Эндометриоз

эндометриоз лечение без гормонов
Сходите к другому врачу если вы сомневаетесь, мне антибиотики прописывали, вроде помогло раз смогла забеременеть. Вы конечно можете отказаться от гормонов, но лечить нужно обязательно! Эндометриоз может и не на органы гениталий перейти, тогда вообще трудно вылечиться. Почитайте ещё на этом блоге о беременности и эндометриозе - http://zaberemenet-pri-endometrioze.ru
03.06.2016
Мне тоже гормоны назначали. я отказалась наотрез. а эндометриоз лечится, и очень хорошо лечится\. кстати. просто надо найти хорошего специалиста. мне врачи не помогли. а помогла, когда я загиналась от боли, букета болячек и депресухи, травница, которую мне посоветовали. она мою коллегу вылечила от эндометриоза (на УЗИ подтверждено). так вот, эта травница высылала мне сбор трав и кореньев, которые рассасывают кисты, воспаления, уполотненные ткани, спайки, эндометриоз. сбор очень мощный. я пила его три с половиной месяца. и — я таки здорова!!! а врачи говорили, что без гормонов никак!!! если необходимо, оставляю адрес этой травницы: womanherbs@ukr.net или womanherbs@yandex.ru. она обязательно поможет. проверено. и здоровья Вам — потом будете удивлять докторов!
21.05.2015
Спасибо огромное. Сейчас дождусь своего врача,он единственный кому я доверяю из всех местных и напишу по вашим контактам.
22.05.2015
Искренне желаю Вам здоровья! super_smilies082.gif
02.07.2015
Спасибо :)
02.07.2015
там в инструкции того сбора трав и корней, который эта травница высылает, написано, что излечивает от эндометриоза. я сама пью этот сбор, уже заканчиваю. по УЗИ очень хорошие изменения, разрешили беременеть. но у меня был эндометрит, хроническое воспаление, спайки, спайки, спайки... если есть возможность обойтись без гормонов - лучше уже эту возможность использовать, как по мне. у меня вообще такое впечатление, что эти гормоны всем сейчас назначают. без разбора. а жаль... кстати, nitochka, я травнице писала на womanherbs@yandex.ru. а то с укр.нета она долго не отвечала мне.
14.12.2015
Поже на рекламу , ни одной записи в дневнике ...
22.12.2015
девочки, не знаю, кому как, а мне эта женщина тоже помогла. я ей писала по этому адресу. вот сейчас мне остается несколько недель до родов. сижу дома. лажу в интернете, так как скучно. вот, читаю, что на сайтах пишут. я узнала об этой травнице тоже в интернете, только на другом форуме. что могу сказать? мне эта женщина очень помогла с моим букетом болячек благодаря ее травам я смогла забеременеть. вижу, о ней многие пишут. она известная стала за время моей беременности))). дай Бог всем нам здоровья и малышей!!!
04.03.2016
Визанная на сегодня — это самый эфективный препарат от эндометриоза.Если в дальнейшем не планируется беременность , то и пусть себе мажет.
21.05.2015
не уверена на все 100% что не захочу больше детей , поэтому переживаю
22.05.2015
В визанне сомневаться не приходится — я сталкивалась с впросом на примере подруги — помогло! Ну и со слов врача слышала, что очень хорошо работает, так что, если надо, то лучше пропить и не бояться. А хорошо бы, что еще детишки появились :-)! Так что , пока есть время, поправляй здоровье, набирайся сил и в бой!)))))
22.05.2015
С чего вы взяли что поправитесь? Мне кстати,эндометриоз поставили без всяких лапар, его и так видно, лечат только гормонами, я пропила 3 месяца, ни на грамм не поправилась, современные гормоны не полнят, теперь разрешили Б, график БТ ровненький, гормоны теперь в норме и не шалят! Кстати, при лечении эндометриоза не всякие противозачаточные можно! А лечить его надо срочно,слушайте только врача, эндометриоз ,это первое, что приводит к бесплодию! Это мое мнение, а там конечно решать вам! Почитайте в инете, что это такое и как его лечат! Я пила Силуэт!
18.05.2015
Кстати, я очень слежу за фигурой, и тоже боялась располнеть, ничего подобного,подружки пьют просто как противозачаточные и тоже стройненькие!
18.05.2015
Спасибо. Немного успокоили. Спрошу за силуэт. Они дороже?
18.05.2015
1200р на 3 месяца! 
19.05.2015
Данный диагноз ставиться по результатам лапароскопии - наружний эндометриоз и внутрений по результатам грамотного УЗИ и гистероскопии с биопсией. Так как это гормональное забаливание, надо выяснить причину нарушения гормонального фона если получиться. Если вы планируете в будущем еще детей, но еще не скоро, можно рассмотреть два варианта: первый не пить гормоны и контролировать регулярно ситуацию ( узи и характер месячных) при ухудшение начать пить гормоны, либо сразу пить гормоны, а после них беременеть. Как желание иметь еще детей закончиться, то ждать климакс, и заболевание само пройдет
18.05.2015
А до беременности не было эндометриоза? А осложненных родов? У меня после тяжелых родов возник. Несколько гинекологов сказали может пройти, другие надо пить гормоны пока не разрося. Выбрала первое, и регулчрное наблюдение за процессом, т.к планирую ребеночка.
18.05.2015
Не было. Роды спокойные и первые и вторые . Буквально месяца 4 назад все началось. Завершила гв ,и понеслось... Сбой в мс
18.05.2015
Точный диагноз могут поставить только на лапаре, ну, может быть, на МРТ. На УЗИ могут предположить. А на основании мазни — это прям как у меня терапевт в поликлинике ставит диагнозы, один хлеще другого, на основании визуального осмотра! Гормоны, на самом деле, если подходят, то никакую "тучную женщину" из вас не сделают! А чтобы назначить правильные таблетки нужно сдать анализы, как минимум на гормоны! Я пила Диане-35 лет 10! Потом года два Джес. И ничего, слава Богу! Только моя гиня провела меня чуть ли не по всем врачам и обследованиям! И на тот момент Диане был самый продвинутый препарат))) Сейчас много препаратов менее опасных в плане набора веса, т к в них содержится меньше самого гормона. А вообще, сходлите лучше к другому врачу!!!
18.05.2015
Так и сделаю. Жду из отпуска его
18.05.2015
А я подумала и пришла к мнению, что мне надо было пить Джес до тех пор, пока не начали планировать........ А я бросила пить их года за два, наверно.... Вот и понеслись проблемы одна за другой — то кисты, то эндометриоз, теперь вот лапару делать будут.... Жила себе спокойно, все в порядке было и по узи и по анализам! Нет, надо было самовольничать.......
18.05.2015
Я не буду самовольничать. Выслушаю мнение врача которого жду. Этим двум не доверяю . пошла потому что переживала а время идет
18.05.2015
Но сначала естественно необходимо УЗИ
18.05.2015
Я пила визанну 3 мес, из побочек частая мазня коричневая, которая не сильно напрягала, +1-2кг, которые сразу ушли, когда перестала принимать гормоны. Эндометриоз иначе не вылечить. Но мне сначала делали лапару и удаляли эндометриоидную кисту. Я тоже очень сильно переживала, помню ночи не спала после прочтения многих постов девочек о визанне. Но все-таки решила довериться врачу.
18.05.2015
2 узи . скоро пойду к хорошему врачу. Что он скажет то и сделаю. Ему доверяю. Просто сложно попасть.
18.05.2015
А какого размера была киста? У меня впереди лапара — две кисты на ПЯ и одна на ЛЯ. Плюс будут трубы смотреть и наверно спайки рассекать. Как все прошло? Через сколько получилось забеременеть?
18.05.2015
Размер кисты уже не помню, помню что большая. Все прошло хорошо, через неделю уже помню секис разрешили) черех 3 мес. после того как перестала пить визанну наступила долгожданная бер. Месячные пришли через недели две после отмены, а первая овулька только через 3 мес.Овуляцию смотрела по тестам и по УЗИ.
18.05.2015
Ерунда какая. нельзя ставить такой диагноз только на основании мазни(она много из-за чего может быть) и даже по одному узи тоже нельзя.
18.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли забеременеть при хроническом аднексите? Кровотечение 12 дней.