Войти

ФСГ и ЛГ

амг гормон повышен
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Ну стимуляцию нормальный врач с таким превышением лг не будет делать. А лг снижать - несколько вариантов. ОК с антилютеинизирующим эффектом, либо (после сдачи глюкозотолерантного теста) метформин. Проще ОК. У меня тоже лг в 3 раза выше фсг был - за 2 месяца снизился на Ярине в 3 раза. Спкя не ставят? И как по узи яичники выглядят?
0
05.02.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Вы на отмене беременели? Я и так 5(!) лет пила джес, боюсь как бы не усугубить ситуацию очередным приемом ок( кстати овуляция в первый месяц после отмены джеса была, заБ не удалось, а больше О не было. Пару раз была картина мфя, но в основном более менее нормально (ну помимо отсутствия овуляции). Спрашивала специально у узистки, она грит картина не характерна для спкя.
0
05.02.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Отсутствие картины спкя по узи может быть из-за того, что вы принимали ОК, они не дали яичникам патологическими стать. А гормоны быстро это делают. Я тоже принимала 4-5 лет джес (из-за спкя как раз), потом сдуру перерыв полгода сделала - гормоны вот так же опять выросли, один фиг заново пришлось пить :) на отмене в первом же цикле заБ.
0
05.02.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Почему кстати нельзя делать стимуляцию при таком лг? Фсг -3.8, лг - 9.6 (норма до 15 в фол фазу)
0
05.02.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Только зря нагрузку гормонами на организм делать. ЛГ не даст фолликулу лопнуть, О так и не случится.
0
05.02.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Ну а как же девочки с спкя и таким соотношением гормонов стимуляцию делают? Хотя может я и упускаю что. В любом случае спасибо за ответы) буду обсуждать с гинекологом дальнейшее лечение
0
05.02.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Для стимуляции необходимо, чтобы лг/фсг было меньше 1,5, ну максимум 2. И объем яичников не должен быть очень большим (точный объем не скажу, не гинеколог). При большем соотношении фолликул скорее в кисту перерастает, если вообще созреет.
0
05.02.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Аа, понятно. Буду узнавать. Обьем Я вроде в норме на последних узи был
0
05.02.2015
Гузель
Планирую Мелеуз

Почитайте про хильбу http://www.babyblog.ru/community/post/islam/1733545.Она как раз повышает эстроген.Многим помогает

0
02.09.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо) Б уже состоялась

0
02.09.2015
Astra90
Ярослав, 8 лет 6 месяцев Старый Оскол

Те же показатели и примерно та же история с ок. Расскажите пожалуйста как забеременели?

0
25.01.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Овуляция случилась в итоге сама на 12 цикл отмены ок и мы попали) мне кажется, если до приема ок все было нормально, то постепенно восстановится овуляция.

0
25.01.2016
Astra90
Ярослав, 8 лет 6 месяцев Старый Оскол

У меня год прошёл после отмены ок, цикл только начал восстанавливаться,овуляция то есть то нет, вот теперь вся в задумчивости что делать) но спасибо вам,отставлю панику хотя бы)))

0
25.01.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Хотя бы еще полгодика подождите прежде чем какие-то серьезные медикаментозные меры принимать) все получится!)

0
25.01.2016
Astra90
Ярослав, 8 лет 6 месяцев Старый Оскол

Спасибо большое!)))

0
25.01.2016
Гузель
Планирую Мелеуз
0
02.09.2015
Тест на Овуляцию Девочки как думаете?Хотим с мужем детюльку))) стараемся третий месяц, в этом купила тесты на овуляци

Похожие записи