Лапара ДО и ПОСЛЕ

эндометриоидная киста лечение без операции
Осенью 2014 в октябре делали лапароскопию маточных труд (стоял вопрос о удалении), операцию сделал очень квалифицированный хирург. После операции сказал, что удалять не стал, сделал пластику и еще много манипуляций. Дал срок год, если ничего не получится, значит удалять. В конце ноября я забеременела. А перед Новым Годом 26.12, на сроке 5-6 недель произошел выкидыш. Переживала очень, долго не могла прийти в себя... Вот сейчас только начали планировать. Цикл июня был пролётный. Буду надеяться и верить, что всё получиться и будет всё хорошо...
02.07.2015
Все получится. Желаю вам удачи
03.07.2015
Зимой делала лапароскопию с гистероскопией. Показания к операции были такие: сактосальпинкс левой маточной трубы, частичная её непроходимость, аденомиоз, эндометриоз брюшной полости (после гормонального лечения). Удаление левой трубы было под вопросом. После операции врач сказал мне, что просто левая труба у меня перегнулась из-за небольшого спаечного процесса. Он её распрямил и всё! Она проходима, как и правая. Выраженного эндометриоза у меня не обнаружили, только места, которые прижигали в прошлый раз (летом 2014 г.). Отправили меня полгода планировать Б, а ели не выйдет — готовиться к ЭКО. Позже, через 3 месяца после операции, у меня сократился месячный цикл — назначили Дюфастон с 16 по 25 день. Вот сейчас пью... и планируем :)
26.05.2015
Успешного планирования! И спасибо за историю!))
26.05.2015
Планируем более 3-х лет, из них более года в отделении охраны репродуктивного здоровья. Было несколько ИИ спермой мужа на фоне стимуляции Клостилбегитом — безрезультатно. Направили на лапару с диагнозом СПКЯ, который у меня всегда был под вопросом. Как я поняла, он не подтвердился, оказались мультифолликулярные яичники, которые почистили (сделали каутеризацию) и прижгли очажок эндометриоза менее 1 мм (сказали вообще ерунда), биопсию взяли яичников и эндометрия. На третий вопрос пока не могу ответить, самой интересно))) Да, месячные пришли почти без задержки, обычные (очень переживала по этому поводу, поскольку год они приходили исключительно на дюфастоне и утрожестане). Лечения никакого не назначали (кроме исключение физнагрузок и секса), болей не было, кровило после операции дней 5 по убывающей. Завтра иду гормоны сдавать, первый месяц будем пробовать без стимуляции. скорее всего также с ИИ спермой мужа, дальше будет видно, как будут работать яичники (по словам врача будем пробовать 3 цикла). Параллельно потихоньку готовимся к ЭКО, чтобы не терять время если что.
25.05.2015
Молодцы! Желаю вам удачи и здоровья! Спасибо за историю!
25.05.2015
Мне делали 20 апреля, прижгли эндометриоз, удалили миому, сейчас мне прописали визанну на 3 месяца, планируем уже ооочень давно, затянулось как-то лечение, надеюсь, что лапароскопия поможет.
24.05.2015
Визанна хороший препарат. Мой доктор говорил, что есть 2 пути лечения эндометриоза- или Б, или Визанна. Здоровья вам и пусть все получится!
24.05.2015
мне нужно начинать пить визанну, а я все в сомнениях, нужна ли мне она, это еще 3 месяца в пустую пить таблетки, много прочитала отзывов про него, много противопоказаний, не знаю, что делать. Твой ответ меня как-то настроил на этот препарат, наверное завтра куплю. И тебе здоровья!!!
02.06.2015
Спасибо! Я думаю если доктор сказал, то лучше пропить и подготовить свой эндометрий к лялечке. И 3 месяца - это не полгода, они быстро пролетят и не заметишь! Удачи)
02.06.2015
Спасибо за поддержку. Ты не представляешь, как ты мне помогла. А то я уже перестала есть, спать. А теперь я настроилась на эти 3 месяца и в бой!
03.06.2015
Не есть и не спать вообще не вариант, ты должна быть бодра и весела) не за что, всегда рада помочь! Я для себя сама выработала вот такую мотивацию (когда ручки совсем опускаются, в глазах слезки, а в сердце раздрай) - говорю сама себе, что с каждым днем я все ближе к своей мечте и, возможно, уже совсем скоро я узнаю, что скоро стану мамой)) и в любом случае, полтора года назад, когда мы только начали планировать, мы были горааааааздо дальше от нашей цели. Это греет мне душу И дополню живым примером) моя лучшая подружка пережила лапару, ей удалили 2 кисты (5 и 8 см), была полгода в ИК на Визанне. И.....вуаля! После выхода из ИК она беременеет в первый же месяц))) растит уже дочурку, свою полную копию. Не грусти!
03.06.2015
Спасибо. Все я настроилась!!! Аж отлегло после твоего письма. Пусть наша мечта воплотится в реальность, все получится!! Я очень тебе благодарна за поддержку.
03.06.2015
Умничка! Она обязательно воплотится в жизнь, зря мы чтоли мучались)) пиши если что;)
03.06.2015
Четыре года планирования,диагноз СПКЯ,в декабре 2013 сделали лапару,диагноз подтвердился,через месяц после операции забеременела,8 месяцев назад родила дочку.
24.05.2015
Какая чудесная история со счастливым "концом"! Поздравляю с дочуркой!)
24.05.2015
Спасибо)))))У Вас всё получится!
25.05.2015
На момент лапараскопии было 4 года планирования. Диагноз был Поликистоз Яичников. Отсутствие овуляции, нерегулярный цикл и все вытекающие последствия. Согласилась на операцию, год морально готовилась до этого. В мае прошлого года  прооперировали. Диагноз подтвердился, убрали все кисты и сделали насечки. Через 4 дня выписали. Прописали Тайм-фактор и отправили в свободное плавание. М как часы, сроду такой стабильности не было. Я конечно окрыленная была после операции, но время шло, интернет и всякая писанина типа "чем больше прошло времени от лапары, тем меньше у вас шансов на Б" , усугубляли мое душевное состояние. Но я надеялась! В апреле решила тесты на овуляцию попробовать. Думала все получится! А когда полосочка так и не поярчала, а следующая пошла на убыль... я совсем расстроилась и честно говоря забила. Просто наслаждались с мужем друг другом. Ну в мае мои М не пришли) нам идет 6 неделька) конечно я считаю что мне помогла лапара. И надеюсь всем кто решился на нее, она принесет именно тот результат на который вы расчитываете)
24.05.2015
Спасибо за историю, она вселяет надежду) легкой беременности, поздравляю вас!))
24.05.2015
Спасибо) а Вам здоровья и скорейшего запаласативания angel.gif
24.05.2015
Спасибо)))
24.05.2015
привет. Мы планируем с января 2014. но лечусь я с июня 2013. У меня была лапароскопия по поводу СПКЯ.3 декабря 2014. Во время операции, нашли еще и эндометриоз.Сделал мне фенестракцию яичников и эндокоагуляцию очагов эндометриоза. Прописал мне и мужу пропить антибиотики, 15 дней контрацепции, и следить 2-3 месяца за О, стимуляция по показаниям. 24 декабря я пошла на узи, мне сказали, что в этом месяце у меня было аж 2 овуляции( радости не было предела, ведь хирург сказал, что яичники мои совсем не работали, правый что-то пытался, а левый совсем глухой). Пришла на прием, Г сказала, что стимулироваться не будем, старайтесь сами. Я отслеживала О, все было прекрасно, цикл как по часам. Январь, февраль... и тут в марте задержка на 5 дней. Я с трясущимися руками делаю тест, а там тишина( И тут понеслось. Месячные дважды в месяц , овуляции нет, снова долгие задержки, в общем, закончился мой абонемент((( Лапароскопия нам не помогла забеременеть, но я не жалею, что сделала ее, ведь у нас появился шанс, появилась надежда. Сейчас собираюсь на стимуляцию, может быть она подарит нам малыша. Надеюсь, что твоя операция тебе поможет, я буду держать за вас кулачки!
24.05.2015
Лена, а доктор тебе плюс ко всему дюф еще не назначал? И на какой ДЦ делала операцию? Я думаю тебе просто нужно сделать стимуляцию и все получится. Спасибо! Держу кулачки и за тебя тоже. Будем ходить с пузиками, 100%
24.05.2015
26ДЦ. нет, дюфастон не назначал. прописал еще витамины био макс и фолиевую, но я ее и так пила. Да, я теперь на нее тоже надеюсь, но боюсь делать. Будем конечно пузатиками) И вообще, все будет ХОРОШО! big_smiles_107.gif
24.05.2015
Факт!)
24.05.2015
1) Планировать только начали и я пошла к гинекологу. На первом же приеме при осмотре заметили воспаленные придатки и отправили на узи. 2) По узи ставили признаки эндометриоза, признаки спаечного процесса, воспаление придатков, две кисты с темным содеожимым, предположительно эндометриоидные. Все подтвердилось на лапаре, все рассекли/прижгли/удалили. Потом назначили 4 укола бусерилина, месячные восстановились через 3 месяца после последнего укола. 3) получилось все на 4-й цикл, в первом была бхб наверное (тесты полосатили, хгч словила только 2,3, сдала уже поздно). У мужа еще была подвижность спермотозоидов слабовата. Думаю конечно операция помогла и лечение, а так не известно сколько бы мы мучались с таким набором.. Цикл был непостоянный, даже не знаю, была ли овуляция, а после лечения как по часам все 26-28 дней цикл с овуляцией в середине.
24.05.2015
Спасибо! Легкой беременности и здоровья!
24.05.2015
Спасибо, и вам не болеть)
24.05.2015
До лапары 2,5 года планирования, по МСГ обе трубы не проходимы. На лапаре все подтвердилось, удалять не стали, они просто запаяны. Через месяц ЭКО.
24.05.2015
Спасибо! Удачи вам с первой попытки!
24.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, кто делал лапару!!!СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Проверка труб...и снова наверное лапароскопия...