Чисто теоритически ...

мне дали в коммерческом центре обменную карту, вклеили туда все мои анализы — это приняли в роддоме. в ЖК я ходила только за больничным.
18.03.2015
Здорово. Спасибо!
18.03.2015
Скажу на своем опыте, без документов к человеку относятся не ахти. Я по скорой попала в гинекологию с ВБ, паспорта не было, это было за 2 дня до свадьбы, паспорт был в ЗАГСе, так пока муж мне привез паспорт (получилось что через день!), мне просто мозг взорвали, постоянно заходили и спрашивали, хотя я не бомж, с местной пропиской и славянской внешностью. super_smilies049.gif
16.03.2015
ужас... Видно все же от больницы,или от роддома зависит тоже-как отнесутся.
16.03.2015
Скорее всего отправят в обсервацию. Я бы не хотела рожать рядом с пациенткой без анализов - не хватало еще гепатит хватануть. И вообще не понимаю теток с нормальным благосостоянием и пропиской, которые ни анализы не сдают, ни на учет не встают...
16.03.2015
Это да ,страшно..
16.03.2015
Конечно роды примут,скорее всего в инфекции....а отношение зависит от человека. У нас некоторые так относятся к роженицам,что страшно! А у них и обманка,и гражданство ,и даже за деньги! Со мной в палате в прошлый раз цыганка лежала,молоденькая совсем,никаких обменов и анализов не было,когда в первый раз в патологию поступила,потом ей уж на месте все сделали,так она к ним и ходила все время))) Её жалели все,глупенькая такая,плакала все время,на мужа жаловалась,голову мыла в раковине,в которой мы посуду свою мыли...ну никак она не могла понят!!!! Нам КС в один день делали,мне в срок,ей на 34 неделе( гипоксия сильная) . А уж потом их с малышом в Детскую областную отправили,расти...Так что везде индивидуально! Кстати когда на КС её повели под окнами весь табор ходил! Так интересно,а когда родила там что творилось,песни,пляски))) Голубая Роза! ( Голубая — это фамилия) 
16.03.2015
Ну ничего себе)) Вот это история)Я лет 5 назад  в гинекологии лежала (ну не совсем про роды ,просто вспомнила случай),в палате 8 человек было,в основном все на сохранении беременные. И я с апоплексией,так вот тоже привезли по скорой 15 летнюю цыганку с внематочной. Она по-русски ничего не понимала и все время плакала. Приезжали ее родственники,тоже "табором" ходили по коридорам,общались с врачами. У нее не было документов,вообще ничего. Прооперировали на сл.утро ее,отношение было нормальное,все ее жалели,беременяхи и вовсе носили ей ужин из столовки). Ну как-то так...) Правильно говорите,скорее отношение от человека зависит..
16.03.2015
Да.... Иногда встречаются просто глубоко порядочные люди,которые знают,что клятва Гиппократа- не пустые слова! Которые работают,чтобы помогать. А иногда....даже и не в больнице...Могу идти с двухгодовалым сыном,с продуктами,живот впереди меня, а даже дверь не откроют,не помогут.... Да ещё и вслед- нарожала или сядешь потом в машину и косые взгляды,мол на машине авось не перетрудилась....обидно. Так и женщины беременные,пока не родят- одно терпят,родят- другое...
16.03.2015
Это точно..  Обидно за народ... Иногда и стыдно.  Знаю точно,мои будущие дети будут хорошими людьми)пы.сы. По секрету,не хвастовства ради.. В икее как-то впереди меня женщина стояла с махоньким малышом, ему месяц от силы был). Он у нее в кенгурятнике спал (или как эта штуковина называется). Вот,а телегу она набрала приличную. Так я помогла ей и на кассе все вытащить из тележки ,и собрать покупки в пакеты и до машины даже  помогла донести).Мне не трудно,может и мне когда то помогут).Вот.
16.03.2015
И это правильно))) ведь закон бумеранга никто не отменял... Или как в мультике- делай добро и бросай его в воду,добром оно и вернётся! И ведь действует,сколько раз замечала))) 
16.03.2015
Точно-точно)) big_smiles_166.gif
16.03.2015
Со мной в послероддовом лежала девчонка лет 18-20. Не русская, похожа на гражданку Грузии наверное. Не знаю как она рожала, но она даже по русски не понимала, в послеродовой общалась с врачами посредством телефона (звонила наверное маме). Как мы потом узнали, она даже не знала! Что беременна до 32 недель. Никаких анализов ни гражданства, паспорт привозили заверенный нотариусом. У неё к тому же оказался гепатит.
16.03.2015
Ничего себе... Спасибо за ответ!
16.03.2015
вообще наличия всех анализов и  описания текущей беременности со скринингами достаточно. В любом случае, роддом не имеет права выгнать роженицу даже если у нее нет анализов. И по моему это касается и женщин без гражданства и без определенного места жительства. Там врачи смотрят по роженице если прилично одетая ухоженная то в обсервацию, хотя вот я когда ложилась на стимуляцию, уже рожать, у меня не было свежих анализов на вич и прочие каки, и ничего рожала со всеми. У нас в роддоме акушерка рассказывала рожают и цыганки и таджички многие без гражданства. Но это областной роддом,туда должны брать всех. А вот есть у нас ЦРД, вот туда,хрен знает я там не была ни разу.
16.03.2015
Интересно).Спасибо за ответ. У меня знакомая была на прошлой работе,ей лет 40 наверное,забеременела,но на учет не встала,на УЗИ только один раз ходила недель в 20 по моему.Никакие анализы не сдавала вообще. Мотивируя тем,что ей некогда.У нее 3-е детей было уже на тот момент. Так вот я тогда и подумала,а как же рожать без анализов и тд.. Но,говорят,она родила без проблем,здорового пацана) Потому и интересно стало,как вообще обстоят дела сейчас с такими женщинами)
16.03.2015
Без обменной карты обычно кладут в роддом при инфекционной больнице. Обычные роддома не имеет право принимать без обменной карты. Я наблюдалась у глав врача родильного отделения Сеченова, он мне велел вставать параллельно на учет в жк, чтобы была обменка. А вот без родового сертификата принимают в любом роддоме (его вам там выдадут)
16.03.2015
Понятно).Спасибо за ответ!
16.03.2015
Не за что :)
16.03.2015
центр планирования семьи №3, Москва Заговор какой-то...