Возник спор с подругой))

Наверно скажу так, для Вас правильна та точка зрения, к которой Вы склоняетесь! Для вашей подруги- та точка зрения правильна! Нет ни победивших/ни проигравших! Она ощущает в себе силы и поддержку именно там, ну и пусть радуется!!!! Я не рожала! Не знаю, но Вы правильно написали и про болевой порок и про состояние, когда забываешь о бо всем! Моя точка зрения-я справлюсь сама! Наши мамы и бабушки рожали нас без курсов и все ок! Вон какие красивые и умные мы сейчас))))))) я тоже смотрю канал ТЛС и там все подробно рассказывают о бо всем этом, это своеобразная энциклопедия для нас) я не хочу мужа тащить туда, просто считаю не за чем! Сам захочет, значит пусть идет- а так пусть в палате сидит и сохраняет холодную голову)))))) но мне для всех этих рассуждений осталась самая малость забеременеть- мозг станет беременный и тогда то я и посмотрю на себя))))
06.05.2015
я вам желаю скорейшей и благополучной Б! у нас с ней всегда такое общение))я ей свою позицию не навязываю, а просто говорю исходя из того что видела и через что уже прошла)) самое забавное, что их учат учат, а у нее как были всякие страхи и куча вопросов и непоняток, так они и остаются)) как говорится в одно ухо...... но если реально смотреть на вещи, я хочу чтобы она знала все так, как есть. у меня были замечательные роды и страшилок я ей не рассказываю)) она впечатлительная)) просто ей надо быть готовой к разным моментам.
06.05.2015
Мы перед родами смотрели канал TLC о беременности и родах, там показывали и сам процесс родов. У нас с мужем тоже были совместные роды, программы помогли)
06.05.2015
Первая беременность , первые роды . Мне 22. Подошла ко всему очень ответственно! Даже слишком) лфк, бассейн, дышала и тд. Непропус кала ни одного занятия. Я занималась гимнастикой. Мышцы сильные, растянутые. Я просто на миллион была уверенна , что рожу быстро и легко как моя мама двоих. Тем более я же всю беременность дышала под счет. Ага... В роддоме стимулировали и гелем и ламинарием, и ручное и ничего.. Воды отошли , схватки хорошие а раскрытие 2 см. И капельница и таблетки от которых рвать стало) в общем так я кряхтела всю ночь. А утром кс. И мазалась я всяяя каждый день. А до сих пор не все пришло в первоначальный вид) тут заложено многое от природы но и дело случая , наверно. Как будет у меня со вторым ( если будет ) одному Богу известно.
06.05.2015
Мы с мужем ходили на курсы, но это были общеразвивающие так сказать. Там учили всему и как рожать и как пеленать и как кормить, короче обо всём))) рожали вместе))) он мне давай напоминать как дышать "как собачка" типа, а я ржать давай big_smiles_111.gif в родах не сильно помогло))))) в остальном да!
06.05.2015
 посетила два занятия в ЖК и все, поняла что это бесполезное времяпрепровождение ... родила нормально...акушерка грамотно подсказывала ))) не вижу смысла в этих посещениях, пустая трата денег, во время родов точно не помогут, тем более если с первым
06.05.2015
я ходила для галочки. Г заставляла. сейчас вообще смысла не вижу туда идти)) главное слышать акушера и слушать свои ощущения во время родов))
06.05.2015
я согласна что девочки туда ходят просто морально и психологически успокоиться. но если рядом есть любящие люди, то найдется тот, кто успокоит))
06.05.2015
Одно дело, если девушка первородящая много хорошей мед литературы читает (не космо или кул-герл) и к концу беременности понимает, какие процессы будут происходить и как делать, чтобы не порваться (я вам как медик скажу, что будь вы хоть тыщу раз эластичны, но если потужитесь не вовремя, то порветесь на фиг, так что не бравируйте уж так тем, что "растянуты" — это ошибочно), а другое дело, если все ее пугает, если она ничего ее может понять из написанного и ей легче и спокойнее, если ей на пальцах все объяснят, то пусть идет на курсы на здоровье — для того они и есть. Есть ведь люди, которые вербально лучше понимают, которые в группе успокаиваются. Так что тут каждому свое.
06.05.2015
если бы был эффект. уже сколько она ходит, им там только всем только розовые очки одевают. как все прекрасно. но даже самого понимания что такое роды, раскрытие шейки, до сих пор нет)) я рада что она них ходит, но толку нет(( я ей говорю, ну расскажи чему вас там учат)) и она мне перессказывает  все абсолютно то, что я ей бесплатно дома рассказывала, кроме конечно напрягите заднюю стенку влагалища, которую она сама кстати так и не смогла напрячь))))))))  про то, что тужиться правильно надо я согласна) тем более акушер всегда скажет когда надо и как правильно. я с вами во многом согласна.
06.05.2015
не ходила, не жалею) все что нужно было сказала акушерка в родах, и потом в послеродовом). но если есть желание пусть ходит)
06.05.2015
Пока лежала в санатории у нас были курсы материнства. Такие практические советы, которые я потом вспоминала, покупая одежку и ухаживая за малышом. Про роды тоже рассказывала. Больше именно психологическую составляющую освещала. Упражнения Кегеля делала почти всю свою сознательную жизнь. Но во время б так как была короткая щейка не практиковала до 37 недель. Так вот, психолог, ведущий эти еурсы дала несколько советов именно психологических как до родов готовится и я их применяла. В родах самообладание меня не покидало и то что я прочитала о дыхании выполняла и пыталась применить и психологические приемы Тоже. тужиламьсь я сразу правильно, ну не представляю я как в лицо можно тужится если у меня пресс железный и я его контролирую. Поэтому я не уверена, что если ты паникер и порог чувствительности слабый, то ты сможешь все вспомнить и родить как надо. Тут больше психологический настрой важен. Умение не поддаться панике, слушать врачей, ведь у них нет цели убить вас и вашего ребенка.
06.05.2015
Помогают не курсы, а помогают знания и настрой. Если ей легче получать их на курсах — кто ж против-то. Можно посмотреть видео в интернете, попробовать потренироваться самой, можно читать книжки, в общем, знания нужны. Для меня курсы — это в первую очередь бизнес и деньги, за них там нарасскажут, что без таких занятий никто вообще не рожает. 
06.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем исполнения заветного желания! Ложусь в отделение...