Выделения после проверки маточных труб

Привет. Я делала, у меня во время процедуры, болело как будто месики. Потом тоже сутки тянуло живот и были выделения. Вам прописывали свечи (анально), чтобы введеный раствор рассосался? до следующий месиков нужно предохраняться, чтобы не было внематочной беременности. После этой процедуры, говорят быстее наступает беременность. Хотя у меня еще нет, прошло всего 2 мес после.
11.02.2016
Привет! Нет, свечи не выписывал, выписывал какие-то таблетки уже не помню какие. Мы цикл вроде не пропускали. Но Б пока не наступила.
11.02.2016
Привет! Возможно у каждого врача свои назначения. Кто-то свечи назначает, кто таблетки. Но пропускать цикл точно нужно, т.к. оплодотворенное яйцо не сможет мигрировать через заполненную р-р трубу. У меня активная неделя) держу кулачки, чтобы наступила Б. А то у моего Л. уже спермальная обезвоженность ))
12.02.2016
Мне врач мой ничего не сказал ,когда можно начинать зачатие ребёнка, просто сказал: встретимся на родах! Мужу уже не в терпёж,подскажите как быть?
30.04.2019
А как вам проверяли? я имею ввиду рентген или узи?
11.02.2016
Мне сперва сделали УЗИ, потом на кресло. Обезболили шейку (больновато, но терпимо) и инструментами какими-то и через цервикальный канал ввели 2 трубочки. Через них 20мл раствора. Ощущение было как на месячные, тянуло, в некоторых местах ооочень. Это говорит о том, что есть частичная непроходимость. У меня весь раствор вошел, значит все трубы заполнил, и это хорошо. Потому если совсем больно, терпеть нет сил, введение р-ра прекращают и значит труба забита. После заполнения труб жидкостью, сделали снова УЗИ. После сказали еще мин 30 находиться в клинике под наблюдением. Измерили давление, выдали результат и отпустили. Я спросила, " а жидкость у меня как выйдет, как месч?" - она улыбнулась и говорит мол, все жидкость не вернется)) Прописала свечи (ректально), чтобы жидкость рассосалась. И строго настрого до след месч жить с презервативом (во избежание внематочной беременности). Я поехала потом еще на работу, все было терпимо, но Тамипул все же выпила).
12.02.2016
Спасибо за развернуты ответ! Я вот теперь думаю, мне тоже ввели этот раствор постепенно. После этого я спросила нужно ли на узи, мне сказали не нужно так как и так ясно, что все проходимо если раствор туда полностью вошел. Теперь вот задумалась, действительно ли это так.....Может надо было все таки сделать....( Хотя как вы пишите, если все влили, значит все хорошо)
13.02.2016
Лена, привет. Думаю не стоит переживать, раствор вошел, значит все ок. Непроходимости точно нет, может где то и есть сужения, но это не критично. Все хорошо)
13.02.2016
Спасибо,большое) Успокоили!!!
13.02.2016
Лена, привет. Сори вопрос не по теме (потеряла нужную тему, а на сайте я новичок - еще плохо ориентируюсь). Вопрос о шалфее, фолиевой к-те и витамине Е. Из всего этого, я пью все кроме шалфея. Еще пью рыбий жир в капсулах. Но Е я пью весь месяц, по 1 капсуле, а читала, что девочки пьют кто в первой фазе, кто во второй. И читала, что мужья тоже пьют и фольку и Е. 1. Как правильно нужно пить витамин Е? 2. А для чего мужьям пить фольку и витамин Е? 3. Как правильно пить шалфей? 4. Фольку пить до наступления Б и первый триместр? 5. И еще какая то травка БМ. Что это за трава, для чего, и если что как принимать? Заранее спасибо и сори, что не по теме))
14.02.2016
Приветик) Не извиняйся, все нормально) Мы здесь для того, чтоб друг другу помогать) Я недавно создавала пост про шалфей и БМ. Если хочешь открой мой дневник, там будет это пост. 1. Насчет вит. Е,действительно кто как пьет. Мне вот назначали как-то во вторую фазу его пить и в нете тоже так читала. Сейчас забросила его пить, а надо бы) А тебе его назначали или ты его сама решила попить? ( давай перейдем на ты?) 2. Фолька мужьям полезна для сперматозоидов, улучшает их качество и количество вообщем. В интерете много об этом написано. Так же и вит Е тоже полезен. Я фольку мужу даю когда не забываю по 1т, сама пью по 2. Вит Е надо купить,не забыть) 3.Тоже написано, в дневнике, в моем посте. Пьют обязательно в первой фазе до наступления овульки. У тебя с овулькой все в порядке? Если нужно будет могу написать как точно его пить 4. Вроде да) А там уже врач скажет) А ее не все время пью, иногда делаю перерыв.Даже в инструкции так написано. Просто планирую уже не первый год, и если все время ее пить,думаю будет уже слишком) 5. БМ- это боровая матка) Пьют ее во второй фазе,для повышения прогестерона. Строго травки нужно пить по инструкции. И желательно сдать перед этим на гормоны. Я смотрю ты недавно начала планировать? Может пока все это еще не принимать?) А подождать чуток)
14.02.2016
С удовольствием перейду на ты) Спасибо за ответы и за терпение) Немного о себе: Мы 1-1,5 не предохранялись и не задумывались о беременности, но она не наступала. Кое какие анализы я делала ранее (гармоны и отследила О). Осенью мы сдали анализы на инфекции, в декабре 2015 проверила трубы, и вот только 2 цикла уже четко отслеживаем овуляции и живем активно в фертильную неделю. Витамиты (Е 200мг - 1т в день, рыбий жир 1т в день) и фольку (1т в день) пью уже наверно почти год. БМ наверно пока пить не буду, а шалфей думаю не навредит. Мужу дать какие то таблетки и витаминки, конечно будет не просто. Он все еще не готов к спермаграмме)) Еще думаю вдруг у меня есть антитела в цервикальной ж-ти, которые убивают спермики. Думала сдать кровь, но есть ли гарантия если результат отрицательный - читала что нет(( А если сдавать мазок, мужу нужно сдавать спермаграмму или можно просто в какой то промежуток времени после полового акта сдать мазок? По витамину Е все же, для чего его пьют в первую фазу и для чего во вторую? Не вредно то, что я пью весь цикл? Девочки, всех С Днем св. Валентина! Любви нам во всех ее проявлениях!)
14.02.2016
Понятно! За овулькой на узи следишь? Гормоны как в норме? насчет вит Е, я думаю ничего страшного. Если с циклом все ОК, и овулька происходить, значит в чем-то он и помогает) если переживаешь, спроси у Г. Насчет мазка к антителам не подскажу, даже и не знаю....Не переживай, все обязательно получится!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо и тебя с Днем влюбленных=))))))
14.02.2016
За овуляцией пару раз на узи отслеживала. А так наблюдаю за ощущениями и выделениями параллельно делаю тесты на О. Гормоны сдавала: Прогестерон и Пролактин в первую фазу, Прогестерон, Пролактин, Тестостерон общий и свободный, Лютеинизирующий гормон, Фолликулостимулирующий гормон, Эстрадиол. Как сказала Г. показатели в норме. Каждая из нас обязательно увидит свои // Рада общению!
14.02.2016
Ясненько)))Раз все в норме,значит жди) Все будет) Конечно, все мы будем мамочками) Взаимно!!!!!!
15.02.2016
Привет!) Да, у нас вот все получилось. Я где то 6 мес принимала фолиевую к-ту, правда с перерывом месяца 2 ( мы пролечивались перед зачатием), витамин Е принимала около 3 мес, и рыбий жир в капсулах около 2 мес. Никаких травок так и не успела попить. Сейчас продолжаю пить фольку, витамин Е, магне В, допиваю пластинку рыбьего жира. Подошли мы к вопросу серьёзно. Я отслеживала тестами овуляцию, и был ПА за 5 дней до О и 3 дня после. Каждое утро в 7:00 как по часам ( перед работой). Потом мин 20 спокойно лежала на спине согнув ноги ( вверх нет смысла поднимать - пробовала до этого;))))) Ну и вот, через 3 цикла после проверки труб, случилось наше долгожданное чудо! Напиши в личку, что вы делаете и как ваши дела) П.С. Все будет, просто нужно очень сильно верить)
03.04.2016
Приветик) зашла почитать свой дневник, смотрю у тебя значок стоит)))Поздравляю!!!!!!! скажи, что принимала в беременный цикл?)
02.04.2016
у меня буквально 1 день сукровица была, но после процедуры и встать, ни лечь, ни сесть не могла, боль была жуткая. А на след день все норм.
30.11.2015
Это так у всех, у меня мало было, поэтому я волновалась немного, врач предупредила что может быть мазня в течение нескольких дней, но это нормально, вы ведь матку потревожили.
05.08.2015
Спасибо! Тоже сразу волновалась, но все хорошо
06.08.2015
Это норма (как говорила Малышева). Действительно такое бывает, так что не падайте в обморок, всё хорошо. 
23.06.2015
Были. Мне сразу сказали прокладку зацепить, видимо, это частое явление. Один день кровомазало и прошло.
13.06.2015
Спасибо, что не прошли мимо!
13.06.2015
У меня тоже немного кровило в течение нескольких часов после процедуры. На следующий день все было в норме.
12.06.2015
Спасибо, что ответили!
13.06.2015
Кровило несколько дней
12.06.2015
Спасибо, что не прошли мимо!
12.06.2015
Хронический сальпингит.извилистые трубы. проверка проходимости труб и уреаплазма меньше 10^4 степени