Есть 2 кисты ЖТ. Сегодня 22 дц, утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день. Узи сегодня показало что ЖТ с одной стороны увеличилось еще на 3 мм. Вроде утрожестан должен ее лечить??? Когда она должна начать уменьшаться???
так многие здесь пишут я все перечитала что киста ЖТ прогиком и лечиться. я конечно сама не догоняю почему. и у многих при Б бывает киста ЖТ. и все они принимают прогик! я не знаю причины этих кист у меня. но прогик после О я тока через два дня начала принимать, а еще через 3 я прошла узи и они у меня стали такие — 2,7 и 3,5 см а были по 20 мм. они за 3 дня из за утрика могли так вырости???? сама Г говорит не бросать пока утрик. я ей доверилась конечно, и теперь боюсь если брошу его то вдруг будет хуже!
киста не лечится прогестероном, потому что это масло масленное, задержка на фоне кисты лечится дюфастоном.. я не знаю,что у вас за врач,но лично мне эндокринолог говорил,что если есть киста ЖТ, значит с пргестероном все нормально,а то что утрик пихают всем и всегда, даже тем у кого нормально все.это я знаю
да, я тоже согласна. но.....как бы доверилась врачу, вот принимаю... может в последствии не буду больше принимать прогестерон. все равно нужно ждать что в итоге из этого выйдет!!!
почему?? при стимуляции может же быть и две овуляции! был укол ХГЧ 10000. а в смысле "вам бы лучше узи сюда"
если у вас была стимуляция, то это совсем другое дело, тогда может быть
врач назначила для поддержки. у меня прогестерон свой был нормальный. но Бт во ворой фазе низкая, может поэтому она назначила. и сейчас когда ей сказала что кисты, она сказала утрожестан не бросать пока.
я не знаю пока! 7 ДПО, у меня стимуляция. живот надулся. был укол ХГЧ 10000. тест пока не делаю, думаю укол еще не вышел.
спасибо!!!!