Вкратце, чтоб была понятнее суть вопроса. Имею: 1 проходимая труба слева, овуляция на стимуляции, своя по ходу вообще отрубилась. Планировалось сделать ИИ, когда овуляция будет слева. 2 цикл подряд зреют яйцеклетки справа. Врач говорит, что правый яичник больше и данная ситуация нормальна - левый "раскачается". Может, на следующий цикл. А может, и нет. После 3 стимуляции в след. цикле, если тоже неудача - отдыхать. Все это прекрасно, но кончается терпение, и тратятся впустую деньги. Возникает вопрос, насколько это ожидание целесообразно?
Кто находился в подобной ситуации и что у вас вышло, сколько циклов ждали? Или не морочить голову и настраиваться на ЭКО?
Девочки с 1 трубой, вопрос к вам!
ситуация моей хорошей подруги как у вас, после потери трубы яичник у которого осталась труда отказался работать, на стимуляции и без. В итоге когда они поймали овуляцию 1 раз и был пролет, они поняли что потратили столько денег на ловлю овули и стимуляции, что уже давно бы эко сделали. В итоге пока копили денюшку забеременели сами, но было зб, и в итоге как раз пока пролечились туда сюда, накопили и сделали эко, вот ждут на днях рождения 2х дочек=)
если время не поджимает, попробуйте сами годик без стимуляций, но а если жмет то конечно лучше пробовать, но не факт что эко с первого раза получится...А у врача были? Что он говорит?
расскажу Вам историю))) у моего мужа сестра. после ВБ удалили одну трубу. около года не могла забеременеть, ничего не делали такого, в итоге забеременела. срок ставят 16 апреля, так что у них все вышло)
У меня одна труба, првда со своей овуляцие все в порядке? А вас чем стимулируют?
У меня у сестренки было перекрестное оплодотворение, т. е. левой трубы нет, а овуляция была слева, потом каким-то образом по брюшной полости все переместилось вправо. Короче, чудеса да и только. Они сами старались ни на что не надеясь и вот уже год бегает маленькое чудо)) Удачи Вам.
Здорово, спасибо за поддержку!