Девочки, посмотрите тестик...

это беременность! поздравляю!
15.07.2015
все увас нормально не беспокойтесь ,а просто сделайте еще тестик через два дня . Ярчайте) 0f260d77d6aa591d006ca2cf776ac277.gif
15.07.2015
Это первый тест?
15.07.2015
Нет, не первый, ранее были чистые, вчера была еле-еле-заметная полоска, сегодня вот такая.
15.07.2015
Если до этого были отрицательные, значит овуляция запоздала и все норм!) сейчас смысла идти к Г нет, ничего не увидят.. Удачи!!
15.07.2015
Температура, мазня. А не болит? Очень слабая полоска для 12 дня задержки. Срочно узи. Не тяните. Лучше сразу проверить на отсутствие внематочной!!!!!!! Не затягивайте! С кистами у многих спайки, поэтому малыш часто застревает! Я не раз лежала в больнице. Видела, знаю. Хорошо бы хгч в динамике. Но лучше не терять время!!!!
15.07.2015
Нет, болей нет, изредка небольшие спазмы, еле ощутимые. Температура, которую я указала - базальная. Температура тела не выше 36.8. Слабость, утомляемость. К врачу записалась, но примут только на следующей неделе. Попробую попасть к другому в более короткие сроки.
15.07.2015
Дай Бог, чтоб все хорошо было! И чтобы это была маточная здоровая беременность! Чего только у нас, бедных девочек, не бывает!
15.07.2015
Ох, не говорите... Спасибо за добрые слова! я больше всего боюсь когда доктора халатно относятся. Напишу потом, какие результаты, как узнаю, отдельным постом...
15.07.2015
Обязательно напишите! Дай Бог, чтоб все получилось. Я кстати с тремя эндометроидными кистами забеременела по 3-3,5 см. Но все сложно было. Лечение не помогло. В дневнике опять же есть посты. ) Для памяти храню.
15.07.2015
А спайки на узи месяц назад не увидели бы? Извините, что спрашиваю, но про спаечные процессы толком ничего не знаю
15.07.2015
Спайки на узи не видно. Это только лапара позволяет увидеть или заполнение труб каким-то веществом, точно не знаю как называется. Мне удаляли кисты эндометроидные и трубы проверяли заодно. Но хочу сказать, что не разу тесты у меня не полосатили от кист. Слабая полоска на таком дне задержки напрягает. Проверить нужно и поскорее. Видела я случаи разрыва труб, поэтому боялась этого безумно. Лучше подстраховаться! Я с 13 дня цикла хгч в динамике сдавала, чтоб исключить внематочную.
15.07.2015
Спасибо за такой развернутый ответ! Завтра схожу сдам хгч (если Б не будет, значит киста буянит). Если есть, то УЗИ буду делать на следующей неделе, как на прием попаду.. (Те срок примерно три недели будет, хоть что-то будет видно)
15.07.2015
Это очень верное решение: Сначала проверить уровень хгч. Ника, а у Вас цикл регулярный? Сколько дней? Просто если цикл нерегулярный и длинный, при поздней овуляции возможно у Вас сейчас вовсе не 12 день задержки, а например 2-3. Тогда это полоска вполне нормальная. У меня в дневнике мои тесты. Можете посмотреть.
15.07.2015
Раньше цикл был регулярным. Обнаружили кисту с подозрением на эндометриоидную, 2,2 см, прошлые М пришли с недельной задержкой, тесты были чистые. А этот цикл какой-то странный - были светло-коричневые выделения во время когда должны были прийти дни, прошли только вчера. Т.е.по 4-5 дней, перерыв два дня, опять. Сейчас вроде бы нет, ничего не болит, живот иногда потягивает , но легче чем в М. Овуляцию я обычно ощущаю и отслеживаю по изменению выделений. А в этом цикле не поняла, была ли она вообще. Надеюсь, врач поможет разобраться, и что не происходит ничего страшного (
15.07.2015
Привет! Сдала хгч? Как результат?
17.07.2015
Результат только на следующей неделе будет, пошла в ближайшую клинику, тут его 3-5 рабочих дней делают. Как раз к приему у врача будет готов. Ждемс..
17.07.2015
Вот дают, идиоты! Когда я лежала в больнице, было много случаев таких, как у тебя , когда надо было экстренно понять маточная беременность или нет, а может вообще киста. Чтоб решить, что делать: сохранять или оперировать. И всех отправляют сдать хгч. Это очень важный анализ и пока ждать его, может случится беда. Позор этой лаборатории! Я когда с кистой попала в отделение с резкой болью, мне сказали, что это внематочная. Меня только хгч спасло от полосной операции. А то еще трубу бы удалили))))
17.07.2015
У меня судя по ощущениям начинаются М, так что скорее всего киста буянит... У них своей лаборатории нет. Если что пойду еще в понедельник в другой центр сдать анализ, даром из-за этих слоупоков вены дырявить. К врачу пойду в четверг — как посмотрят, напишу тут, что это в итоге такое. Надеюсь что нет внематочной
17.07.2015
В общем, сходила к доктору, беременности нет, сделали кольпоскопию, сказали - эрозия и эндометриоз шейки, тут же взяли биопсию шейки (было больновато). Я даже не знаю, насколько оправдан этот анализ. Назначили еще сдать СА-125. Киста как была так и осталась.
23.07.2015
Еще бы больновато! Многим биопсию вообще под анестезией берут! Ты очень стойкая!!!! У меня такой же букет. Но скажу одно, дальнейший ход развития событий зависит только от тебя. Я долго лечилась всеми возможными способами, боялась лапары, но когда боли стали до крика болючими, побежала сама упрашивать мне сделать операцию. Хотя некоторые обходятся без таких методов.
23.07.2015
Ну, у меня киста маленькая, 22 мм, никак себя не проявляет. А как считаете, биопсия вообще в таком случае нужна? Не совсем поняла что они там увидеть хотят - рак или инфекцию ? Я расстроилась, знаю наших докторов - им только дай, залечат до смерти. А насчет стойкости - я пищала там как потерпевшая, и дернулась блин ( меня не предупредили что будет больно.
23.07.2015
22 мм это очень маленькая. Нечего и тревожить было! Изверги! Еще и без анестезии! Мне под наркозом брали и то, все потом жутко болело и кровило. А без наркоза делали только тем у кого беременность под вопросом была. Зачем де так издеваться?! Да и смысл в ней?! Только подтвердить, что да это эндометриоз, а не что-то и иное.
24.07.2015
Ну, перепугалась я основательно, когда не знаешь что тебе там делают... Прошло два дня, у меня вроде бы не кровит, но как я поняла врач как-то обработала ранку. Сейчас думаю, сдавать ли Са-125, или сначала биопсию подождать.. Может быть биопсию берут разными аппаратами, и ощущения разные из-за этого? С некоторым страхом жду результатов анализа. Доктор сказала что по биопсии будет решать стоит ли прижигать эрозию или нет, есть ли негативные процессы в шейке и нужно ли вообще её лечить.
25.07.2015
Ой, у меня же тоже эрозия и я понятия не имею, что буду с ней делать. В интернете пишут, что после прижигания у многих девчат раннее раскрытие шейки матки было во время беременности. Наверное, не буду прижигать пока. Вот рожу двоих, тогда и прижгу. ))) С эндометриозом тоже не знаю, что будет. Он же никуда не денется, пока я беременна. В-общем, откуда только вся эта гадость взялась??? Всю жизнь не куришь, не пьешь, один партнер с детства, а букет растет😊. По поводу СА , наверное лучше подождать результата, а потом с доктором еще раз проговорить. Хотя я сдавала до биопсии. Показало значение 168 , и тогда уже на биопсию отправили. Но онкология не подтвердилась, просто воспаление сильное было, поэтому такое высокое значение.
26.07.2015
Вот и я задаюсь вопросом — откуда все это?? Может от того что долго не рожаем, а организм все в холостую вырабатывает... Я надеюсь что биопсия будет нормальная, а эрозию тоже хотелось бы после рождения детей прижечь, если уж будет необходимость... Доктора в основном пугают, чтоб все анализы сдавали и обследовались вовремя. Мне сказали что СА сдавать именно чтоб природу кисты оценить, если я их правильно поняла.. А биопсия — состояние шейки и подтвердить эндометриоз... А разве эндометриоз при беременности не проходит? Я что-то слышала, что беременные гормоны на него как-то влияют...
26.07.2015
На первом скрининге смотрели, кисты мои как были, так и есть. Пока нет уменьшений. В августе на втором скрининге посмотрю, что там и как. Врачи вот именно, что только пугают. И деньги выкачивают. СА 125 реагирует и на лейкоциты. Может большое значение показать, если есть воспаление. Поэтому сильно не переживай, если анализ покажет большое значение. Я рыдала два дня, когда результат пришёл, пока врач не объяснила, что к чему. После операции пересдавала, было уже меньше 30 ед.
27.07.2015
Я сдала са125, результат 44. В интернете пишут что при кисте и эндометриозе могут быть такие значения. Теперь жду биопсию. Вообще считаю этот анализ малоинформативным (это я про Са)
31.07.2015
Согласна про нецелесообразность СА. Но у тебя значение не сильно превышает норму. Это хороший показатель при кистах. Да и биопсия что плохого показать может?! Ничего нового, думаю, не скажут. Лечение только назначат, чтоб кисты не росли. Поэтому, не переживай, все отлично. Лишь бы ничего не беспокоило тебя и не болело!
31.07.2015
Спасибо тебе за участие и добрые слова!) Я желаю тебе здоровья, пиши если будет желание, как пройдешь второй скрининг в августе) буду держать кулачки чтобы у тебя все было хорошо!) 🐯
31.07.2015
Спасибо большое 😊 Не болей!!! 💐 Всего хорошего!!!
01.08.2015
Цикл 28-29 дней
15.07.2015
Татьяна,может я не в тему лезу со своим вопросом,но через сколько Вы забеременели после удаления кист... Были такие же
15.07.2015
Настюш, через 9 месяцев, но овуляции не было, лапара и дорогостоящее долгое лечение не помогло мне и вообще никому, с кем я лежала в больнице. Кисты росли быстрее в сто раз, чем до лапар. С каждой операцией все быстрее и болезненнее. Единственное, что помогло это святые места, мощи, источники. Очередная операция была запланирована на май, и в последнем цикле в благовещенье произошло зачатие в апреле. До меня еще одна девочка с таким диагнозом смогла забеременеть, сразу после лапары она не пила лекарства, а сразу пыталась зачать, пока кисты снова не выросли. Получилось у нее. А я лох. Надо было сразу и мне так делать, потому что искусственный климакс и прочая дрянь реально не помогает! А давно вы удаляли?
15.07.2015
Я удаляла в конце марта 13 года,был ик,в ноябре 13 цикл восстановился,планировать начали в августе 14,но результата нет,наверное спайки из-за эндометриоза((( буду трубы проверять
15.07.2015
Возможно спайки. Можно провериться. Лишним не будет точно! Спайки частое явление при эндометриозе!
15.07.2015
а если ещё один замочить, который недели показывает
15.07.2015
Нормальная беременная полоска,возможно О была уж очень поздня,и груо говоря задержки нет особой) в любом случае удачи✊пусть это будет привет от малыша
15.07.2015
да он положительный super_smilies086.gifbig_smiles_150.gif
15.07.2015
Бледноват тестик для 12го дня задержки
15.07.2015
Да, тоже думаю что бледноват( Но немножко надеюсь все-таки
15.07.2015
Это беременность!!!Поздравляю!!!
15.07.2015
При задержке в 12 дней тест был бы ярким, если б была Б.... Тут реагирует на кисту ((( попробуйте, конечно, хгч сдать, но ...
15.07.2015
Я опасаюсь что реагирует на кисту( раньше с таким не сталкивалась. Будем разбираться..
15.07.2015
Киста не стимулирует выработку гормона хгч
15.07.2015
Гормоны хгч и лг схожи по своему химическому составу, который может вступать в реакцию с реактивом нанесенным не тест. (почитайте статьи, в них об этом очень подробно написано, как что и почему..)
15.07.2015
Не согласна с вами.
15.07.2015
С наукой и химиками тоже не согласны? )))) я лет 5 назад долго считала себя Б, пока на узи не сходила, глядя на тесты с // . Киста 10 см. Хгч 0, лг зашкаливал. Мне еще тогда врач все растолковал. Хгч лг фсг и ттг имеют в своем составе схожую единицу. А реактив на тесте -это всего лишь реактив. он вступает в реакцию с чем ни поподя. Тестовая контрольная полоса кстати тоже на хгч реагирует . Жалею что те лже-беременные тесты не сохранила. Слабоположительные но видимые четко, ярче чем здесь...
15.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 дпо... Тянет живот. примерно 8 дпо