ПОМОГИТЕ!!!! астенотератозооспермия - плачем вдвоем...

Подвижность можно улучшить витаминками! У нас была подвижность А-0%, В-20%, а после двух месяцев на витаминах подвижных стало 50%
12.03.2015
А не подскажете какие витаминки кушали?
09.04.2015
Цинкит, пару недель пил спермактин, витамин С 1000, витамин Еи еще для профилактики простатита принимал курс свечей витапрост и лонгидаза по 10 дней каждые
09.04.2015
Во-первых прошу не нервничать. Выпейте успокоительное. Все проблемы от нервов. По себе знаю, нервничала много, накручивала себя и заработала себе проблемы с щитовидкой. Хочу вас морально поддержать, не плачьте, слезами делу не поможете. Идите к опытному врачу и лечитесь.
12.03.2015
Спасибо! Нам и правда надо успокоиться, вы представьте себе я детский нейропсихолог и вчера консультировала по скайпу кормящую мамочку, у нее дочь младшая заплакала а у меня внутри все сжалось так больно-больно в груди, но я выдохнула и отключила все свои материнские чувства. Будете смеяться, но мама залезла посчитать кол-во принятых деток, насчитала за 5 месяцев 74 малыша от 0 — 6. Принесла нам с мужем листочек и сказала, хватит ныть, а мне говорит утирай слезы и иди помогай деткам — у тебя их 74 было, мол Бог подарит за терпение и искреннею помощь другим. я и правда очень люблю деток и всегда все для меня как мои родные, у меня нет брезгливости как у многих к чужим деткам, все ко мне на приеме прижимаются, бывает за пальчик схватят, картинки рисуют. А недавно я стояла в коридоре и ко мне подходит 2,5 годика малышка и взяв за пальчики прижалась к ноге. И главное мамой меня назвала. Потом подошла ее бабушка, извинилась и говорит, простите наша Сонечка вас с мамой перепутала. а мне так тепло на душе стало.
12.03.2015
Слезами Вы не поможете себе, а только нервы потреплете! Ноги в руки и бегом к андрологу! Похожая ситуация и у нас была! Вязкость повышенная, слизь, подвижноактивных 2%, морфология 27%, время разжижения >60 мин. Пропил и 4 месяца витамином эффекта ноль! Хотя врачу назначила сразу Физио и массаж простаты, но это мужчина и сказал я не пойду! В итоге в прошлом месяце отходит 2 недели на Физио с массажем простаты и вуаля в этом же цикле наступила Б, но бхб, скорее всего из-за меня! Недостаточность ЖТ! Удачи вам!
12.03.2015
Хочу спросить насчет массажа, моему мужу тоже назначили массаж, чтоб выделился сок простаты, так он ненавидит этот массаж и не ходит больше. Насколько это противно может быть? Можете у своего муженька спросить? Или мой муж слишком любит себя? Буду благодарно любой информации!
12.03.2015
Это не приятно, доставляет дискомфорт+ ко всему психологический фактор( мне и в то место! Я не п.....с!)! Я своего пугала! Говорила ,если не пойдешь то к годам 40 твой агрегат будет болтается и ни на что не реагировать! Что это для его здоровья, а Ляля это уже следствие! Пошёл и прошёл всё , что назначил врач!
12.03.2015
Мой говорит что угодно но не массаж.теперь у нас инфекции завелись, у меня цистит, СГ плохая. Вообщем картина только ухудшается.
13.03.2015
все будет хорошо! Мой тоже так говорил, на все согласен только не массаж, в итоге там и оказался! Массаж это самое первое лечение для мужчин ( если что-то с простатой) и никто от него не денеться! До поры до времени будет говорить нет, а вот когда припрет...!
13.03.2015
Девочки, не знаю как там простата, но мне в гинекологии из-за тазовых болей, врач вправлял ушибленный копчик через попу — пальцами схватил его изнутри, 3-4 пальца было — девочки, это ужас — это так неприятно что просто бежать хотелось+больница. Мой точно на подобное не пойдет. я ему жучка еще все в подробностях рассказывала, мол мне копчик вправляли через попу и мол ужас и больно и кошмар и мол слава Богу что не он там был. Во я дура(
12.03.2015
Хочу Вас поддержать, поскольку сами прошли через это, правда у нас вообще жуть — олигоастенотератозооспермия! Нужно в любом случае идти к врачу и искать причину. В нашем случае — простат. 
11.03.2015
так и у нас таокй же диагноз олигоастенотератозооспермия, но причину еще не выясняли.
12.03.2015
Так! Спокойствие и только спокойствие!!!! Че реветь то????? Чуть ниже нормы! Мы первый раз сдали и думали поседеем- а потом муж вспомнил- что в том месяце!!! антибиотики пил! !!! Пересдали, тоже не предел для гордости- но ничего))))) пили витаминки и дошкребли до нормы и после 4 врача сказали- что залетная полностью)))))) так что, пожертвуете пивом и чипситосиками- прележно пить то что врач прописывает и все будет гуд!!!
11.03.2015
Поддерживаю Frau, все верно написано, не паникуйте, обратитесь к андрологу, скорее всего он пропишет витамины, сосудистые, препараты типа спермапланта для улучшения подвижности и морфологии сперматозоидов. И да, отказ от алкоголя, спорт, секс - все так и надо!
24.01.2018
Ваше решение — ЭКО+ИКСИ. Икси как раз и используется при наличии мужского фактора, так что сильно не убивайтесь. Если у вас все хорошо, то вперед и с песней. У нас 5% активных. Мы думали над лечением, но нас сразу предупредили, что кардинального эффекта от лечения не будет и нам говорили, что смогут поднять активность до 10%, но 10% это все-равно ЭКО+ИКСИ, поэтому мы не стали заморачиваться. По поводу морфологии подсказать не могу. Но история с тестами звучит как биохимическая беременность. Ее причиной может быть как и неправильно оплодотворенный эмбрион так и проблемы у вас.На вашем месте я бы сходила к андрологу и обязательно задала вопрос как в процентном соотношении они могут улучшить ситуациюВторое — сходила бы к репродуктологу, во многих клиниках первичный прием бесплатный, поэтому можно сходить и пообщаться.
11.03.2015
Точно такой же диагноз сегодня нам пришел.... Будем искать причину.... Я очень надеюсь что найдем причину и все будет хорошо) и вам того же желаю!!!
11.03.2015
эко конечно возможно,там отбирают живчиков хороших
11.03.2015
пересдайте ещё.у нас астеноспермия по моему была,название не помню,не лечил,потом оказалось всё норма.может ванну принял на кануне,там много факторов влияет
11.03.2015
Вообще главное как нам когда-то сказали это морфологически нармальные...у нас вообще 2% начало было!после курса витамин немного лучше,самый лучший результат-10%!!а у вас 25!!!вообще не понимаю в чем проблема!?и подвижность не 0 же!!!для Эко они спермиков чють ли не поштучно выбирают!мне кажется все у вас получится!а вы после о дюфастон принимает,?почему выкидуш случается?причина может быть не только в генетической неполноценности плода,может вам нужна поддержка прогестерона!?
11.03.2015
На прогестероне вагинально 2 года, под наблюденим врача узиста.
11.03.2015
простите за безтактный вопрос, а вы Б. при помощи ЭКО или сами?
11.03.2015
Заб с помощью стимуляции,даже не поленилась,откопала спермограмму мужа последнюю Быстр.прогрессивные-8% Медь.прогресивн-48% Не прогресивн.подвиж-10% Неподвижные-34% Морфология.нормальных-10% 1я нормальная стимуляция (до неё много было)хотели делать ИИ,но врач сказала попробовать и родили сына!щас опять та же песня,только пока его не посылаю на спермогр.,витамины пьёт!
11.03.2015
лечили мужа с такой сг?какие витаминк давали?
29.05.2015
Спермограмма, по ходу это трындец...подскажите Олигозооспермия.Возможна ли беременность?