Хламидии

Если хламидии длительное время присутствуют в организме, то они по крови не выявляются. самый достоверный способ для выявления этой инфекции — метод посева на культуре клеток. (сама сталкивалась с этой проблемой)
15.07.2015
так и называется????
15.07.2015
Такое может быть. Это не обман клиники. Бывает что сегодня обнаруживается. На завтра - нет. Муж может быть носителем, не факт что у вас их найдут. Если иммунитет упадет и будет обострение болячки- тогда могут выявить.
15.07.2015
странно хм...спасибо за ответ
15.07.2015
у меня выявили хламидии.но я была уверена,что это ошибка.пересдала.и правда,ошиблись))) а нервы уже успели пошатнуться))
14.07.2015
это ж вот как так можно ошибиться то
14.07.2015
не знаю))но это обидно.очень..мне еще и опровергнуть этот результат вышло в 4 раза дороже,чем выявить))
14.07.2015
так вот пусть бы они и возвращали деньги раз так!
14.07.2015
))я пообещала себе,что никого винить не буду.главное.что мои результаты отриц))после 4 дневного шока,хорошая новость смела всю мою злость)))
14.07.2015
что именно написано в его анализе и какой именно это анализ?
14.07.2015
из веныIG к хламидии трахоматис положителен (КП= 2,7)iM  положительноiA положительно (КП= 1,2)
14.07.2015
 Иммуноглобулин А защищает слизистые оболочки человека. Он связывает микробы и вирусы непосредственно в полости рта, в дыхательных путях, пищеварительном тракте и не дает им проникнуть во внутренние органы (легкие, сердце, печень). Именно поэтому иммуноглобулин А считается фактором первичного ответа. Однако он не запоминает вирусы и микробы, то есть не обладает иммунологической памятью, поэтому на каждое последующее поступление вирусов в организм вырабатываются свои антитела. Вот почему, когда результаты анализа крови или других биологических жидкостей (например, крови, слюны, мочи) демонстрируют увеличение содержания иммуноглобулина А, врач делает вывод, что в организме пациента идет процесс острого воспаления. Иммуноглобулин М вырабатывается В-лимфоцитами в ответ на первое появление патогена и тоже не обладает иммунологической памятью. Однако при повторных встречах с одной и той же инфекцией антитела класса М способны запомнить микроб. На этом свойстве иммуноглобулина М основан механизм прививочных реакций, когда малыми дозами в организм малыша постепенно вводят ослабленные микроорганизмы, чтобы добиться постоянной концентрации иммуноглобулинов М в крови. Тогда, если микроб появится снова, антитела уничтожат его, не давая болезни развиться. Иммуноглобулин G вырабатываются при появлении вирусов, микробов, аллергенов. Они запоминают эти патогены и предотвращают развитие инфекции. Причем иммуноглобулины G реагируют не только на вновь поступившие бактерии, но и на те микробы и вирусы, которые циркулируют в крови длительное время. Расшифровка анализа на иммуноглобулины – норма и патология: нормальные значения иммуноглобулинов различных классов зависят от метода лабораторного исследования, поэтому могут отличаться в различных лабораториях (в зависимости от используемого анализатора); как правило, нормальные показатели указываются на лабораторном бланке, но после получения результатов анализов все равно необходима консультация врача; положительный анализ на иммуноглобулин класса G против конкретной инфекции может являться вариантом нормы, и говорить о наличии иммунитета, сформировавшегося после перенесенного заболевания или проведения профилактической вакцинации; чем большее количество IgG обнаруживается против отдельного микроорганизма — тем крепче считается иммунитет к данному заболеванию; выявление высокого числа иммуноглобулинов класса G в совокупности с IgM может свидетельствовать об активном инфекционном процессе; небольшие (следовые) концентрации иммуноглобулина М являются вариантом нормы, и могут длительно сохраняться после перенесенной болезни; иммуноглобулин Е в норме может не определяться, а его повышение говорит об аллергической патологии или об инфицировании паразитами.Рсточник:http://www.tiensmed.ru/news/immunoglobulins-y7r.html
14.07.2015
Девчата,может кто знает??? Хгч