Привет всем!
Хочу спросить совет.
У нас уже вторая спермограмма.
Изменения есть, но я не совсем понимаю, насколько мы теперь в рамках нормы. Вот результат анализа.

Сразу скажу: первую спермограмму мы делали в другой лаборатории, там нам подвижность определили 18% и живых было меньше 50%. Но тогда там еще были лейкоциты повышены и было воспаление простаты. Пропил антибиотики, 3 месяца принимал спематон и вот сейчас опять сдал.
До Нового Года делал УЗИ, сдавал анализ крови, мочи, мазок секрета простаты.
По всем фронтам все хорошо, нет инфекций, гормоны в норме.
И вот сейчас вот такая спермограмма.
Насколько я понимаю, это лучше чем было. Просто в предыдущем анализе у нас не было расписано, сколько там процентов с поступательным движением и т.п. Просто написали, что активноподвижных 18%.
Скажите, что думаете и есть ли шанс с такими показателями забеременеть самостоятельно?