ГСГ еще раз

лазер шейки матки
Мне вот тоже Г предложила проверить трубы, но сказала не спешить и исключить все другие возможные факторы и когда всё будет норм и Б не наступет в течении определённого времени, потом на проверку труб, т. к. после продува проходимые трубы могут стать не проходимыми из-за спазма или пузырька воздуха, хоть это и бывает очень редко но всё ровно риски вмешательство в организм. Лопара тоже не выход, после неё нужно беременить быстро, у меня была операция на яичнике и меня предупреждали, что после вмешательства на дают год, потом усиливается спаечный процес и надо будет опять идти на лапару, а если причина в другом, а у вас тем более одна труба проходима и вам её должно хватить для Б. Так что попробуйте сменить врача. А курантил не витамины, он улучшает кровоток, мне беременной назначали при раннем старении плаценты и сердечники его после операций принимают.
12.03.2015
Спасибо! super_smilies025.gif
12.03.2015
Ирин,может и не стоит заморачиваться?сходи в жг и пусть бесплатно на лапару отправят.по-моему это реально!ну мне гистеру предлагали бесплатно в роддоме сделать(моя врач из жк).у тебя заключение узи есть?что там написано?у меня был гидросальпикс и мне помогли:вливания лидазы и физиотерапия!труба пришла в себя и забеременела я именно с нее!!!
12.03.2015
Солнце мое! Как же я устала! Ну ты меня конечно же понимаешь! Просто если у тебя были хоть какие то сдвиги, то у меня все по кругу и прихожу опять к непоняткам с трубами! Мое сердце чувствует что все у меня там нормально! Не хочу никаких операций! Решила что вот схожу на все эти процедуры и все опять будем пробовать! Не получится тогда на ЭКО пойду! Пошло все в зад....в попу! Анюта, ты когда физио делала и вливания с мужем сексом занималась? Есть у меня заключения узи, на них все прекрасно! 
12.03.2015
Узи проверки тоуб без диагноза?да,занималась,но толку было ноль-овули не было своей(((
12.03.2015
Трубы она стала мне проверять исходя из того что все остальное нормально и 1,5 года не наступает беременность! А в результате проверки труб правая проходима, левая не проходима в ампулярном отделе. Ты меня это спросила? Или что то не догоняю?
12.03.2015
Она это написала в бумажке о проверке труб?
12.03.2015
В описании написано, что правая маточна труба проходима, левая маточная труба проходима частично — ампулярный отдел не проходим. В заключении : левая маточная труба не проходима! 
13.03.2015
У тебя есть в жк врач?ты к ней ходишь?сходи и послушай что она скажет
13.03.2015
Сходила, вот только от нее! Я ей говорю вот так и так, одна всё равно не проходима, вот иду делать грязи и лазер! А она знаешь мне что сказала? Это ничего не поможет, только эко! Прикинь!!!! Я вообще в осадок выпала! И поняла что никому я не нужна, дело утопающих рук самих утопающих!  0039.gif
13.03.2015
И?пусть пока ты будешь пытаться естественным способом-помогает тебе собирать документы на бесплатное эко!они обязаны,раз считают что ничего не поможет!
13.03.2015
Да, она сказала что все сделает! Каждый раз ей конфеты ношу, чтоб только все сделала! Анализы я все почти собрала, осталось к мамологу сходить! Так что запасной аэродром почти готов! Но я верю, что все у нас самих получится!!!
13.03.2015
Ну вот,уже умеичка!мне нравится твой настрой!если так не получится на эко ты уже встанешь в очередь)
13.03.2015
Млин. Во-первых, процедура недостоверна. МСГ и ГСГ оччччень сомнительные исследования. Достоверно можно сказать только после лапароскопии. Никакие грязи не вылечат непроходимость труб. Непроходимость труб вообще ничего не вылечит, если она не связана с внешними спайками. Если связана, спайки можно рассечь — тоже только лапара. Причем тут ГСГ и кровотоки я вообще не поняла. И какой там курантил... Короче, что-то мудрят врачи! Для беременности нужна овуляция, пригодная сперма, достаточный эндометрий и проходимые трубы. Все. И время, а когда времени прошло много — процедуры типа лапары и дальше по списку. 
12.03.2015
Вот и я думаю что мудрят!!!! Я со всем что ты написала абсолютно согласна!!!! Все почти есть и овуляция и сперма (не супер, но пойдет), Эдик нормуль, только вот трубы, не понятно какие! Но чувствую я что с ними все хорошо! Не хочу я пока лапару! Подожду еще немного! Сделаю я эти процедуры и пойду любить мужа! Если до осени не получится, тогда пойду эко делать! Надоело все, устала!
12.03.2015
Сразу ЭКО? Лапару не хочешь сначала? Это гораздо проще переносится и гораздо дешевле все же.
12.03.2015
Ну в принципе да, может и лапару сначала...чтоб уж для эко не заставили делать. Спасибо за диалог!!! Так нужна мне сейчас поддержка!
12.03.2015
Для ЭКО никто ничего не заставит делать! 
12.03.2015
А зачем  в в второй  раз делали? У вас же одна  труба  проходима,   значит  беременность  возможна. 
12.03.2015
Врачу не понравилсь мой предыдущий результат, он был очень непонятный!
12.03.2015
Ох. ... боюсь  мне тоже  предстоит  эта  процедура  ((( а вы где  в Москве  наблюдаетесь? 
12.03.2015
ГСГ в Инвитро (Москва) Результат ГСГ!!!!!