ни чё не понимаю)))
Анализыдевочки, кто разбирается в анализах подскажите. У меня имеется такая бяка как СВК в необострения. Раньше я сдавала анализ на волчаночный антикоагулянт, а сегодня в другом городе мне на мыло девочка скидывает какие аналиы сдавать для заключения ревматолога (для эко) : развернутый анализ крови,б/х (мочевина,креатинин,калий,натрий,хлор) общий анализ мочи,общий белок,АЛТ,АСТ,биллирубин,холестирин, LE клетки, антитела к нативным клеткам ДНК. Где моча, где кровь, я нифига не поняла( и вообще, нах моча?( Помогите кто разбирается, как в написанном разделить кровь от мочи)))
Ист
1) анализ крови,б/х: мочевина, креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, калий, натрий, хлор.2) LE клетки (кровь, но в отдельную пробирку) 3) общий анализ мочи ( один из основных назначаемых анализов, для диагностики: заболеваний почек, мочевого пузыря и т.д........)4) At к нативным клеткам ДНК. (кровь, но так же в отдельную пробирку)вот такой порядок, надеюсь понятней стало)
13.02.2015
Ответить
Ист
по поводу развернутого — это, как мы шутим " в какую вам сторону его развернуть?" порой врач подразумевает не только наличие в анализе лейкоцитарной формулы, но так же тромбоциты, время свертывания и длительность кровотечения. уточняйте параметры.
13.02.2015
Ответить
спасибо, всё как по полочке)))