что будет лечиться и так далее, но мне легче себя понасиловать таблетками, чем вот такое моральное его фиаско.
22.01.2015
Ну СГ в большинстве случаев поправима. Главное, чтоб ничего серьезного. 
22.01.2015
Просто я чего переживаю: раньше он вел весьма...кхм...бурный образ в жизни (очень пил, курил), сейчас максимум — раз в месяц может в гостях или на праздник выпить. Плюс болел вирусным гепатитом, была травма (на футболе удар пришелся в самое драгоценное, после того, говорил, аж посинело там все)... Так что я боюсь, чтобы действительно было все поправимо...
22.01.2015
про травмы и гепатит не знаю.НО курят и пьют все. у меня нет ни одной знакомой пары, где бы мужчина не выпивал хотя бы раз в неделю. пятница-суббота в нашей стране — это стандарт.курят тоже почти все знакомые.и у всех, у всех блин, есть дети!!! серьезно, у всех! а у нас хрен. 
22.01.2015
Вот я тоже это замечаю. Один знакомый вообще не заморачивался — пил, курил, сколько душе угодно, и получилось с первого раза! Жена его тоже ничего особенного не делала... Ничего, родился здоровый малыш. Так они теперь нас постоянно подначивают.Блин, ну не у всех же так — взял и сделал!  Одноклассница и ее благоверный вообще чуть ли не через день бухают, курят — родила двойню, да еще и "незапланированные, не знаю, что теперь делать с ними".И это больше всего расстраивает. На Рождество была в церкви и как-то мимолетом подумалось, чтобы всех нежеланных детей Бог послал тем, кому они действительно нужны. Было бы неплохо... Думаю, очень многие желающие наконец-то почувствовали себя счастливыми
22.01.2015
Ну тут еще дело в возрасте. У тебя в 22 гораздо больше шансов, чем в мои почти 29. )))Молодой организм — дело такое.Сам настроится, как ему надо будет.
22.01.2015
Ну ничего себе, 29 — прям старушка несусветная, ужассс))) В 29 жизнь только начинается)) 
22.01.2015
Ну не кончается, конечно.Но все равно, в 22 об этом гораздо легче говорить.)))У меня еще и муж на 3,5 года меня младше.)))))
22.01.2015
я три года планировала (новый брак),сдала все что можно,сделала лапару(киста), собралась идти на гсг и занятся мужем(у него есть сын ,а сг хиленькая)) вооот...сделала  4 укола овариум,посмотрела что не вышло ничего,разозлилась и решила отдохнуть от планиров....на след месяц сама без гормонов,таблеток,узи(думала О нет по ощущениям) я заБ)) )) я это к чему-проверте мужа,сдайте гормоны,если цикл выровнялся-поймайте О и...... расслабтесь))) 
22.01.2015
Ого, сколько всего вы уже прошли... Организм, по ходу, расслабился и получил реальный кайф))Будем следовать вашим советам и, думаю, все получится)) 
22.01.2015
На счет прогестерона, мне кажется, что в первой фазе он не так важен как во второй. И по вашей лаборатории — норма. Если у вас есть сомнения попробуйте его пересдать в другой лаборатории в первой же фазе цикла. Мне врач говорила что ни одна лаборатория не даст 100%, что результат точный. У меня был однажды сомнительный результат по анализам и врач мне посоветовала пересдать в дугой лаборатории, оказалось, что все у меня отлично, что и другие анализы показывали. И смотреть надо именно по нормам той лаборатории, где сдаете, ведь у всех разные способы и индикаторы.
22.01.2015
Мне предстоит еще контроль прогестерона на 14 и на 21 день цикла. Надеюсь, он будет убедительно расти. Просто почему я насчет него переживаю: некоторое время назад он у меня вообще находился на минимальном уровне нормы, не рос в течении цикла (сдавала 2 цикла подряд), назначали дюфастон -после того как-то руки не доходили до контроля... А сейчас думаю, надо было все-таки сделать контрольный через полгода, мало ли... 
22.01.2015
ТОРЧ-скрининг Кто в гормонах разбирается, посмотрите, пожалста)