Отправляю проверять трубы. Кто прошел через эту процедуру?

Я не так давно прошла процедуру проверки под контролем рентгена.Ничего супер-страшного в этой процедуре нет, не бойтесь, не накручивайте себя! 15 минут потерпеть ради будущего малыша можно!)) Зато будете точно знать, есть проблема или нет. Единственное, я немного не понимаю, может кто-то подскажет: вот если трубы в спайках, плохо проходимы, то ведь это же не мешает зачатию? Спермики-то все равно смогут попасть к цели. Это мешает именно уже оплодотворенной яйцеклетке. 
24.02.2015
Если бы мне в свое время раньше посоветовали пройти эту процедуру, я бы избежала внематочных. Но я все таки эту процедуру прошла год назад. Делала я ее платно и под общим наркозом, так как очень устала и боюсь боли. Ничего не ощутила: как быстро уснула. так же быстро и проснулась! После гсг ни капли не кровило. Назначили противовосполительные свечи и антибиотики на неделю. Ничего страшного!
21.02.2015
проверьте обязательно трубы, если все нормально обязательно пересдайте гормоны и узи в своем цикле в динамике, и тоже советую сменить врача на грамотного гинеколога-эндокринолога
21.02.2015
Почему вас ДО стимуляции не отправили на проверку????? Что это за врач такой???? А спермограмму сдавали?
21.02.2015
А СГ хорошая? Очень страшно что врач стимулирует, без доп обследований!
21.02.2015
Сг отличная, все гормоны в норме, инфекций нет
21.02.2015
А что тогда за показания к стимуляции?
21.02.2015
Согласна с ответами,трубы проверяют ДО стимуляции!!!И спермограмма должна быть хорошая,только после этого стимуляция,а не наоборот!Я сама прошла проверку проходимости труб 22 января,мне врач сказала,что без этого стимулировать не будет!Хотя у меня не было предпосылок к непроходимости,но тем не менее,нужно было знать наверняка...Слава Богу,трубы проходимы,сейчас на 1й стимуляции,жду результатов!)что касается проверки,процедура конечно не из приятных,но терпеть можно!так что наберитесь смелости и идите на проверку!
21.02.2015
присоединяюсь к ответам девочек. Трубы обязательно проверьте. А еще меня стимулировать не хотели без спермрграммы или теста на совместимость. Может вам и правда врача поменять и клинику?
21.02.2015
Я   В   ШОКЕ!!!!     БЕЗ   ПРОВЕРКИ  ТРУБ  ,  МАТКИ .....     СНАЧАЛА   ПРОВЕРИТЬ   НУЖНО  ВСЕ   ,  ОБСЛЕДОВАТЬ   А   ПОТОМ   УЖ    ТВОРИТЬ   ЧУДЕСА.   ВРАЧУ   МИНУС    ОГРОМНЫЙ  ,   ГОРМОНЫ    ВЕДЬ   НИ   ЕСТЬ    ХОРОШО....      НИ   ПЕРЕЖИВАЙ   ЭТО   НИ   УЖАСТЬ   ПРОВЕРЯТЬ   .....   
21.02.2015
Как это Вас стимулировали без проверки труб? Очень странно. Задумайтесь, хороший ли у Вас врач. А так проверьте, конечно, это не страшно.
21.02.2015
Проверяйте и ничего не бойтесь,все терпимо,никто еще не умер от этого)зато будете знать точный результат
21.02.2015
Собираюсь на ГСГ... Боюсь(( На сколько нужна ГСГ в моем случае?... НЕ ХОЧУ!(((((