Плохо мне((((
Планирование второй и последующей ББеременность 5 недель акушерских и 3 эмбриональные. Немного кривило, легла на сохранение, сделали УЗИ, врач плодное яйцо в матке не видит. Видят с левой стороны. Сейчас спросила у врача, она говорит, что подозрение на внематочную((((((((( завтра будут делать лапароскопию. Как же быть? Плохо мне очень(((( будут смотреть через прокол через живот, если в трубе нет, то зашьют эту дырку, ну а если ............ Даже думать не хочу об этом... Поддержите меня, расскажите свои истории, может у кого были подобные.
А
привет. твой рассказ совпадает с моей историей. те же сроки, те же симптомы, такой же итог. пожалуйста, расскажи, что было в итоге. через какой промежуток времени пришли первые месячные после лапары? какие анализы и лечение назначили после операции? и конечно, через сколько циклов разрешили планировать?
07.04.2016
Ответить
innachery
У меня в апреле была внематочная, но узи мне сделали, когда было 6 акушерских недель. По узи без сомнений определили, что внематочная(((( Коричневые выделения начались, когда была неделя задержки. Также положили на сохранение, и сохраняли (утрожестаны, ношпы, вибурколы) неделю, пока в в субботу ночью (когда есть только дежурный врач и нет узи) прихватил сильно живот с правой стороны, думали уже аппендицит, но только в понедельник сделали узи и установили диагноз ВБ. Пробовали убрать её медикаментозно, но не получилось, и пришлось делать экстренную лапаратомию, когда гематома в трубе была диаметром уже 9 см((( Трубу не сохранили естественно. Главное, что я осталась жива!!!У вас же есть шанс, что, если не дай Бог, ВБ, то могут сохранить трубу, да и период реабилитации (физической, не моральной) после лапараскопии меньше чем после полостной операции. А вообще, желаю вам удачи!#! Пускай беременность будет маточной!!!
11.08.2015
Ответить
m-sapfira (@mary.sapfira)
Видят по узи четко? Всегда на узи пишут подозрение, в любом случае. Это по медицинским законам так. 100% только лапора даст не "подозрение на вб" а результат "вб". Мне в 4 недели видели в матке, в 5-6 подтвердили 100% в матке.. Можете конечно потерпеть пару дней, переделать узи..но ..(( с лапорой в таком случае тянуть не стоит что б сохранить трубу... Держитесь.... Морально тяжело..но будьте сильной
11.08.2015
Ответить
Елена
Действительно, сходите чуть позже на УЗИ в другую клинику. Бывает, ошибаются.
11.08.2015
Ответить
Марика
Очень ранний срок, в 3 недели может быть плохо видно! Сходите в платную клинику и желательно через дней 7 !Но я даже удивлена что Вас на сохранение положили при таком маленьком сроке, многие врачи раньше 7 недель не считают даже это за беременность (это конечно ужасно, но много слышала про такое!!)
11.08.2015
Ответить
Елена
Если есть подозрение на внематочную, кладут на любом сроке, потому что потом может быть поздно. Меня клали на таком же сроке, не подтвердилось.
11.08.2015
Ответить
Марика
Слава Богу что не подтвердилось! Просто в 3 недели от зачатия практически ничего не увидеть, но наверно врачи лучше знают когда назначают такие 'осмотры'..
11.08.2015
Ответить
Елена
Ну у меня кровить начало, просто так не бывает. Решили перестраховаться и положить в больницу, там уже наблюдали. Ответить
11.08.2015
Ответить
Mary
я много тут читала, что на таких сроках часто ошибаются...может вам сходить в другим врачам???
11.08.2015
Ответить