Дилемма. Хочу услышать мнения

Конечно надо поехать с мужем! Какая бы не была работа, семья всегда важнее! Могу Вам сказать это со своим опытом в семейной жизни, 24 года прожили вместе, муж военный, переезжали не один раз, с одного края нашей необъятной Родины, на другой. И ни разу не пожалела об этом! Муж приходит домой, его жена встречает. Насмотрелась в военных городках, как молодые мужья заводят себе подруг, пока жены остаются дома, в крупных городах. Не могут мужчины долго жить без женщины, не могут!
26.06.2015
Если постоянно думать о планировании, то можно всю жизнь пропустить мимо себя, отказываясь от всего на свете. От работы, от отпуска (а вдруг я беременная и перелет навредит ребенку), от физ. упражнений (ой, а вдруг сейчас бусинка прикпепляется и это ей навредит) и т.д. и т.п.Не ставьте планирование на первое место, вы живете здесь и сейчас. Когда будет суждено, то Вы обязательно забеременеете и родите малыша.Как Вы пишите у вас сейчас проблемы с финансами, так постарайтесь их сначала решить, а то вам еле на двоих хватает, как муж на троих работать будет?А так устроитесь, отвлечетесь на новой работе, познакомитесь с новыми людьми. Иногда будете ездить к мужу, з/п то Вы уже будете получать. Время быстро пролетит.А так если отказываться постоянно от того, что дает тебе Бог/судьба/космические силы можно в итоге очень долго ждать самое желанное.
25.06.2015
Я бы поехала с мужем, и там поискала бы работу
25.06.2015
Отношения на расстоянии — это ужас. У нас такие были год. Теперь для мужа командировки более месяца — табу. И максимум пару раз в год. Я бы поехала с мужем.Тут еще важно, как считает муж. Если он говорит, дорогая мы справимся, я заработаю на двоих, то это одно. Если он считает, что Вы тоже должны внести лепту в семейный заработок, это другое. Тогда лучше выбрать работу.
25.06.2015
как живут семьи военных?жены уезжают вместе с мужем.у вас нет вариантов, если муж надолго в командировках вы с ним, иначе это не семья. но нам легко рассуждать, но выбор за вами.если бы я любила мужа, я бы не смогла вынести что он долго один там. поехала бы с ним. для меня сам факт, что полгода мы не вместе убивала бы меня.
25.06.2015
У меня была похожая ситуация. Мой муж тоже гос. служащий и он должен был поехать в Питер на учебу на пол года. Когда я узнала об этом, мне стало плохо на физическом уровне. Я каждый день просила Господа Бога чтобы его не перевели в другое подразделение.И его не перевели. Все зависит от конкретной ситуации. Поговорите с мужем по душам, что он думает. Как вы в данной ситуации будете планировать бебика. Палка с двумя концами. Хорошую работу не так легко найти. Но и вдалеке жить от мужа не дело.  Господь Бог за ваши терпения вознаградит.
25.06.2015
Может быть я старых нравов, но считаю, что жена должна ехать за мужем. А там уже подстраиваться под обстоятельства, может быть и работу найти, пусть она и будет с меньшим доходом или без перспектив карьерного роста, но вы будете жить вместе. К тому же вы думаете о ребенке, там не долго и в декрет...
25.06.2015
Сложный вопрос, т.к. ситуацию в семье знаете только вы. Если муж будет так долго один — могут увести, ну или просто изменит, но если вы в нем целиком и полностью уверены и будете пару раз в месяц встречаться,то тут уже лучше выбрать работу. Будете при деле, при деньгах, переключитесь на работу, появятся новые интересы, может, и забеременеть легче станет.
25.06.2015
подскажите пожалуйста как создать запись для обсуждения? спасибо, а по поводу вашего душевного переживания я вам так отвечу — если вы любите друг друга и хотите быть вместе, то надо быть вместе!,
25.06.2015
Спасибо за совет) Вам нужно зайти в сообщество и в меню выбрать 'написать в сообщество'
25.06.2015
ок
25.06.2015
ЭЭЭЭЭ, ну и ситуёвина у вас приключилась. Я могу только порассуждать, т.к. "Чужая семья — потемки" и как вы сами написали: вам решать "Быть или не быть?" Поехать к мужу не позволяют возможности, он вам только сообщил о продлении командировки, но не звал к себе. Если после свадьбы вы были в разлуке и до сих пор вместе, значит расстояния вас не пугают. Хорошую работу, да ещё с хорошими условиями в период безработицы найти трудно. Если проблемы с зачатием, то потребуются финансовые вложения (и не маленькие, по себе знаю). Все это  понятно, НО может лучше поговорить с мужем. Он вроде как мужчина и глава семьи. Не вы должны решать, что вам делать, а вместе с мужем решить, как вам поступить. Это должно быть совместное решение. Вот как то так
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блин, что с динамикой? Душевные переживания)