Всем приветик.Ой как давно я тут не была((Болячки меня не отпускают((((Сегодня проходила от работы Гинеколога и как всегда я вышла от туда в горести(((Что эрозия у меня я знаю просто все говорят по разному кто говорит маленькая кто большая.Дак вот сегодня мне сказали что она у меня большая и сказали ее лечить(((Хочется узнать кто лечил эрозию до родов????Еще она меня пощупала и говорит вроде как киста с права но это может быть еще так и перед Месячными а они должны прийти через два денька((еще мне тут кист не хватало(
Короче о беременности мне только мечтать((
ЭРОЗИЯ КТО КАК ЕЕ ЛЕЧИЛ???
1,5 года же.... она может снова появится..
просто странно перед новым годом я ходила к Г к своему она сказала не большая а сегодня сказали большая и лечить нужно.
не переживай, эрозия это не страшно, все это лечится
удачи и здоровья тебе 
сама эрозия в рак не перерастает, только инфицирование ВПЧ с онкогенными шмамами могут привести к раку, а если человек ведёт здоровый образ жизни и не меняет половых партнёров — то риск развития сводится к нулю.
вот и я такое слышала.Вот и спрашиваю кто этим занимался до родов.Просто сейчас не можем зачать и не хочется потом еще страдать((( 
Я слышала что после прижога ее трудно забеременеть будет.Дак вот не знаю что и делать.Думаю идти к гинекологу и с ним разговаривать.
Прижигать!! И чем скорее тем лучше!!
Одна знакомая работает гинеколом. Говорит что пришла к ней дама, ребеночку ее 1,5 года. Пришла с эрозией. Но то что там увидела моя знакомая, выразить словами она не смогла.. сказала что на столько все страшно, что в ее практике такого небыло. В общем эрозия эта выросла до огромных размеров и перешла в опухоль. И на сколько я поняла, если смогут даму вылечить, то рожать она уже не сможет больше.
Говорит, что если бы она раньше обратилась, то таких бы осложнений небыло.
Мне прижигали Солковагином, по сути кислота, после него верхний обработанный слой сходит в течение 2-3 недель и под ним здоровые ткани, обычно требуется 2 процедуры с интервалом в пару месяцев, мне хватило одной. Делается без наркоза, чувствуется тянущие боли как при болезненных месячных, терпеть можно. С тех пор на осмотрах говорят, что "шейка чистая".