Недавно сдала кровь и узнала свой уровень гемоглобина - 149.
Нашла в статье такую информацию:
Чтобы узнать уровень гемоглобина, женщина должна сдать общий анализ крови.
Нормальный показатель - это 120-140 грамм на литр.
У женщин уровень гемоглобина может несколько варьироваться в течение месяца, снижаясь в период менструации (непосредственно после нее).
Ведь при месячных организм представительниц слабого пола теряет от 15 до 30 мг железа.
Какой у вас показатель гемоглобина?