часто читаю истории о ЗБ но никогда не писала о своей истории. За плечами у меня 2 ЗБ, в 2011 (5 нед) и 2012 г. (8 нед). Только здесь меня могут понять как это тяжело! 1 ЗБ это была первая Б в моей жизни и на вопрос о том почему кровит Г сказала что это у всех так! Прописала Фолиевую кислоту и Йодомарин.. Через неделю я уже лежала в гинекологии с нежеланием жить дальше. После сдачи всех необходимых анализов ничего не нашли.. Винила только себя что доверилась Г тогда когда кровило.. Пол года на ОК, и на 6 цикл я снова Б! К тому времени я сменила врача, с первых дней задержки я начала принимать Дюфастон. Но не помог, после очередного кровотечения сделали узи оказалось нет эмбриона! Гиня настояла на диагозе ЗБ хотя это разное. И опять по новой, нежелание жить, плевки от родни мужа в мою сторону, анализы, ОК. 3й раз Б с пергово цикла, и тоже все не гладко пошло с самого начала... 1 нед задержки- полосатые тесты, кровит, УЗИ-ничего нет! 2 нед задержки- Дюфастон лошадиная доза, узи- ПЯ есть Эмбриона нет! 3 нед- Дюфастон, узи- Эмбрион есть, сердцебиение есть! Блин мне кажется я поседела за то время... До 20 нед отходила нормально (на Дюфастоне), после начался бесконечный тонус, укороченная шейка, 5 раз лежала на сохранении.. И вот они заветные 38 недель!!! Казалось бы все уже, но не тут то было... в 39 нед у меня прихватило сердце (никогда не было с этим проблем), с пульсом 220 уд в мин ехала на скорой и молилась, за ребенка и за себя.. Итог- 7.04.14 на свет путем КС появился мой сынок! Легких путей видимо судьба мне не дает! Мне даже не верится порой что я все это пережила.. Хочу еще детей но уже боюсь... Ужасно боюсь опять переживать подобное. И хочется и колется...но пока решила наслаждаться материнством, а там посмотрим!
Моя история
ну если торчи есть то понятно. вам просто первые 2 раза их не пролечивали наверное
ТОРЧ комплекс именно ЦМВ ВПГ токсоплазму краснуху ? я про это? остальное по пцр не интересует. просто если этого нет всего это замечательно! а проблемы скорее всего в щитовидке и свертываемости
я склоняюсь все таки к щитовидке, анализ показал нижний показатель нормы
просто если низкий ттг очень часто это при АИТ. сдайте антитела к тпо антитела к ттг. просто не все сдали еще!
пиши потом как и что! у меня если что есть подруги с АИТ и кто уже родил. короче в любом случае пиши
У меня первая Б тоже ЗБ. Также была мазня с первых недель, те же самые слова от Г слышала. В 11 нед. выяснилось, что Б замерла в 7 нед. Была чистка, антибиотики. Вот-вот свадьба и госы с дипломом на носу. Анализы и гистология ничего не показали. Забеременела через 2 цикла, М пришли буквально сразу после чистки. Лежала 1 мес. на сохранении и потом тонус всю Б. А так летала всю Б. Было КС плановое из-за зрения. В каждую Б боялась повторения ЗБ. С третьим ребёнком, так вообще в первом триместре с УЗИ не вылезала, спокойнее было так.
Я после первой зб при малейшем подозрении на "кровит" вызывала скорую. Никаких гинекологов, узи, таблеток, только скорую и пусть врачи разбираются. Пока тьфу-тьфу.
После рождения ребенка мне гинеколог говорила, что следующая беременность будет "как по маслу", если на долго не откладывать — я не верила, но она оказалась права.