Хронический сальпингит

лечение после внематочной
Леночка,ну вот откуда такие бяки только берутся...почитала,что девочки пишут,лечение не быстрое...давай лечись и выздоравливай! И пиши)
07.08.2015
Ксюша ,сама ,блин, в шоке ((( думала, попью витаминки , морально отдохну и месяца через 2-3 снова в бой ...А тут нет...ожидается хождение по мукам ... Спасибо за поддержку !!! 💕
07.08.2015
Лечись,с одной стороны хорошо что нашли причину,которую можна устранить...Мы с тобой))
07.08.2015
А я буду с вами !!! Сопереживать , поддерживать и радоваться вашим //!!!! У тебя осталось прям немножко ещё до начала планирования !! Как стартуешь , отпишись , сразу кулачки приготовлю !!!
07.08.2015
С сентября стартую))) отпишусь обязательно...а сейчас сижу и чувствую О так четко))) а нельзя((( и осталось всего три табл.но пить через 4 дня,это на 12 дней,не буду рисковать.подожду)))
07.08.2015
Береженого Бог бережет!!! Прекрасного денечка тебе !!!! Отличного настроения !!!💕
07.08.2015
Спасибо и тебе Леночка только хорошего настроения и положительного настроя для всех начинаний))))
07.08.2015
Сдайте на все инфекции мазки, гинеколог Вам пропишет лечение, если есть все-таки инфекция (антибиотики, противоспалительные средства), еще если не назначит сам, то просите Вы чтобы назначил Физиопроцедуры - лазер (он снимает воспаление), электрофорез ( и не один курс: делают с лидазой, гидрокортизоновой мазью, с цинком, грязями), также если не назначит врач можете сами проколоть уколы Алоэ (они тоже противоспалительные). Свечи лонгидазы курсами по 1 свече через 3 дня. Это я Вам написала то чем меня лечили и назначал врач. Хронический сальпингит не лечится 2 недели, исключая физио в дни месячных, может и хорошо что выйдет месяца на 2-3. И никаких переохлаждений (купаний в прохладной воде, и открытой поясницы и тонких колготочек в холодное время года)
07.08.2015
Большое спасибо за подробный ответ! А без инфекций не бывает сальпингита? Два года назад я сдавала на все инфекции ...Тогда у меня в мазке были лейкоциты ...Инфекций не обнаружили .Оказалось лейкоциты из-за спирали - она не прижилась .Сняли спираль и все прошло .С тех пор мазок всегда чистый, муж соответственно один и любимый)) инфекции вроде неоткуда взяться...
07.08.2015
У нас одно время у мужа высвечивалась уреаплазма, у меня нет. Все равно в итоге пролечились оба. Может из-за переохлаждения, когда-то Вы застужались и был воспалительный процесс, про спираль я тоже читала что может приводить к воспалению, лопнувшие кисты .... Перво наперво инфекции Вам и попутно мужу (чтоб не гуляла если есть инфекция туда-сюда) надо сдать, если по инфекциям чисто и мазок хороший (но после операции сейчас может показать лейкоциты), тогда просто противоспалительную терапию и физио
07.08.2015
Большое спасибо !!! Лёгкой вам беременности и родов в срок !!! Здоровенького ,красивенького, умненького малыша со счастливой судьбой!!!! 💕
07.08.2015
Спасибо большое!!! Вам скорейшего выздоровления и запузачивания!!!
07.08.2015
Если воспаление, то 100% инфекция: вирусная, бактериальная или грибковая. Но переживать не стоит сильно. Не обязательно это какие-то бяки вроде хламидий. Может быть все проще. Но анализы обязательно сдайте на бакпосев, не начинайте лечение, если врач назначит на угад. Просто у меня так было, врач назначила 2 курса антибиотиков на угад, а оказалось, что у меня просто микрофлора была нарушена, а никаких инфекций страшных не было.
07.08.2015
О! Спасибо!!! Очень важная информация !!! Скорейшего вам запузачивания !!!
07.08.2015
Спасибо, и вам! И желаю попасть к хорошему врачу! Я к той врачихе больше не ногой! Как можно травить женщину антибиотиками просто так? Нашла другого врача, заново пересдала анализы. Он меня посмотрел внимательно и говорит: чё ты мол здоровая по врачам ходишь? Кефирчик пей ежедневно, ешь поменьше сладостей, гигиену соблюдай и все. И назначил 3-4 дня ставить свечи вагинорм и все. 
07.08.2015
Гидросальпинкс-это воспаление вследствие какой-то инфекции,образуется жидкость в трубе.Сдайте мазки на хламидиоз,на уреаплазмоз,и т.д.методом ПЦР,врач потом пропишет лечение.Хламидиоз лечится долго и сложно,сразу вас предупреждаю,и проявляется только в анализах,совершенно бессимптомно.В любом случае вам нужно проверить потом на проходимость и на наличие гидросальпинкса и вторую трубу,обычно воспаление в обеих.Тогда нужна плановая лапароскопия,чтобы убрать спайки и жидкость,иначе это может быть вторая внематочная
07.08.2015
Спасибо! Мне после лапары, при удалении трубы, сказали ,что вторая хорошая ...Или это может быть временным явлением и её спустя время снова нужно смотреть?
07.08.2015
пока тогда трубу не трогайте,но инфекция явно есть,её нужно обнаружить и пролечить,иначе может быть повторение...а после лечения обязательно пересдайте анализы,только не по крови,а методом ПЦР,т.к.по крови-существует такое понятие,как "память анализа",т.е. инфекции уже нет давно,а анализ её показывает
07.08.2015
Спасибо!!! Хорошего дня!!!
07.08.2015
И вам удачи!!!
07.08.2015
Лена,чтобы понятней:найдите инфекцию и лечите,есль жидкость в трубе образовывается-её видно по узи.если не видно-значит,её нет,пролечитесь,проверьтесь анализами и планируйте беременность.Удачи!
07.08.2015
Спасибо! Дай Бог вам поскорее прекрасного малыша!!! 💕
07.08.2015
Спасибо,Лена,и вам поскорее стать мамочкой!
07.08.2015
По узи трубы не лоцируются и увидеть что либо в них невозможно 
07.08.2015
трубы-не лоцируются,согласна с вами,но жидкость,если она есть,она видна.Это вам скажет любой узист.
07.08.2015
"Гидросальпинкс" уже в самом слове ответ "гидро" - вода, т.е. скопление жидкости в трубе! А сальпингит - это воспаление маточной труб(ы), вследствие наличия инфекции. Хронический значит в начале или плохо залеченный или вообще не лечилась девушка и перешел в хроническую форму.
07.08.2015
Вследствие воспаления трубы может образовываться жидкость,или вы этого не знали?
07.08.2015
а может и не образовываться! девушке диагноз поставил врач! Воды в трубе нет. Вследствие еще могут воспаляться яичники - сальпингоофорит. Что Вы про него не написали?
07.08.2015
А что вы мне пытаетесь доказать?
07.08.2015
Я Вам ничего! не знаете конкретно - не пишите все подряд.
07.08.2015
Во-первых,я пишу не вам,могли бы и сами девушке помочь,раз такая умная.Во-вторых,сальпингит-это воспаление в трубе,вследствие инфекции,и его нужно лечить,в третьих-сальпингит часто проявляется жидкостью в трубе,которая может вытекать из трубы в полость матки и вызвать выкидыш,поэтому трубы на наличие гидросальпинкса нужно проверять.Так чего,я,по-вашему мнению,не знаю?
07.08.2015
Вы пишите все до кучи Комментарий девушке относительно ее вопроса я уже написала. А Вам написала чтобы Вы не пугали ее и не путали своими комментариями обо всех болячках,которых у нее нет. Откройте интернет и прочитайте что такое Сальпингит, причина его образования, его последствия. Первое последствие спаечный процесс, уже позже из-за спаек и узкого просвета трубы может образоваться жидкость, конкретно - плазма, которая там конденсируется, которая скапливаясь может вытекать даже гноем и раздувать трубу (на снимке ГСГ трубы выглядят колбасками). При наличии гидросальпинкса высока вероятность не выкидыша, а внематочной беременности, с такими трубами плодное яйцо просто наврятли выйдет в полость матки. И трубы необходимо проверять на проходимость, а не на наличие гидросальпинкса. И при его наличии (и без того раздутых трубах) даже страшно делать ГСГ.
07.08.2015
Мне не нужно это объяснять,я это и без вас знаю,и копировать статью из википедии не стоит.Я всё это проходила:и ГСГ,и спаечный процесс,и воспаление,и последующую лапароскопию,и идиотов-врачей,которые несколько лет не могли мне проверить трубы,вследствие чего одну трубу не удалось спасти,да и вторая проблемная,и в моём случае поможет только эко,поэтому сыпать мне научными статьями не нужно
07.08.2015
Маринка, ну странно что Вы с такими врачами не нашли общий язык.
07.08.2015
А мне очень странно,когда человек пересказывает статьи из гугла...
07.08.2015
Куда лучше нести чухню, не читая ничего.
07.08.2015
Я делюсь информацией,исходя из собственного опыта.А вы цитируете статьи из интернета.Знаете,у меня нет никакого желания с вами общаться,я вам не писала,и информацию у вас не требовала.Вы написали девочке,которая просила совета?Пишите ей,отвечайте на все её вопросы,я в подобной информации не нуждаюсь,так что спасибо за напрасный труд,и до свидания.
07.08.2015
Я все-равно буду Вам писать 😂
07.08.2015
Цитология, Лейкоциты ...! Покалывание