Удар ниже пояса - дисплазия шейки матки

Дисплазия не может быть причиной ненаступающей Б.
12.03.2015
Дисплазия это нарушения в клеточном строении поверхностного слоя шейки матки (дисплазия фактически деформирует проход ШМ) и вы хотите сказать, что данная болезнь не является причиной не наступления беременности (дисплазию не путайте с эрозией). Только степень этого заболевания влияет на течения беременности (при I степени забеременеть возможно, но весь срок проходите под усиленным наблюдении и плюс сама беременность может спровоцировать ухудшения заболевания, не редко при дисплазии 1 степени, после родов (КС), ставят уже 2 или 3 степень). III степень дисплазии — это уже фактически рак ШМ (удаление или частичное удаление ШМ).В моем случаи — дисплазия II степени (скрытая), скрытая потому что при визуализации она не обнаруживается и само поражение находится не у входа в ШМ, а у ее основании (практически у матки). Врач мой и зав. отделением разводят руками, мне просто повезло, а в другом случай она у меня обнаружилась лишь тогда, когда было бы уже полное поражение ШМ — это 100% удаление(
13.03.2015
мне при дисплазии 2 степени делали конизацию........((
12.03.2015
это наверное и есть то о чем мне мой гинеколог говорила (прижигают, да?) или как вообще это процедура проходит, как потом себя чувствуешь?
12.03.2015
да, прижигание током (во всяком случае мне так делали).  Мне делали в онкодиспансере в 2011г. , обезболивание делали в матку (укол), болючий....и сама процедура очень болючая....потом пришлось еще раз прижигать, не все прижгли первый раз...тогда уже без укола делали, наживую... super_smilies049.gif потом живот тянет как при месячных..ну сильно.Я тогда не планировала ,но знаю что год после этого нельзя, чтоб все зажило
12.03.2015
А были какие-то симптомы этой дисплазии?
12.03.2015
я сама значения не предавала, но вот на вопрос врача — были ли у меня выделения с прожилками крови, я ЗАДУМАЛАСЬ,  было похожее три цикла подряд, примерно в середине цикла (думала овуляция так проявляется) и вот в этом уже цикле после месячных примерно дня через 2 появилось ЯБ с прожилками тонкими (кровянистыми)
12.03.2015
Час от часу не легче,Мариш,вы чего раскисли то...это все лечится,все будет хорошо,благо правда нашли вовремя все.как говорится бог посылает нам такие испытания,которые мы можем выдержать,за то после награждает за терпение)
12.03.2015
я не раскисаю, просто ну и в прям как удар — очень неожиданно, каждые два месяца хожу к гине, она сама в шоке, говорит что визуально все чисто и на первый взгляд не скажешь (говорит, что мне просто повезло, а так выявилась бы эта болячка когда уже только операция светила (скрытая дисплазия) и хороший пример к тому, что гинеколога нужно посещать не толь-ко когда за ребенком идешь)
12.03.2015
Это точно,а то запускают,а потом плачут...все правильно)
12.03.2015
Катюш, мне даже как то спокойней стало, что вот оно (осталось пролечиться), это тот порог который я переступлю и все, вперед к своей цели за // — моя интуиция меня не подвела, вот как я думала что не раньше чем через пол года и мы придем к своей цели (в декабре так думала)
12.03.2015
Ну дай то бог,чтоб все было так,как ты задумала!!!только главное верить)
12.03.2015
А как у тебя делишки)
12.03.2015
да как как.....нашла тут гиня у меня на днях якобы инфекцию судя по выделениям,отправила на дорогущий мазок,а знаешь что в итоге??? нет у меня нифига,это простая молочница оказалась....а уж наговорила мне,что 100% инфекция,она там на глаз как экстрасенс определяет чтоль?дура какая то....она в последнее время сама не своя,похудела,сама в себе...странная какая то....Посылочка то моя дошла до тебя?я переживаю просто)
12.03.2015
пока нет, сегодня не заглядывала, дойдет куда денется
12.03.2015
Привет. У меня тоже нашли дисплазию только пока 1 степени, вот в понедельник записана на ллечение и тоже соответственно планирование откладывается на 3 месяца. Какой метод лечения предлагают вам?
12.03.2015
- чистка крови лазером и насыщение кислородом (для клеток эпителии шейки матки полезно и воспаление снимает, так сказала гиня), 10 процедур (на платной основе)- после противовоспалительного курса, прижигать будут лазером (кажется так сказала), в ЖК (бесплатно)- повторный анализы, а там сказала видно будетзабыла добавить, еще свечи выписала, но бумажки все в машине забыла, на память не скажу как называются
12.03.2015
Девочки у кого нибудь наступала беременность с тонким эндометрием? кандидоз-молочница