ЗБ, как действовать?

у меня так было:начало мазать,я в жк(срок 11 нед),посмотрела сказала все норм надо сердце слушать,посмотрела на узи,а там 5 недель и нет сердцебеения,дали направление на след день.в стационаре держали 4 дня.
24.06.2015
6 недель с замершей беременностью ходили????
24.06.2015
Да,если б мазня не началась до скрининга бы доходила.И токсикоз был,и грудь болела,признаков вообще никакихГ смотрела только в 5 недель сказала все норм,берем в матке,ну и все,а узи сказал не надо лишний раз,в 9 недель меня на кресле уже не смотрели и вот в 11 такая трагедия для меня
24.06.2015
Сочувствую. На утрожестане или дюфастоне наверно были?
24.06.2015
Вообще не знаю что это за препараты,никогда не пила и на гормоны не сдавала,никто никогда не посылал,но теперь видимо придётся.
24.06.2015
За 5 недель некроз тканей наверно начался?((
24.06.2015
Лана, хотела бы сказать, что очень жаль, что так все получилось..на чистку я ходила к конкретному врачу, не просто по направлению к кому попало. Чистку сделали в 9 утра, в 12 отпустили домой. Пила антибиотики 5 дней. Кровило 1 день после чистки, потом было чисто дня 4 (образовалась гематометра), потом 3 дня еще кровило. Через 7 и 14 дней 2 контрольных УЗИ.ПЯ было 26мм. Хочу сказать, что ОЧЕНЬ жалею, что не сделала медикаментозный аборт. Почиститься я бы всегда успела. Вам тоже стоит подумать о нем, проконсультироваться с опытным гинекологом
22.06.2015
Я уже в больнице. Завтра чистка.
22.06.2015
желаю, чтобы все прошло как можно лучше и без последствий. И обязательно пейте антибиотики во избежание осложнений. И е
22.06.2015
И еще: все будет хорошо! после чистки уже через 3 месяца можно снова планировать. Как раз витаминчиков поедите, отдохнете, и снова в бой!
22.06.2015
Спасибо. Сделали чистку
23.06.2015
знаете, вы очень хорошо держитесь, в ваших сообщениях нет ни паники, ни отчаяния. Это достойно уважения! Я понимаю, что реальные чувства скорее всего далеки от этих, но в любом случае я вам желаю максимально быстрого восстановления и скорейшего исполнения вашей мечты! 
23.06.2015
Да, главное сейчас восстановиться и уйти отсюда к семье и сыночку. Спасибо!
23.06.2015
Сказали полгода предохраняться
23.06.2015
это стандартная рекомендация для всех, никто из врачей индивидуально к проблеме не подходит, а надо бы. Не хочу много на себя брать, но советовала бы через 2 месяца сдать анализы: инфекции, гормоны, щитовидка, гемостаз, думаю, вы этот список сами знаете, сделать УЗИ органов малого таза, и если все ок, эндомерий в норме, анализы хорошие, зачем ждать полгода??
23.06.2015
Посмотрим. Спасибо. Пока морально не отошла.
24.06.2015
Гемостаз это коагулограмма?
26.06.2015
да, проверка густоты крови
26.06.2015
Какие витаминчики лучше попить?
26.06.2015
Колят гентамицин
23.06.2015
А какие антибиотики пили или кололи? И как справились с гематометрой? Повторной чистки не было? Я просто этого боюсь. У меня вчера была в 11 утра чистка, до позднего вечера обильно кровило, ночью нет. Сегодня утром не много, а после обеда просто жидкая мазня. Скудно. 2 врача смотрели на ручном осмотре, сказали матка маленькая и плотная, завтра на выписку. Попросила узи, а мне отказывают. Типа все в порядке и доктор не сомневается. А я переживаю. Температура 36.5. Но я пока на антибиотиках. И что делать? Узи платно сходить на 7-й день сделать?
24.06.2015
я пила антибиотик Ципринол по 1 т./день 5 дней. Кроме этого врач прописал трихопол 1т/2раза в день — 5 дней. По поводу крови: ее много быть не должно,  так что у вас ваших слов все в порядке. У меня кровило часов 5 после чистки, а потом вообще ни капельки не было, совсем. Врач прописал горячее спринцевание содой в течение 2-х дней, но крови так и не было. А потом я поехала в гипермаркет побродить, отвлечься, часа два там пролазила, а дома увидела, что опять кровит. Выделения были еще дня 2-3 и все. После этого пошла на УЗИ — все чисто. Но у меня температуры не было и живот не болел, поэтому врач сказал ждать, пока выйдет кровь сама, если вдруг начнет подниматься температура, сказал, сразу к нему. Так что вам тоже за температурой надо следить на всякий случай.По поводу УЗИ: мне врач сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать через дней 7-8 после чистки. Я делала дважды, через 7 дней и через 14, для собственного успокоения, что с маткой все хорошо. Просто осмотр врача не может дать гарантии, что матка очистилась, УЗИ информативнее ведь. Поэтому и вам лучше сходить, чтоб спокойны вы были, что с вами все хорошо
24.06.2015
и еще хотела вам сказать, как уже имеющая такой же негативный опыт: обязательно следите за циклом после выскабливания, это все таки не самая полезная процедура(( месячные должны приходить относительно вовремя (+/- пару дней), не должно быть мазни до/после месячных или в середине цикла, не должно быть болей никаких нехарактерных, в общем, ничего такого, что вас бы насторожило.А боль..она утихнет со временем, вот увидите, я это точно знаю))  и вы снова задумаетесь о малыше, и в следующий раз все будет отлично!Простите, что много написала, мы с вами коллеги по несчастью получились, к сожалению, вот и хотелось бы помочь хоть советом, я в этой нелегкой теме уже специалист
24.06.2015
Трихопол я пью по 3 табл в день. И уколы гентамицин. Дома продолжу. А с циклом чувствую будет беда. Нервы, гормоны. Собьется. После биохимической в августе пришли через дней 50.
24.06.2015
не знаю про выделения в течении 10 дней, у меня в общей сложности, если выкинуть дни, когда был спазм шейки, выделения были 4 дня максимум, вообще не обильно, скорее, жидкая мазня. Много крови быть не должно, врач ведь не счищает весь эндометрий, а нащупывает ПЯ кюреткой и отделяет его как бы от стенки матки. Но для того, чтобы удостовериться, что все хорошо, нужно УЗИ после окончания мазни, если матка чистая, все хорошо, какая разница, сколько дней кровило, в конце концов у всех это индивидуально, не мучайте себя напрасными волнениями. Если живот не болит и нет температуры, значит все хорошо. И не накручивайте себя на негатив! С циклом обязательно будет беда, если вы ее ждете. Может, вам КОК попить, чтоб цикл не сильно сбился? мне врач назначил (врач очень опытный, профессор, но они все старой закалки), я таблетки пить не стала на свой страх и риск, хотела дать своему гормональному фону самому в норму прийти. Но сейчас думаю, что можно было и попить месяца три, в принципе
24.06.2015
кстати, по поводу быстрого прекращения кровотечения: вы переживаете, что там все счистили нафиг, а я думаю, наоборот, качественно почистили. Сужу по себе, кровило мало, на УЗИ все чисто, делала еще УЗИ через месяц, через два и через шесть после чистки (я псих))))), но очень нервничала, чтобы матка моя была в норме, я очень малыша хочу), так вот, все специалисты УЗИ (делала у разных) в один голос говорят, что репродуктивная система как новенькая, никаких последствий от выскабливания нет, эндометрий растет прекрасно. Так что еще раз вам говорю: не переживайте!!! и так столько вытерпеть пришлось, еще и по этому поводу нервы портить себе не стоит!
24.06.2015
Да я тоже теперь псих. А давно с вамт была зб?
26.06.2015
ЗБ обнаружили в конце ноября прошлого года на сроке 8 недель. замер в 6 недель. Сейчас уже снова планирую, душа уже перестала так болеть, надеюсь на лучшее. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что считаю срок, который был бы у меня на сегодняшний день, и мне грустно от этого. Гоню эти мысли прочь и надеюсь, что скоро опять увижу 2 полоски и в этот раз все будет хорошо. И вам я того же желаю!
26.06.2015
Спасибо. Я не много туплю, может писали уже об этом, ты как то с ноября проверялась? Гормоны или что еще. Лучше наверно в личке пообщаться.
26.06.2015
Надо еще получить гистологию. Врач напугала пузырным заносом. Не то, что он у меня есть, а типа надо приехать забрать, чтобы исключить. Я начиталась про это. Пипец плохо стало. Страшно. Думала все, можно выдохнуть и так настрадалась. А тут вот как. Сиди и жди в напряжении. И еще вот не знаю надо ли самой хгч как падает контролировать.
26.06.2015
самое страшное уже позади, теперь настраивайтесь на позитив и скорейшее восстановление! ХГЧ не вижу смысла контролировать, сделаете УЗИ после окончания выделений и матка будет чистая и маленькая, зачем анализ сдавать? По поводу гистологии не переживайте, будете знать, отчего так случилось. Если я не ошибаюсь, вы писали, что СБ было, но потом почему-то сердечко остановилось, если это так, что вряд ли это был пузырный занос, при нем никакого СБ не было бы вообще. Так что выдыхайте и переставайте думать о плохом, все плохое уже случилось, впереди только хорошее!
26.06.2015
Правда? При пузырном заносе нет сб? Были у меня, да. 4 июня сб. А тебе тоже делали гистологию? По ней причину вроде не говорят. Только описывают то, что взяли. А узнать причину надо было на генэкспертизу кусочек отправлять. А при пузырном заносе вроде хгч не падает.
26.06.2015
пузырный занос наблюдается вследствие оплодотворения дефектной яйцеклетки, не имеющей хромосом. В процессе дальнейшего деления отцовские хромосомы удваиваются, но такой эмбрион  является нежизнеспособным, а если быть точнее, то  эмбрион как таковой вообще не образуется, и происходит только рост ворсин. Так что никакого сердцебиения тут быть не может. И еще признаком пузырного заноса является очень стремительный рост ХГЧ, выше нормы в несколько раз, если вы сдавали ХГЧ  в динамике, тоже можете проверить. ХГЧ не падает во многих случаях: при анэмбрионии, например, потом что этот гормон вырабатывается не эмбрионом, а оболочками ПЯ, которое может продолжать расти, даже если эмбриончик погиб и уже рассосался.Мне гистологию не делали, врач сказал, смысла нет, они ничего не даст и причины замершей не выявит
26.06.2015
У вас реально грамотнее врач! Моя лечащая в больнице видимо совсем тогда дура, что меня этим напугала. Хгч я сдавала только 1 раз после задержки. Было в норме по сроку. Потом не сдавала. Взяли уже в больнице перед чисткой 55300 было. А на сл день после чистки 27400. Вроде не огромные показатели. Интересно, когда вообще он исчезнет? Как быстро падает?
26.06.2015
уточните у врача про пузырный занос и наличие у эмбриона СБ, думаю, она вам скажет тоже самое, просто недосмотрела она, видимо. Для врачей мы обычные люди, что для нас горе- для них обыденность, так что может, она просто недостаточно внимательно к вам отнеслась. вот по поводу падения уровня ХГЧ я не знаю, что сказать. Как быстро падает, я не знаю даже, думаю, в обратной прогрессии. 
26.06.2015
Да это не мой врач и возможно я ее никогда не увижу. Я видела ее 3 дня в больнице. И кстати, да, я принесла узи, где уже не было сердцебиения. А за 2 недели узи, все было прекрасно. В приемном вроде спрашивали.
26.06.2015
там спросили и забыли, наверное. Не приписывайте себе страшные диагнозы, я прошу вас, вы и так настрадались. Одна ЗБ — это скорее случайность, и риск ее повторения минимален
26.06.2015
Просто все пишут про выделение 5-10 дней. А тут сутки и думай, что хочешь. То ли отскребли все, что можно, то ли спазм шейки был. Через неделю схожу на узи. Может тогда и нет смысла нс третий день после чистки делать.
24.06.2015
Я теперь точно уверена, что спазма шейки не было. У меня потом опять потекло. Сейчас тоже идет. Так что надеюсь на скорейшее заживление.
26.06.2015
Врач даст направление в больницу. Но я поехала в конкретную больницу, к конкретному врачу. Врач посоветовала с утра много не есть. К 6 часам приехали в больницу. Там осмотр, анализы и в 9 вечера почистили. На третий день отпустили домой. На таком сроке уже только чистка. У меня первая ЗБ на сроке 9 недель закончилась чисткой. Вторая и третья на сроке 6 недель самопроизвольным выкидышем. Сил вам. Главное, чтобы врач хороший попался. И все хорошо сделал. 
22.06.2015
Меня из ЖК хотели на скорой отправить, прибежала туда после того, как начались кровянистые выделения, от скорой отказалась, собрала вещи, муж отвез в больницу. Продержали 7 дней.
21.06.2015
Почистили в тот же день как положили потом лечили уколами Дней 7 
21.06.2015
То есть могут почистить и не натощак?
21.06.2015
спрашивали когда ела, у меня получилось так что я завтракала в 7 а после обеда меня чистили часа в 2 где-то . 
22.06.2015
Если срок небольшой, может быть, после отмены Утрожестана, все само выйдет? Спросите у врача. У меня у подруги была ЗБ, ей врач сказал подождать пару-тройку дней, у нее через два дня все само вышло, обошлась без чистки.
21.06.2015
У меня срок 9 недель. Размер плодного яйца почти 3  см. Я не знаю выйдет или не выйдет само. Какой у подруги был срок?
21.06.2015
У нее меньше срок был, какой точно- не скажу. Я когда-то прерывала беременность медикаментозно, срок был 7 недель, ощущения ужасные, никому не советую. А сестра на сроке 4 недели этими же таблетками прерывала- вообще не больно было. Наверное, Вам лучше все же под наркозом это сделать.
23.06.2015
Да, был общий наркоз и инструментальная чистка.
23.06.2015
Мда, неприятное дело. Но по сравнению с медикаментозным абортом, это ерунда. Могу сравнивать, т.к. делала и то, и другое. Поправляйтесь побыстрее!
25.06.2015
Медикаментозный тоже стремно. Выйдет не выйдет и еще Удар по гормонам. Вам антибиотики кололи? Трихопол назначали?
26.06.2015
Нет, антибиотиков не было. Медикаментозный аборт- это две таблетки. Первая убивает плод, вторая вызывает сокращения матки. Нужно выпить первую, вторую-через сутки. Трудно решиться на это. Но когда первую выпил, назад пути уже нет. Я долго с мыслями собиралась, помню. Еще муж уговаривал, может, оставим. Я не знала, что беременна, пила много всяких лекарств, в том числе- сульфадиметоксин, он поражает нервную систему плода, а еще антибиотики и Тавегил. Короче, по полной накидалась. Жалко было очень, беременность желанная. Но решила, что так нужно. Подвели меня тогда тесты на беременность- ни фига не показывали, думала, задержка из-за поездки на море.
26.06.2015
Сожалею! А потом дети родились?
26.06.2015
Спасибо! Да, забеременела через 2 года. Естественным путем. Никаких проблем с беременностью не было. Чтобы забеременеть, ничего особого не предпринимала, ни БТ не мерила, ни на УЗИ овуляцию не отслеживала. Просто не предохранялись. Получилось, что первого ребенка родила в 34. 
26.06.2015
После подтверждения ЗБ, созвонилась с гинекологом и она сказала, что лучше сегодня поехать в стационар, поэтому я поехала к ней, она выписала направление и отправила меня в стационар. Приехала туда,  все доки оформили, дали постельное и отправили в палату, потом осмотр гинеколога, изначально он хотел делать чистку на след день, но после осмотра решил не ждать, и через пару часов сделали чистку под общим наркозом. До этого брали кровь, делали ЭКГ и оставили меня там на 5 дней, утром и вечером по расписанию уколы(антибиотики), еще раз сдала кровь, мочу...Т.к. были праздники(8 марта), то я днем уезжала домой, а потом в сам праздник просила у медсестер уколы домой, и мне муж колол. На 6 день осмотр и выписка домой. Но думаю везде по разному...
21.06.2015
Мне дали направление,и муж меня отвез.а какой вас срок?по месячным?У меня было 12недель,а по узи плод на 7недель без СБ.легла в обед,утром почистили,в принципе вечером можно домой,но я лежала дней 7,у меня не было ребенка и проходила реабилитацию.думпю можно попросить чтоб вам написали что вам нужно проколоть и какие лакарства попринимать
21.06.2015
Мне понравилась больница55,и сама больница и врачи. В 56 в жизни не поеду под дулом пистолета.там садисты и вообще полный бардак!
21.06.2015
9 недель 3 дня по мес. по узи на 7 недель.
21.06.2015
В принципе можно, я могу и платно в ближайший медцентр походить на уколы. Только вот ответственность они с себя снимут.
21.06.2015
Мне дали направление в больницу, я пошла через два дня, раньше не с кем ребенка было оставить. пошла сразу на тощак, чтоб все закончилось одним днем, тут же взяли все анализы, в 14.40 взяли на чистку, в 17 часов пошла домой.
21.06.2015
Вы просили направление в определенную больницу? Как то быстро вы пошли домой. Под расписку? Пишут, что уколы колят, антибиотики. УЗИ повторное.Я бы тоже хотела дома отлежаться, но не просто так же в больнице держат?Или у вас был маленький срок и вакуумом сделали?
21.06.2015
У нас одна больница, в смысле бесплатная, и жк при ней же и при роддоме. у меня вторая чистка после зб, первая в 11, вторая в 9, было выскабливание. оба раза отпустили, естественно под расписку сразу, при условии что операция прошла хорошо. антибиотики и противовоспалительные пила дома, потгм пришла в назначенный день на узи и за выпиской
21.06.2015
Обычно это три дня, иногда 5. Из ЖК вас отвезут туда, где есть места. Берите вещи сразу. В больнице переделают узи, если ошиблись - отпустят, если нет - положат.
21.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подготовка к новой Б Выделения после чистки