муж полностью здоров

А Вы уверены в своем враче,  у меня была похожая ситуация мой Г находил у меня хламидии, мужа врач нет, при том мой врач отдала в свою лабораторию, результатов анализов я не видела; мы с мужем решили сдать в 2 независимых лабораториях и кровь и мазок и что вы думаете у нас ничего не нашли, сдавали методом ПЦР и ИФА ( кажется так называется), я сменила гинеколога и у нового еще раз сдала методом ПИФ все чисто. Мой Вам совет если есть доля сомнения во враче проверьте.
10.06.2015
А у  нас все наоборот: мы давно оба переболели хламидиозом (у меня ПЦР отр, IgG 1:40 был, а у мужа и ПЦР обнаружили и IgG высокий), лечились антибиотиками долго, снизили титр IgG  до 1:5. Прошло 5 лет у мужа обнаруживают опять хламидии, причем в острой фазе (IgM), а я уже Б в этот момент (вот я труханула). Проверилась всем чем можно — слава Богу отрицательно все. У всех врачей один вопрос — ходил ли он налево? Но я в нем уверена на 100%. Только все равно непонятно, откуда они снова взялись.. В общем снова лечится антибиотиками..Когда мы в первый раз с ними загремели, уролог, который мужа лечил, сказал, что хламидии передаются 50:50, т.е. после 1 незащищенного ПА шансы пополам, после 2-х 25:75, после 3 уже 12,5:87,5, кароче если болен один, то другой тоже почти наверняка и лечиться надо обоим (правда наш 2-ой случай выбивается из этой схемы напрочь).А каким способом нашли хламидии у Вас? Это принципиально, т.к. если нашли ПЦР в мазке, то практически наверняка есть у мужа, а если по крови (маркер IgG с низким титром), то это просто означает, что Вы переболели, но иммунитет победил инфекцию (такое тоже бывает, если иммунка сильная) и Вы теперь здоровы.
10.06.2015
Пусть сдаст кровь на хламидии...и Вы тоже!Может у Вас IgG положительная,а М отрицательная...т е когда то был хламидиоз,а антитела остались...вот Вам и причина,почему у Вас есть,а у мужа нет
10.06.2015
Была такая же ситуация, только мы лечение уже по моим результатам начали и под конец курса пришли его анализы и его врач сказал что он лечится зря, но бросать лечение не стоит. Просто я на 100/ уверена что эта бяка была от него. А потом читала много литературы, что у мужчин плохо они высееваются.
10.06.2015
а вы нашли через что хламидии, через мазок или кровь?
10.06.2015
Вы посев сдавали??? Определили чувствительность к антибиотикам?? А теперь представьте, вы пропьете антибиотики ( они как правило очень противные). Пролечитесь и потом снова от мужа вам все благополучно передаётся. У мужчин инфекция сидит намного глубже и её тяжело выявить. Моё мнение лечиться вдвоём тем антибиотиком к которому есть чувствительность. Вы прости если грубо. Просто когда то так же уреаплазму лечили. У меня есть, у мужа чисто. В итоге я пролечилась, потом снова. И так пока гинекологу не поменяла. Никому не пожелают пить несколько раз за год антибиотики.
09.06.2015
У меня почти такая же ситуация, но у меня подтвердилось то, что я когда-то болела (антитела IGG), а у мужа по ПЦР - ничего не нашли. Нужно сдавать спермограмму?
09.06.2015
скорее всего и он носитель. у мужчин действительно часто ложноотрицательные результаты 
09.06.2015
Лечение плохой морфологии Чем грозит????