Войти

Кариотип при планировании

***
***, 12 лет 11 месяцев****, 6 лет Москва
а чем ребенок особенный? цель сдачи кариотипа?  если уж и сдавать, то имеет смысл кариотип с аберрациями, но это существенно дороже.. просто знать бы, что у вас и как.
0
25.02.2015
Виктория
Ксения, 21 год 3 месяцаКатюша, 14 лет 4 месяца Иваново
У младшей дцп, генетику исключили
0
25.02.2015
***
***, 12 лет 11 месяцев****, 6 лет Москва

одной из причин дцп считают нарушение хромосом у кого-то из родителей, есть такая версия.. только вот я не знаю, тогда же и на хромосомном наборе ребенка это должно отразиться как-то.. а у Вашего ребенка все ок с генетикой, раз проверяли..

0
26.02.2015
Виктория
Ксения, 21 год 3 месяцаКатюша, 14 лет 4 месяца Иваново
Генетику проверяли и пока ничего не нашли, но как сказала врач её можно искать годами, т.к. анализов масса! Мы сдали основные - генетика не подтвердилась! Но я исхожу из того, что второй ребенок здоров, значит у нашей пары генетических отклонений нет,если конечно не мутация гена, но от нее никто не застрахован!
0
26.02.2015
***
***, 12 лет 11 месяцев****, 6 лет Москва

ну, тогда кариотип точно не надо

0
26.02.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург
Смысла нет, думаю. К тому же Вы его не измените все равно.
0
25.02.2015
Виктория
Ксения, 21 год 3 месяцаКатюша, 14 лет 4 месяца Иваново
Вот и у меня такое же мнение.... Думаю просто генетик всех на кариотип отправляет кто к ней приходит - поток одним словом! Она мне даже подумать не дала - сама позвонила в лабораторию и записала на ближайшее число!
0
25.02.2015
Irina
Sofiya, 9 лет 9 месяцев Смоленск
это делают и бесплатно по омс если врач направление даст
0
25.02.2015
Виктория
Ксения, 21 год 3 месяцаКатюша, 14 лет 4 месяца Иваново
У нас вроде только беременным и новорожденным бесплатно. По крайней мере генетик в НИИ так сказала. Завтра спрошу у гениколога. Вдруг повезет... Она меня к генетику направила (платно при планировании!) для решения о сдаче анализа на тромбофилию. А генетик на приеме еще на кариотипе настаивает (т.к. младшая дочка особенная и еще выкидыш был) еще мужу говорит на тромбофилию сдать! (хотя шёпотом так добавляет - если нет средств только мне сдать). Что-то я не понимаю где заканчивается необходимое обследование и начинается зарабатывание денег?
0
25.02.2015
АТ к анативным клеткам ДНК зашкаливает аж 200 Ед/мл( ЗБ и анализы после...

Похожие записи