Почему вы хотите ребенка?

Дочку не планировали, Бог с первого раза подарил нам ее. Сейчас ей 4 года, поняла, что очень- очень хочу еще ребенка. Столько любви и нежности в груди только при одной мысли о втором ребенке. Доченька вчера рассмешила, легла на живот мой головкой и говорит: мама, я слышу, что там кто- то шкребется))) Тоже наверное чувствует мои переживания
26.01.2015
Просто поняла что готова дарить любовь еще кому то!, а точнее плоду нашей любви, и пусть странно что я в таком возрасте хочу ребенка, хочу я его еще лет так с 16ти, но сейчас прямо ХОЧУНЕМОГУ!) 
26.01.2015
я поняла, что хочу ребенка, когда родила доченькувернее когда она уже начала улыбаться и агукатьвидимо возраст такой осознанный или гормонысейчас я глажу по головкам моих маленьких зайчат и слезки наворачиваютсявот как теперь я люблю детейесли бы мне 15 лет назад сказали, что я буду планировать четвертого, я бы громко рассмеялась, эт не про меняа теперь во как!
26.01.2015
Просто поняла , что пришло время ... Это как новая ступенька в нашей , да и в моей жизни... Не хочется менять работу, не хочется повышений , путешествий и т д... Точнее я понимаю , что нужен ребенок , а все остальное после ...
26.01.2015
Примерно то же самое почувствовала - пустоту. Все было: работа, муж, наши дружные, соединившиеся воедино, семьи, друзья, достаток. Но, как говорила Маша и мультика: "Что-то чего-то не хватает..." А потом подружки беременеть и рожать одна за другой начали:) И я поняла, чего именно не хватает:) А там и муж начал ребеночка просить (ну это он из своих каких-то соображений, вроде, чтобы семья была полноценная), да и мама моя начала намекать, что совсем не против стать бабушкой:)
26.01.2015
Я считаю, что без детей жизнь лишена смысла. Дети — это продолжение нас, то что останется жить, когда нас уже не станет. И потому я всегда знала, что "хочу" детей. Только реальное, осознанное, нестерпимое желание детей появилось только во время планирования и первых неудач с зачатием. Вот именно в такие минуты, рыдая после очередных месячных, я поняла, что жизнь моя бежит сквозь пальцы. И счастья и смысла в такой жизни нет. Без детей. 
26.01.2015
Я поняла что хочу ребенка, после того как родился племянник. раньше был страх что не справлюсь, понятия не имела что делать с ребенком. а сейчас на племяннике получаю практические навыки и уже не так страшно стало) просто не описать словами когда держишь такое чудо на руках, вдыхаешь аромат младенца и видишь как он растет и развивается. сестре завидую белой завистью и понимаю что хочу воспитывать свою кровиночку. еще я уверена в муже, что немаловажно для того чтобы завести маленького!
26.01.2015
Дети должны рождаться от любви!! Влюбилась — захотела родить любимому ребеночка. А для тебя этот ребенок — частичка твоего любимого. И вообще дети — это плоды любви)))
26.01.2015
Полностью согласна)))
26.01.2015
во мне материнский инстинкт не проснулся в 17-18, как у некоторых. Я и в 25 себя даже женой не представляла — не то, что матерью. Замуж вышла в 29, многие скажут, что поздно. Да еще и любимый мой на 18 лет меня старше. И у него есть дети от предыдущих браков. Подруги все давно с детьми. И спустя месяцев пять после росписи в ЗАГСе в одно прекрасное мартовкое утро я спросила моего мужа — ну. что ты готовь стать папой еще раз? Потому что я мамой еще ни разу не была". И он сказал, что, конечно, это хочет. Вот так и начали стараться)))
26.01.2015
Ой, у меня точно так же — муж на 17 лет старше, и тоже дети у него от первого брака — сейчас вот общую ляльку хотим))) и никие пустоты в себе не обнаруживала — просто щелкнуло — я готова и я могу)
26.01.2015
А я поняла что хочу, когда осознала что научилась любить себя и все в себе... Значит и его люблю, значит смогу научить бить и жить в этом состоянии. Хочу помочь ему вырасти и найти себя и пусть он вырастет и станет олицетворением добра, любви и радости... Хочу быть рядом с ним в его становлении, Мне кажется, таким образом мы сеем добро и я очень хочу родного и близкого человека и увидеть его первые шаги и улыбку:)
26.01.2015
У меня инстинкт только к 31 году проснулся, хоть и была беременна в 28 лет... Но не так это было... Больше я тоже хочу раз у всех есть:(... Видимо поэтому и замер:(
26.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Навеянно постом неблагодарный организм У тебя обязательно будет малыш!