Лежу уже после лапары и гистеры (добавила и подняла пост)
При лапароскопии всегда интубационный наркоз (общий то есть), т.к. для операции нужно заполнить брюшную полость воздухом, у молодых при эпидуральной невозможно добиться полного расслабления мышц и значит мышцы пресса не дадут просто заполнить воздухом сколько нужно... А при общем происходит полное расслабление мышц. Только в редких случаях делают эпидуральную пожилым, когда мышцы потеряли тонус
Как Вы все красиво написали))))) Даже стыдно стало)
Да ладно, Вы чего, зато теперь все будут знать, и не переживать, если что))
Не знаю чем руководствовались в тот момент, может быть астеничная девушка была, может противопоказаний масса было. Но то, что я написала это совершенно точно

А Вам не говорили как Вы себя вели после поступления наркоза?
Лично я потеряла свой нос и отчаянно его искала руками)) конечно этого не помню, но измазанные руки говорят о моем не спокойном поведении.
А успокоительное дают перед операцией? (если очень очень нервничаешь)