Биоциклин для снижения пролактина

снижение пролактина
Каждый врач может назначить вам Биоциклин в разных целях и по-разному. Главное его действие, что он понижает пролактин, который влияет на другие гормоны и все вместе они нормализуют менструальный цикл. Если задача стоит в том, чтобы восстановить цикл, то его нужно пить три месяца без передышек. А если речь идет о зачатии ребенка, то некоторые доктора из центра планирования практикуют назначать его только в первой фазе, так как во второй фазе пролактин нужен для закрепления плода. В целом лекарство хорошее.
29.01.2016
Аленка, спасибо большое! Пропила я биоциклин около 2-х месяцев. Кровь на пролактин после этого не сдавала, но по ощущениям ничего не изменилось. Грудь как болела, так и болит. Пролактин у меня был в пределах нормы, правда, ближе к верхней границе. Считается, что для планирования беременности лучше, когда пролактин ближе к нижней границе. Вот и решила Биоциклин попить. Мастопатия как была, так и осталась. До этого пару-тройку лет назад пила Мастодинон. Никакого эффекта вообще. Сейчас решила пропить Мастопол, мне его здесь на сайте девочка посоветовала, в интернете о нем очень хорошие отзывы, почти всем принимавшим помог вылечить мастопатию. Курс- 2 месяца без перерывов, по таблетке 3 раза в день. Пью почти месяц. Пока не понятно, есть ли эффект. По окончании курса схожу на УЗИ.
29.01.2016
добрый день! есть эффект от мастопола?
27.03.2017
Добрый! Я не вылечилась. Но многим он помог, я читала отзывы в интернете. Побочек не было. Цена высокая. Больше пить не буду.
27.03.2017
обидно(( я уже тоже что только не пила, хочу попробовать еще этот препарат. Хотя когда настолько много отзывов в интернете, вызывает большое подозрение их правдивость. К сожалению для раскрутки препарата часто отзывы покупают.
27.03.2017
Обидно, но я когда-то была на консультации у хирурга, который оперирует раковые опухоли на груди, он мне сказал ,что мастопатия не лечится. Единственное средство- это раз в год ходить на УЗИ к хорошему специалисту. За год рак (если он появится) не успеет разрастись до неоперабельного состояния. Вот что он мне сказал.
27.03.2017
Моя сестра пила капли Витокан. Помогли. Но я точно не знаю, насколько сильная у нее была мастопатия. Кстати, сестре еще обидней, чем мне. У меня мастопатия началась после кормления грудью, а сестра грудью не кормила, и даже не рожала ни разу.
27.03.2017
У меня тоже после завершения ГВ появилась, но и с ГВ я намучилась, лактостазы каждый месяц были((( Была у лучшего маммолога-онколога в своем городе, так он мне примерно также ответил. Сказал живи спокойно себе, если в роду не было онкологии по женской линии, не трать денег на лекарства - они все не помогают, раз в год проходи обследование, рожай детей. Причину мастопатии установить сложно, но я подозреваю, что мне нарушили гормональный баланс ударной дозой окситоцина, который влили при родах (стимулировали), с него начались все мои страдания((((
28.03.2017
У меня тоже грудь болела во время гв, приходила знакомая женщина-массажистка, разминала мне ее, компрессы ставила, листья капустные в лифчике носила. Чего только не было! Будь оно неладно, это грудное вскармливание. Малой полночи меня сосал, не спал и мне не давал. Вроде, насосется, бывало, заснет. Через час он уже опять побудку устаивает- проголодался. И по новой давай сосать. По часу сосал. А искусственники быстренько бутылочку опоржнят (минут за 5), и потом спят часа по 3-4 минимум. Смесь ведь более колорийная. Вот и поди пойми, нужно это грудное вскармливание или ну его на фиг.
28.03.2017
У меня такая же картина была один в один...после каждого нового лактостаза хотела завязать гв, но массажистка отговаривала, мол наладится...а закончилось все кистой...
29.03.2017
Видно, каждому-свое. Кто-то до самой школы ребенка сиськой кормит, и все окей, а кто-то вообще не может. Видимо, мы ко второй группе относимся. А дети и с сиськой и без сиськи вырастают. В наше время с этим гораздо проще, чем в 19 веке, когда единственным выходом при отсутствии молока была кормилица. Я своего малого пыталась перевести на смеси, но у него абсолютно от всех смесей обсыпало щеки. От моего молока ничего не было, хотя я на диете вообще не сидела. И фрукты ела, и сладкое, и шоколадки.
29.03.2017
сколько ни читала, все по разному лечатся.. вам в итоге как мастопол, помог?? я потому что тоже его принимала, тоже после гв мастопатию нашли, сначала пыталась мазями лечить, потом все-таки поняла, что это бесполезно. мастополом я довольно долго лечилась, около полугода. болезненные ощущения быстро прошли, а вот уплотнения, кисты долго не проходили. зато все ушло на совсем, не жалею, что им лечилась, ни одной побочки
17.07.2018
не помог
17.07.2018
Таня, мне тоже не помог. Я вообще много всего пила за последние 12 лет. Ничего не помогает. Не нужно было, наверное, грудью кормить. До ГВ никогда проблем не было. А родила я в 34. Т.е. мастопатия- это точно последствия кормления грудью.
18.07.2018
ну и у меня после ГВ, единственное лучше было когда дюфастон пила, но как бросила через пару месяцев все вернулось, хотя кисты уменьшились
18.07.2018
Да? Это интересно! Я думала, от прогестерона, наоборот, только усугубляется всё. Я Утрожестан один цикл вставляла, так у меня в том цикле вообще нереально грудь болела. Вся распухла, как во время беременности. Вообще кошмар был. Прогестерон ведь- это гормон беременности. Он готовит грудь к кормлению ребенка. Странно, что он кисты уменьшил!
18.07.2018
у меня тоже такой эффект был, грудь болезненно реагировала, но после КД явно почувствовала улучшение.
19.07.2018
После КД (в первую половину цикла) у меня грудь вообще почти никогда не болит. Болит после овуляции. Думаю, всему виной прогестерон.
22.07.2018
У меня тоже самое
23.07.2018
Я вообще ненавижу овуляцию. После нее у меня болит всё- и живот, и грудь, и тошнит, и молочница начинается. В ановуляторных циклах чувствую себя отлично. Ничего не болит.
26.07.2018
Бедная:( у меня тоже подобные симптомы были..
26.07.2018
Спасибо за сочувствие!!! Что поделаешь? Только климакс ждать. Но там другие болячки уже вылезут.
28.07.2018
Полгода подряд пили Мастопол без перерыва, получается? Я в общей сложности пила его месяца 3. Не помогло. Фиброзно-кистозная мастопатия у меня. Как была, так и осталась. Биоциклин пропила курс, по нолям. Еще пила Витокан, потом- Циклодинон. Ничего не помогает. Еще раньше пила Мастодинон (капли), тоже что мертвому припарка.
18.07.2018
Если это аналог циклодинона (судя по составу), то точно пить до 2х полосок (я бы в этом случае просто позвонила врачу в экстренном порядке, пусть говорит по телефону, нужно ли заканчивать прием). Единственное, насколько мне врач сказала, что более 3 мес. не принимать.
23.08.2015
Спасибо большое!
24.08.2015
Мне тоже прописали Биоцкилин, чтобы снизить уровень пролактина. Прошла 3-х месячный курс. сдала все анализы, и пролактин в норме. Теперь решили серьезно занятья вопросами планирования семьи, ребенка хотим с мужем очень давно
04.03.2016
Я не сдавала анализ на пролактин после курса Биоциклина. Даже не знаю, снизился он или нет. Но от мастопатии он точно не помогает. Сейчас заканчиваю пить еще один препарат (уже именно от мастопатии)- Мастопол. Но и он мастопатию не вылечил. Грудь, правда, почти не болит. Но кисты никуда не делись. Увы. Хотя Мастопол все хвалят, почти всем удалось полностью вылечиться. Некоторые пропивают две упаковки (это минимум), некоторые-3. Я пропила 3.
04.03.2016
Вопросы к девочкам, которые принимают Достинекс укол фрагмина, кровь побежала в шприц