Девочки, всем привет.
Почему больно?
ну у меня так бывает. но у меня эндометриоз аденомиоз, плюсом кучка инфекций — герпесные и хламидии недолеченые плюс иногда грибы находили... все в куче дает такое... сейчас уже поменьше потому что 2 года лечусь уже
вы на них мазки сдаете или кровь из вены? если мазки то это фигня. у меня по мазкам тоже чисто!
Так а если по мазкам чисто, то значит и норм, просто в хронике инфекции сидят, и влияния не оказывают. У меня так ЦМВ и герпес.
Кровь сдана, мазки ПЦР сданы, и не раз, просто антитела есть в организме. Как и у 80 процентов населения планеты) Если бы все они рождали детей с дцп, думаю мы бы давно вымерли. В беременность ЦМВ и ВПГ лечат только если они в обострении, или заражение произошло только что. Если они давно сидят в хронике, то опасности нет. Сказано мне кучей врачей. Они ведь никак себя не проявляют. А лечат да, имуноглобулином. Но повторюсь — это если инфекция в действии, в частности IgM положительные. У меня уже года 2 как обнаружили, а как заразилась — ваще хз. Читала что даже уже родиться можешь с этими антителами.
Для плода опасно первичное заражение ЦМВ и наверно повышение активности вируса. и как следствие повышение IG M. у меня все подруги вирусоносители в хронической фазе и родили здоровых деток
у них просто не было вирусемии в кровь — пцр крови был чист. а то что здоровые нам не известно. они что проверяли детей на ЦМВ? детям надо брать пуповинную кровь в течение 2 недель пцр крови и ИГМ чтоб установить врожденную инфекцию. если через полгода антитела ИГГ есть у детей то они носители. обычно у здоровых полгода антитела держатся а потом уходят! ну и если матери грудным молоком кормят и активность вируса не отслеживают то дети тоже уже носители
У меня мама родила сына с ЦМВ — вот там без проверки было все видно. 3 мес прожил. А у подруг — здоровые дети.
ну а у меня есть знакомая ей 75 лет первый ребенок с эписиндромом второй вроде здоров. но внук теперь с врожденным цмв от первого. потому что эписиндром оттуда же корни то имеет. эти инфекции они ж могут не только в первые дни жизни проявить себя а вплоть до 5 лет
Цмв не излечим, к концу жизни этот вирус есть практически у 100% населения. Его просто сдерживают или противовирусными, или иммунитет повышают. Никто вам его никогда не вылечит, ЦМВ в организме навсегда.
А у вас где этот вирус определился? Просто обычно ПЦР из влагалища и из цервикального канала у женщины информативны весьма, так как это один из первых показателей + кровь на иммуноглобулины. Если М отрицательны, то вряд ли этот вирус активен.
я знаю что он навсегда! его лечат когда он активен. проблема наших врачей с периферии — они не умеют определять правильно активацию и готовить семейную пару к беременности. во вторых не у всех есть деньги на иммуноглобулин а его надо 3-5 курсов вместе с мужем. в зависимости от того как протекает заболевание. курс стоит от 23 тыс до 120 в зависим от производителя
я сдаю авидность и пцр крови мочи слюны мазок. пока нигде не активен. мониторить надо как минимум раз в 3 мес вне берем при бессимптомной форме. у меня нет высыпаний
Блин, цифры везде разнятся. Про Россию вообще пишут 80% детородного возраста имеют антитела.
Ладно, у нас я посмотрела еще берут ПЦР крови и выпота. Сдам кровь на всякий случай, а то именно ПЦР крови не сдавала. ну и в беременность буду мониторить. У меня просто чёткие симптомы цмв часто вылезают — субфебрилка, слабость, горло каждое утро побаливает. А врачи ниче найти не могут. Мол здорова. Посмотрим что кровь покажет. Спасибо за инфу!
у меня пока субфебрилка на фоне хлама недолеченого. а цмв может и проявляет потому что часто тоже такое состояние. слабость сильная. и кашель хронический достал
вы уже беременели с этим? кого знаю ни у кого почти хорошо ровно берем не прошла. либо замершие либо пороки либо дети носители часто болеющие
Да как так то? говорю же, столько женщин инфицированных ходит, и что, у все ЗБ и пороки?
у многих! у меня в друзьях их ОООЧЕНЬ много. у одной от одного ЦМВ гидроцефалия, у второй кисты в мозгу у другой атрезия кишечника у обоих и смерть, у другой дцп сложное, у других просто УО — реальные примеры тоже!
у 80% населения планеты ВПГ 1 типа и ВПГ 3 типа. еще у большинства 4 и 6 тип. а ЦМВ и ВПГ 2 не у всех иначе этим бы не занимались отдельные институты
лечение ЦМВ и ВПГ в беременность очень дорогое. сама коплю сижу. вне берем то большая часть зарплаты уходит. не охота как у знакомых детей с дцп и гидроцефалией

вроде как слизистую, да... Такое ощущение, что там какие-то ранки, которые начинают печь, только он приникает внутрь. А в первой половине цикла такого нет...
может и из-за эрозии запросто
во второй половине цикла шейка становится немного иной структуры, она даже приоткрывается, чуть приподнимается, может эта самая эрозия как-то более раздражается.
может... Скоро к врачу, я себе уже наметила этот вопрос... Обязательно его задам.
у меня так было в прошлом цикле
даже пост писала об этом
слева очень сильно болело, как будто он упирается в какой то очаг воспаления
ходила на узи
оказалось что то лопнуло
прямо перед самыми М
толи ДФ толи киста была
потом все прошло