Посоветуйте репродуктолога после 2 ЗБ

дмс для беременных
Я вам посоветую НЕ ходить к репродуктологу в центр Кулакова на Опарина. Меня там футболили как хотели. В анамнезе 1 ЗБ и 1 БХБ, мне там сначала на пустом месте дисфункцию яичников поставили (хотя дело было в гормональном сбое) потом отправили к репродуктологу, оттуда на ЭКО, на консультации по ЭКО сказали что точно не к ним! в общем денег вытянули кучу, толка 0! а вы выясняли причину?
13.02.2015
ну и дела.... Спасибо за комментарий.Причину я и хочу выяснять с репродуктологом раз гинеколог так меня отфутболила,поэтому и решила искать врача для этого и создала тему.В больнице после чистки написали сдать след.анализы,я их сдам, а дальше то куда идти с результатами и дальнейший план каков?1 типирование супружеских пар при бесплодии и невынашивании беременности для выявления степени иммунологической совместимости, оценки риска возникновения наследственно патологии(кариотипирование супругов)2 аллоимунные нарушения HLA-диагностический профиль3 комплексное обследование на мутации генов гемостаза (3 фактора ,мутация фактора V, мутация гена протромбина,мутация MTHFR)
13.02.2015
Вы знаете, мне одна врач сказала что проблемы надо по мере поступления искать, и начать искать причину с наиболее вероятных! Я не думаю что есть смысл сразу все это сдавать. Мне в первую очередь сказали сдать гемостаз, генетику на тромбофилии (кстати эти анализы хорошо делают в Кулаковском, при всей моей нелюбви), АФС, и мазок на флору. Тромбофилия у меня подтвердилась и дальше копать не стали.
14.02.2015
Спасибо большое за твои комментарии, мне очень они помогают собраться с мыслями и вырисовывается план!Гемостаз и генетика на тромбофилии это тот анализ который я под третьим пунктом написала или нет? его делать только мне или идти вместе с мужем сдавать кровь? Я живу в Химках и ездить мне конечно не ближний свет  в Кулаковский и в Севастопольский, в Инвитро было бы поудобнее, но как ты думаешь лучше не рисковать? Я бы хотела пойти по твоему пути и сдать анализы прежде чем первый раз попасть на прием к врачу,чтобы уже можно было что то комментировать по итогу анализа.А ЦПСиР на Севастопольском кода первый раз приду нужно сказать что необходим врач по невынашиванию и они сами сортируют к нужному? 
15.02.2015
Извини что столько вопросов задаю,но хочится по возможности получше подготовится к первому посещению врача, при первом посещении    ЦПСиР на Севастопольском  я не попаду к врачу, а мне только скажут день в какой я смогу прийти на прием так из за большого потока пациентов? если это так то я может успею после работы в 7 вечера приехать чтобы хотя бы зарегистрироваться и ждать свободное время в прием по выходным дням.
15.02.2015
Да, это 3й анализ, ты знаешь, я сдавала в 2012 году генетику и АФС и на тот момент там было очень не дорого по сравнению с другими местами, АФС насколько я помню достаточно дорогой. Я советую позвонить туда и узнать стоимость, + обзвонить еще пару мест, сравнить стоимость. Просто мне кажется что именно генетику  лучше сдавать в специализированном месте, а не в лабах типа инвитро. Просто мне там очень подробно расписали в генетике какие у меня есть отклонения и из-за чего. Так что поищи несколько центров и сдай. Если, не дай бог, у тебя что-то обнаружится с кровью неполадки, то на Соколе (по-моему) есть центр гематологии, туда тоже можно обратиться за консультацией. По поводу ЦПСиР я тебе точно не скажу, меня туда через знакомого врача взяли и оформили карту, а так по-моему туда нужно получить направление из ЖК, но это тоже лучше уточнить по телефону.А так вообще, если будут вопросы — не стесьняйся, у меня большой и не самый приятный опыт планирования 2,5 года, при том, что всё это планирование мы предохранялись — врачи добро не давали. А Б в 1м же цикле наступила, превда БХБ, неуспела вовремя уколы начать, но в следующем цикле снова Б)Так что желаю скорейшего разрешения твоей ситуации, гдавно не будь падкой на звания врача (кандидаты наук, профессора итд) я была у столькоих... толку 0, наверняка есть исключения, но мне они не попадались
15.02.2015
В общем советую тебе пойти по анализам в обратном порядке 3-2-1, мужа мне одна врач посоветовала оставить на потом, это если у тебя не найдут никаких причин, в итоге до него очередь так и не дошла.Еще тебе ободряющий пример: мои родители очень хотели ребенка, но у них не получалось 7 лет! Мама по знакомству наблюдалась в центре Кулакова, он тогда был самый продвинутый и прошла там все возможные обследования, и папа тоже, итог  — здоровы оба! сказали ну просто какая-то несовместимость. И через 7 лет попыток появилась я) так что всё возможно, главное не отчаиваться и не зацикливаться!
15.02.2015
StijlПодскажи пожалуйста, а где вы сами наблюдаетесь сейчас?Сегодня забрала результаты гистологии,врач сказала что бы я обращалась либо на Кулакова( не пойду судя по твоему опыту) либо на Севастопольской НИИ,еще в м.Коньково какая то клиника, выберу пожалуй второй вариант. Сказала что время терять не нужно и можно уже сейчас начинать сдавать анализы не дожидаясь первых месячных поле чистки.
14.02.2015
Я сама живу в коньково, не знаю тут никакой клиники, а если это то, о чем я думаю, то место сомнительное. Про центр Кулакова- я там родилась, поэтому сначала я питала надежды на него, к тому же живу рядом, но каждый раз разочаровываюсь. Там нет человеческого отношения, там любой вопрос решается начиная с фразы "идите в кассу" и я 1 раз под слушала разговор врача и практиканта о экспериментах на посетителях и я туда ни ногой теперь точно! Сейчас я наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском, но туда не так просто попасть и огромные очереди. На УЗИ один раз сидела 4 часа(
14.02.2015
Про очереди я поняла что придется сидеть и быть готовой к 2-3 часам чтобы попасть на прием,ну а что делать других варинтов у меня нет,я и в будни туда попасть даже не смогу,только в выходной т.к.с работы на 2-3 часа не получится отпросится. По отзывам я поняла что дозвониться туда нереально, а только ехать все верно? для того чтобы завести карту необходимо иметь первичные анализы все верно я поняла?а узи обязательно там делать? из другой клиники принести не подойдет их врачу?
15.02.2015
Это видимо и есть НИИ, ваш второй вариант!) но врач мне очень нравится! Ей всего лет 28, но она мне рассказала больше полезного, чем все распальцованные профессора
14.02.2015
Гинеколог в МОНИАГе Доплер где сделать?