15 лет

про сертификаты

Вот если честно, я так это понимаю, может я и не права, но: если вы простояли на учете меньше 12 недель, то ЖК не получит денег от гос-ва за Ваше обслуживание. А при поступлении в гос. роддом он сам себе и сделает родовый сертификат и часть для детской поликлиники. Ведь роддом то роды принял, значит работа должна оплатится гос-вом по сертификату. Мне выдавал роддом сертификат (правда у меня он был), потому что резко (в январе 2007) поменяли форму сертификата (стала присутствовать часть для детской поликлиники).
24.03.2009
Все делов том - что у любой ЖК существуют требования и правила утвержденнные Минздравом России. И они не имеют право тебе выдать сертификат пока ты не предъявишь минимум необходимых анализов при беременности (откуда они значют чем ты больна и что у тебя в анамнезе беременности, а взяв тебя на учет они отвечают за твое здоровье и здоровье малыша), если у тебя все анализы сданы и все в порядке тебе без проблем все дадут.
23.03.2009
а где бы вот ознакомится с этимии правила утвержденнные Минздравом России? и если я им принесу копии или оригиналы результатов всех анализов из платной и в придачу обменку это их не устроит?
23.03.2009
Устроит. Перечень того что нужно для Роддома, соответственно и в ЖК:  - 4 УЗИ (на ранеем сроке, в 11-14 недель(воротниковая зона), в 20-24 недели (фитометрия), в 30-33 недели); - форма №27 Минздрава РТ (т.е прохождение следующих специалистов: хирург, кардиолог, эндокринолог, ЛОР, невропатолог, окулист, педиатр детский, генетик по показаниям, с заключением терапевта о пролонгировании беременности); анализы от мужа: флюрография, справка из конжеврологического диспансера о сданном мазке и RW; флюрография всех совместно с тобой проживающих; анализы тебе: 1. RW, ВИЧ, Гипатит (2 раза в течении беременности вначале и перед родами), анализ крови общий мнимум 2 раза, анализ мочи минимум 2раза, мазок на степень чистоты тоже минимум 2 раза, 2. биохимия крови, коагулограмма (гемостазиограмма по показаниям); 3. скрининговые иследования (АФП, ХГЧ, ТБГ, свободный эстриол); 4. анализы на инфекции - краснуха, токсоплазма, герпес, цитомегаловирус, хламидию,  (микоплазма и уреаплазма -по показаниям); 5. выписка из стационара - если лежала в больнице в течении беременности; Ну вот вроде все из основного - все остальное по возможности и желанию. на отдельные группы анализов и исследования направляют специалисты - эндокринолог может направить сдать гормоны, кардиолог на ЭХО сердца и т.д.
24.03.2009
спасибо! "флюрография всех совместно с тобой проживающих" послеэтой фразы представила себе групповой поход всех родствееников до 3-го колена (знаешь как раньше жили: бабушка-дедушка, мама-папа, какой(ая)-нибудь брат(сестра) с женой(мужем) и парой детей, кошка-собака). и еще я бы и не подумала, что от мужа нужны какие-нибудь справки для сертификата....
24.03.2009
Обычно, из этой ситуации выкручиваются говоря - я проживаю вдвоем с мужем. Ведь никто тебя перепровереть не будет. А насчет мужей- ох как они не любят сдавать эти анализы... А сертификат конечно нужен, потому что твой малыш будет получать год после рождения по нему врачебное обслуживание!
24.03.2009
то есть если не будет сертификата, то к малышу не будет приходить патронаж и в больницах нас не примут?!
24.03.2009
Что представляет собой родовый сертификат. Родовый сертификат состоит из шести частей: корешок родового сертификата, предназначенный для подтверждения выдачи родового сертификата женщине. Остается в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем родовый сертификат. талон N 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности. Передается из женской консультации в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты. талон N 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период родов и в послеродовой период в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах. Передается из роддома в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты. родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерного (профилактического) наблюдения детей. Родовый сертификат выдается женщине при выписке из родильного дома. талон N 3-1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, осуществляющим диспансерное (профилактическое) наблюдение детей (далее - детская поликлиника) за первые шесть месяцев наблюдения детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет. талон N 3-2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи детским поликлиникам за вторые шесть месяцев наблюдения детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет. Талоны N 3-1 и N 3-2 родового сертификата сдаются женщиной в детскую поликлинику при постановке ребенка на диспансерный учет.
24.03.2009
я стою в платной клинике на учете. Перед тем как туда встать я все узнала. Родовой сертификат они мне НЕ дадут, НО  дадут обменную мою карту, со всеми моими анализами и со всеми диагнозами врачей и т.д. А с картой мне дадут сертификат в любом роддоме, просто корешок один оторвут, который оплачивает мои консультации в ЖК на бесплатной основе. НЕ переживай.
23.03.2009
P/S и не  нужно вставать дополнительно на учет в обычную консультацию......
23.03.2009
А зачем он вам в таком случае нужен, этот родовой сертификат? Рожайте платно по контракту в роддоме и будет вам счастье :) P.S.Гражданки, не имеющие документов, удостоверяющих личность, а также лица, временно пребывающие на территории Российской Федерации (имеющие только визу), не обеспечиваются родовыми сертификатами. Все остальные обеспечиваются, идите, становитесь на учет и получайте сертификат
23.03.2009
я хотела бы в 70-м рожать, а там, к сожалению, нет контрактов. нужен сертификат. а так то, конечно, я не заморачивалась бы. значит я могу прийти и получить. просто я совершенно не хочу наблюдаться в своей ЖК. я их боюсь! и потом это в МО, а живу я в Москве, ездить в декрете совершенно нет желания
23.03.2009
прикрепляетесь к поликлинике и ЖК по фактическому месту жительства в Москве и наблюдаетесь в той ЖК. Лучше пойти и сделать это сейчас. Если у вас все в порядке, то чаще одного раза в 2 недели вам там не придется показываться. Да и врач может попасться очень даже отличный, как в моем случае. Сертификат выдадут после 30-й недели. Но в таком случае именно эта ЖК не будет иметь право на получение денег от государства за ваше наблюдение, т.к. оно осуществлялось менее 12 недель. Судя по законодательству выдать они обязаны, но оплачен им этот сертификат не будет. Естесственно ни одной ЖК так делать не захочется, но видимо придется.
23.03.2009
ага, только столько нервов истрепят. ..... лучше уточни в своей платной клинике про обменку . 100% ее обменяют на сертификат
23.03.2009
в платной точно дадут обменку и точно не дадут сертификат
23.03.2009
я имею ввиду, что с помощью нее в роддоме дадут сертификат без проблем.....
23.03.2009
раз в 2 недели!!!! зачем это так часто еще туда таскаться! и раз выдать они ОБЯЗАНЫ, то какая мне разница будет им там чего проплачиваться или нет. мне главное сертификат получить! значит я могу пойти по месту прописки неделе на 30-какой-нибудь и стребовать. по закону ведь так?
23.03.2009
Реже не положено после определенного срока))))))) это норма! Уж не знаю как в платных клиниках. В ЖК почти каждый раз дают направления на анализ мочи, крови и прочее, направления на узи. и вообще работают вполне неплохо, я довольна. Получается так, идете недель в 30 по месту регистрации, предъявляете все необходимые результаты анализов и исследований. И в ЖК вам выдают сертификат. Кстати в законодательстве указано, что и без родового сертификата вы можете приехать в роддом и родить. Но лучше получить все необходимые документы, чтоб не портить нервов в родах.
23.03.2009
а на учет встают по месту жительства, а не по месту прописки (если не совпадает)
23.03.2009
Роддом №70 при ГКБ курсы для мам