Войти

Нужно пить гормоны Л-тироксин или только йод?

Татьяна
Артём, 6 лет 7 месяцев Набережные Челны

честно я не стала бы пить эутирокс, по крайней мере пока. так как он у вас в норме. почему отговариваю, потому что если сядете то уже не слезете с таблеток, и уже пожизненно придется их пить. пропейте лучше йодомарин и помониторьте как на нем будет вести себя ттг (раз в 2 месяца сдавать ттг). еще узи щитовидки сделайте. если бы мне в свое время посоветовали попить сначала йодомарин то я бы его расцеловала. у меня был 4,5 и сразу на эутирокс посадили, без узи и повторных анализов и я как дурочка стала пить, сейчас стоит снизить даже немного дозу сразу подскакивает и щитовидка начинает ухать, хотя раньше без таблеток ничего такого не было. пью уже 5 лет, у меня субклинический гипотиреоз.

0
20.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Татьяна, у меня тоже субклинический гипотериоз. Вот один эндокриноло и сказал мне пить йодомарин 2 мес потом сдать анализы, а другой врач назначил гормон . 

0
20.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Татьяна а у Вас какой сейчас ТТГ? Гормон в итоге помогает снижать?

0
20.02.2015
Татьяна
Артём, 6 лет 7 месяцев Набережные Челны

помогает. в среднем сейчас держится 1-2,5, Но полгода назад был резкий скачок до 3,34, грешу на подделку, так как купила потом сразу новую пачку и на ней в норму пришел. 

Я раньше пила эутирокс в дозе 50, а сейчас уже в 75. потому что через два года приема ттг стал потихоньку повышаться.  Честно бесит постоянно пить с утра таблетку. Забеременеть это не помогло мне и похудеть тоже(((только еще больше набрала. 

Для того чтобы уж точно знать, что вам все таки принимать сделайте узи щитовидки и сходите к третьему эндокринологу)))

0
20.02.2015
Олеся
Томск

Пейте конечно.я на л тироксине сижу лет 6...(. Но зато все в норме! А ТТГ был 6!!! И йодомарин пропиваю каждые пол года!

0
19.02.2015
Олеся
Томск

Доза л тироксина 75!

0
19.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

У вас ТТГ какой? Помогает эутирокс?

0
20.02.2015
Олеся
Томск

У меня был ТТГ 6 при норме до 3,8.    Сейчас принимаю Л тироксин 75. И ТТГ 2,17!

0
20.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Круто! Вы натощак пьете? В одно  и тоже время? За какое время у вас пришел в норму ТТГ? За сколько месяцев?

0
20.02.2015
Олеся
Томск

За месяц,два. Пью утром.натощак.но надо за 20мин до еды,но я максимум за 5мин. А могу вообще выпить и есть начать)))

0
20.02.2015
Ттг при беременности должен быть 1,8-2.5,у вас он завышен, назначили эутерокс, но когда я пыталась забеременеть мне генеколог-эндокринолог (проффессор) ничего не говорила, хотя я пью эутерокс,дозу не увеличивала
0
19.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Вы какую дозу эутирокса пьете? Мне 25 назначили, но учитывая мой излишний вес, думаю этого так мало...

0
20.02.2015
Я пью 50, а в беременность 75 пила, ну а вес то причем, у вас немного же больше, 25 попить, через 3 недели анализы пересдать, там будет видно, мне кажется больше доза не нужна
0
20.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо.

0
20.02.2015
Luna
Keira, 10 лет 7 месяцев Киев

У меня ТТГ был на верхней границе как у вас, с диагнозом аутоиммунный тиреодит.

 

Все как один (всего было 3 врача) утверждают, что для того чтобы забеременеть и выносить значение ТТГ должно быть примерно от 2 до 3. соответственно увеличили дозу принимаемого эутирокса.

Беременности пока нет (но проблема и в СГ мужа тоже, поэтому пока не грешу на щитовидку),  но очень надеюсь в ближайшее время стать мамой.

Йодосодержащие препараты в моем случае не рекомендуют.

0
19.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Вы сдавали АТ к ТПО?

У Вас сейчас какой ТТГ?

В какой дозировке пьете эутирокс?

0
20.02.2015
Luna
Keira, 10 лет 7 месяцев Киев
При дозировке 75 были следующие результаты:
ТТГ 3.78 ( норма 0,27- 4.2)
FT3 2.65 (норма 2.0 — 4.4)
FT4 1.33 (норма 0.93 -1.7)
ATPO 199.2 (норма до 34.0)
ATG 269,8 (норма до 115)
Рецепторы ТТГ , антитела 0,3 (норма до 1.75)
После этого был назначен эутирокс 100, пока анализы не пересдавала повторно.
Как мне объяснил доктор с моим диагнозом (так как он не лечится), нужно ориентироваться только на уровень показателя ТТГ.
0
20.02.2015
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 9 месяцев Карлсруэ

Давно такие анализы? 

Меня просто пожизненно посадили на лтироксин, а я через пол года бросила пить поехала в Россию таблетки дома забыла, через месяц вернулась, сдала анализы, а они в норме, три года и  по сей день, врвч руками развёл, мол бывает, а как подумаю что если бы не поездка по сей день бы на гормонах сидела...

0
20.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Анализы в течение года сдаю и все время цифры одинаковые. Поднялся ТТГ на 8 месяце беременности, до этого был меньше 1. 

0
20.02.2015
Наталья
Анастасия, 10 лет 8 месяцевМария, 6 лет 8 месяцев Москва

Вот знаете, у меня был ТТГ ровно как у вас. И мне назначили метипрде. Но йод эндокринолог мне категорически запретил, витамины с йодом тем более. Всем почему-то при таких анализах его назначают, а мне запретил. Я до сих пор не могу понять почему. Она тогда сказала, что йода слишком много в организме и он и разрушает щитовидку 

0
19.02.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Видимо у Вас другие значения были АТ к ТПО.

Думаю, от него зависит. Ну как я до сих пор не поняла, а именно при каких значениях, что пьют. 

0
19.02.2015
Анализы в ЦИР вечером Гормоны

Похожие записи