Страхи, мои страхи покидайте меня....

У меня после з.б страхи не уходили с новой б до 18 недель, пока не сделали 2 й скрининг и мне сказали, что все супер, только тогда расслабилась и рассказала всем друзьям о б.
01.06.2015
Немного неточная аналогия, но суть та же. Года три назад мы с мужем попали в аварию. Был резкий поворот без каких либо знаков, когда стали поворачивать машина подскользнулась на песочке и улетела в кувет. А дальше как в песне " колесами печально в небо смотрит круизер". Повисели на ремнях, как-то выбрались. Машина всмятку:( страшно было, не передать как. И, несмотря на то, что за рулем был муж, у меня еще долго была фобия перед вождением. Пока грызлись со страховой и выковыривали деньги по каско я все время боялась, что вот сейчас выплатят, я куплю новую машину и не буду на ней ездить, из-за страхов... Спустя 4 месяца, когда я таки купила новую машинку и села за руль, я поняла, что все эти страхи были просто вымыслом, я ужасно люблю скорость, обожаю водить, и никакие страхи не заставят меня от этого отказаться. Только мужу не даю до сих пор управление моей крошкой. И волить стала осторожней. Когда у вас в животике заведется пузожитель, думаю, беспокойство конечно останется, куда ж без него:) но любовь победит страхи. Ну и честно говоря смыла бояться нет. Все эти негативные гормоны, типа адреналина, вырабатываемые при страхах, полезностей не добавляют. Просто "стелите соломку", а бояться будете только в том случае, если что-то случится(ттт). 
01.06.2015
Вы правы. Надо перебороть себя. Моя свекровь говорит, что наших детей она и мы будем любить еще сильней. Хотя у нее уже есть внучка. Все время говорит,что благодаря любви все получится. 
01.06.2015
Мудрая женщина!
01.06.2015
Как я Вас понимаю. Этот страх, который выедает мозг. У меня от этого были панические атаки, просыпалась ночью от кошмаров. И это потому что запустила себя сразу, надо бороться из-за всех сил. А я два месяца дома сидела, кроме как с мужем и родителями не виделась. Пейте успокоительное, желательно гомеопатию, думайте о хорошем!
01.06.2015
Гинеколог тоже сказала мне пить травки успокоительные, и не надо думать,что это вновь произойдет со мной. Я так-то  все осознаю и понимаю, а вот душевное переживание не убрать. Много примеров среди знакомых, у кого были выкидыши и вторые детки были здоровы,и все благополучно прошло. 
01.06.2015
Может, походить к психологу? Мне предлагали, но у нас психолог в консультации, т.е. это ходить и видеть беременяшек каждый раз. Я из-за этого перестала к врачу ходить. Ничего не назначали, кровь только сдала один раз, зато каждый раз пузики перед глазами, а дома истерика. У Вас же выкидыш, Вы не виноваты, просто что-то пошло не так. У меня ситуация хуже, поэтому чувство вины до сих пор. Стараюсь не вспоминать, иначе с ума сойду.
01.06.2015
У моей подруги был выкидыш на 7-8 неделе, через три месяца она забеременела снова — беременность замерла на 40й! неделе (отмирание плаценты), держалась молодцом, не плакала даже, хотя знаю, как тяжело ей это давалось, еще через полгода забеременела снова, переживала, конечно, но вуаля — прекрасный мальчик)
01.06.2015
волков бояться-в лес не ходить. просто возьмите себя в руки и осознайте то что бояться вечно нельзя, вы вечно не сможете сидеть и бояться прошлого. иногда нужно отпустить прошлое,чтобы встретить счастливое настоящее. тем более наверняка вы проверились,убедлись что на настоящий момент можете заБ и имеете шанс выносить этого малыша как и любая другая,тогда чего переживать?давайте уже вперед за своим счастьем,ваш малыш уже заждался вас, а вы все переживаете))
01.06.2015
Дааа... это самое трудно расстаться с прошлым и жить настоящим. Спасибо за поддержку. Прям легче стало. 
01.06.2015
а я просто не хочу об этом думать.я злая на ситуацию.я хочу ее победить.и вы  не переживайте.всё будет хорошо! super_smilies082.gif
01.06.2015
Спасибо за поддержку. Злости было много и весь мир был виноват в этом. Сходила в церковь, молилась,просила прощения, батюшка нам с мужем молитву прочитал о случившемся. И врач дает добро на конец лета. 
01.06.2015
Грустно мне Рыдаю. Отменяю Жанин.