Плохая морфология

Ну у вас как бы все показатели не в норме (подвижность, количество), непонятно, почему только морфология волнует. Лейкоциты повышены, может воспаление? Пролечитесь, может и улучшатся показатели.
10.09.2015
Я понимаю,что всё не в норме. Но я так понимаю-это легко поправить, но за морфологию везде пишут, что маловероятно, тем более патологии головки...
11.09.2015
Не знаю, у моего мужа морфология то 3%, то 10-11% :)) Это к тому, что она не меняется. Причем эти показатели сами по себе во такие разные. Если остальные показатели улучшите, может и морфология улучшится. Ну и 2% от 40 миллионов и 2% от 300 миллионов - не одни и те же 2%))
11.09.2015
Спасибо, я поняла.Будем всё для этого делать.
11.09.2015
Удачи Вам! Все получится! Может просто это из-за воспаления (лейкоцитов).
11.09.2015
Вот от куда эти повышеные лейкоциты, вот в чём вопрос?!
12.09.2015
Какая-то непролеченная инфекция. Наверное же не девственником к вам пришел))
12.09.2015
тут еще кроме всего объем маловат, белок кушать. раньше норма была 5мл.(чайная ложка) лейкоцитов не много. точно надо пересдавать и смотреть, это на грани. остальное все как я писал ниже, по мне так за 3-6 месяцев реально картину улучшить в разы и заб самим, если стремиться соблюдать все эти правила. а еще вспомните, не болел ли он последние 2-3 месяца, так чтобы с температурой. и не принимал ли препаратов каких интересных. не катается ли он не велосипеде, вообще нет ли в его жизни моментов, где он яички перегревает, не сидит ли в закрытых трусах-плавках целый день у компьютера кроме того, я планирую параллельно сдать еще в другом месте. у себя в городе исследовал вопрос, говорят клиники занимающиеся ЭКО, часто результаты ухудшают.
09.09.2015
Кстати, я МАр теста не вижу, не делали?
09.09.2015
Нам в мар-тесте отказали.Сказали с такими результатами его делать нельзя. Не знаю почему.Но мой пол часа ждал, пока глянут СГ, а потом мар-тест, но сказали НЕТ-нельзя! Идите к андрологу. У моего мужа всё впорядке со здоровьем. Единственное в феврале ему делали имплантацию 3х зубов одновременно и наращивали костную ткань. Пил антибиотики. И была огромная отёчность. А в мае вставили сами зубы и снова пил немного таблеток.Точно незнаю что... Не уверенна,что это могло повлиять.Сейчас всё давно зажило.Красивейшие белые зубки!!! У него ещё вес не маленький. Поэтому купили элиптический тренажор. Так же штангу купили. У нас дома целая трен.комната. Но он не переусердствует...занимается в меру.
10.09.2015
да, с мая уже все должно было восстановиться. ну у меня тоже самое, я не могу понять причину. вес не влияет, влияет ожирение и то не глобально, если оно есть, нужно регулировать питание. эллипс это здорово, но следите чтобы трусы были свободные, иначе там будет сауна, а для головастиков это смерть. я думаю вы в курсе, в мошонке поддерживается температуры 34-35, и перегреть их не сложно. На счет мар теста мне не понятно. условиями для мар теста является подвижность спермиков и их концентрация, у вас это все в норме! Можете сами порыть информацию. Идите в другую клинику, мой вам совет. Ну и работайте над улучшением сг. Плюс я тут все собираюсь разжевать отдельно, кто такой Крюегер и почему всего 4% это уже норма. Вопрос интересный.
10.09.2015
У нас 2% нормальных по морфологии (норма от 4% и более), и подвижность активных 14% (при норме 25% и более). Назначали лечение, УЗИ делали, повторно СГ не сдавали, т.к забеременели сами.
08.09.2015
интересный случай, а через сколько заб после сг? и делали что-нибудь для улучшения СГ? тут еще бывает клиники ухудшают сг картину, чтобы люди лечились там усиленно.
09.09.2015
Не знаю насколько достоверен первый анализ, но делали по всем правилам и в хорошей клинике. Но то что он выбил из колеи нас обоих-это мягко сказано. В ноябре прошлого года была сдача СГ, в апреле этого заб, почти пол года. Лечение назначали простокором, эскузан, фолиевая к-та, витамин Е, спеман, в конце уже назначили клосилбегит (все в своей очередности). Мы от себя добавили мед, грецкие орехи, изюм, курага, кунжут. Из вредных привычек, муж только курил, но бросать не бросил, спорт-с работой не получалось толком.
09.09.2015
Судя по лекарствам у него простатит был, видимо пролечили и СГ сдвинулась. Лейкоцитов не было? УЗИ что показало? Как связан эскузан с детородной функицей я не знаю, честно говоря, может еще что-то нашли у него. Клостилбегит я надеюсь вам прописывали, он овульку вызывает :) но точно не у мужиков :)
09.09.2015
Вот как раз таки мужу клост и выписывали. Лейкоцитов не было. Узи показало наличие маленькой кисты 3 мм на придатке. Вроде болячек больше обнаружено не было.
09.09.2015
и правда, оказывается его при олигоспермии дают, вот ведь не знал... а эскузан видимо с кистой связан ну за вас можно порадоваться тогда только. курящий человек с 2-х процентной тетразооспермией и олигоспермией да еще и с кистой смог зачать. жаль нет сг в районе зачатия.
09.09.2015
ТТТ, самой не верилось до первого УЗИ)))
09.09.2015
А вот у нас высокие лейкоциты. Как Вы считаете что это может быть? Простатит? Если ничего не беспокоит, муж не курит вообще, сдали всё на инфекции и всё отрицательное.
09.09.2015
Олька, я уже писал ниже. у меня 4 года назад были лейкоциты при первой сг. Доктор тут же послал меня пересдавать и наказал влезть в презик до получения анализа. Повторный анализ показал норму. Вашему мужу нужно пересдать сг и если лейкоциты остались, идти на узи простаты. я тоже не курю и вообще веду здоровый образ жизни, а у меня 3%. Хотя когда курил было 15% :)))) пугайте его простатитом и проблемной беременностью, пусть идет обследуется.
09.09.2015
Извините, а зачем влеть в презик???
09.09.2015
ну тогда не ясно было инфекция там, бактерии или еще чего. презик до выяснения обстоятельств.
09.09.2015
Т.е. Вы считаете с такой морфологией 2% забеременеть вообще невозможно? А возможно ли её поправить?
09.09.2015
Возможно, вы же видите, беременеют люди :) но вероятность мала. Плюс тут у товарища еще и олигоспермия видимо (мало спермотазоидов в сперме) да еще и подвижнось вялая. все это уменьшает вероятность сильно, но все еще оставляет ее. курение бьет по сг сильнее любого алкоголя. поправить можно. -препараты(спермактин и прочие + фолька) -здоровый образ жизни -свободные семейные трусы -отсутствие бань и ванн -ежедневный секс(если хотите зачать то конечно с 2-3 дня перерывом, но чтобы сг выросла лучше чаще). -проверить мазок пцр, бак посев спермы, узи простаты. если есть инфекции, бактерии, проблемы - пролечить все. -алкоголь - не крепкий, умеренно и только хороший натуральный (2 бокала хорошего красного вина или бокал пива хорошего разливного импортного). 1-2 раза в неделю макс. в этих количествах они играют положительно. антиоксиданты. - курение исключить - часто крутят курагу, мед, орехи итд - потреблять больше белка - уменьшить кол-ва стрессов (вот это мне очень нравится конечно, но мало кто может с этим что-то сделать :) ) если навалиться разом то все двигается. у меня за 2 недели двинулось с 1% до 3%. остальные параметры и так были хороши, а теперь отличные. мне бы вот как раз морфологию двинуть. 4% считается уже минималкой, отрастить хороших спермиков за выше 10%. правда не могу причину понять такой плохой сг, не нахожу. раньше было все хорошо, а теперь...
09.09.2015
Вот и я переживаю за морфологию...Все пишут,что сдвинуть нельзя!
09.09.2015
Можно! У нас за полгода улучшилась и морфология и подвижность за счет процедур и витаминов с айхерба
09.09.2015
Спасибо Татьяна. Вдохнавляет. А вам вообще сказали из-за чего морфология плохая? Варикоцели по УЗИ не обнаруживали? Я очень переживаю.Да и муж ещё сомной идти упрямится.А я бы очень хотела...не вижу здесь ничего постыдного.Ведь мой вообще ничего в этом не понимает...
09.09.2015
Я ниже описала все его проблемы, очень переживала. Муж делал все, что ему скажут врачи, и без проблем ходил на все процедуры. Им конечно морально тяжело знать, что проблема в них. Они же МУЖИКИ!!! А наша женская участь в том, чтобы найти подход и аргументы для убеждения!!! Удачи Вам и скорейшего запузячивания!!!!!!!!!!
09.09.2015
СПАСИБО, А ВАМ ЛЁГКИХ РОДОВ!
09.09.2015
профертил все хвалят, или андродоз для улучшения морфологии. но вам надо простатит вылечить, это от него лейкоциты высокие. к урологу ему надо.
08.09.2015
Пойдёт к андрологу.Спасибо
08.09.2015
а что вы из обычных методов применяли? я имею ввиду питание особенное, упражнения для органов малого таза, исключить вредные привычки , может похудеть надо на пару кг и т.д. Даже без лекарств при изменении образа жизни за 3-4 месяца обновляется весь состав спермы (это доказанный мед. факт). А для мужчины такие вот анализы - большой удар по самолюбию и может развиться комплекс вины (а это тоже влияет на сперматогенез) и тут нужен будет психолог, а не таблетки
08.09.2015
Снежаночка, комплекса вины уж точно нет у моего мужа.Даже к врачу упирается идти.Но я с него не слезу...Пойдёт всё равно... Вот лишний вес конечно же есть.Питание недавно поменяли. Начал заниматься спортом.Надеюсь СГ измениться.Спасибо за помощь и поддержку,советы...
08.09.2015
нужно пересдавать у меня 4 года назад были лейкоциты. пересдал - уже нет. зачали. если при повторном есть, пусть уролог уже назначает лечение. скажите мужу что это может плохо отразиться на Б, может это его сдвинет с места. Меня тогда заставили предохраняться даже, до выяснения обстоятельств. узи предстательной, возможно пцр захотят. уролога нужно послушать и все сделать. может ведь и простатитом дело кончиться. пугайте, пусть идет лечится. на счет морфологии, с таким низким показателем нужно пить спермактин, фольку, мескидол. я сам сейчас в таком же состоянии(второго хотим а морфология вообще была 1%). дешевые заменители спермактина такую картину не сдвинут, либо будут сдвигать очень долго. Но отчаиваться не стоит. Во-первых дело поправимое, во-вторых норма ВОЗ вообще от 4%(правда может понадобиться приличное время). Для зачатия нужен всего один спермик. для примера, первого я зачал с 15% с первого раза. кроме препаратов нужно конечно же менять образ жизни, интернет кишит, я тут все уж описывать не буду.
08.09.2015
Спасибо большое
08.09.2015
У нас тоже 6%, остальные дефекты( за год стала 6,3% после лечения(
08.09.2015
БОЖЕ! В меня совсем испугали...в конец...
08.09.2015
Простату обследовал? У нас так же было, но вся загвоздка была в простатите! Сдавал секрет простаты, делал узи ее и яичек. Как только пролечился, так сразу же //
08.09.2015
Нам ставили 4 процента.я чет сомневаюсь что это правда
08.09.2015
В итоге....почти всё как ты сказала.... Проверь мужа!!!!!!!!!
08.09.2015
это я тебе так увидела,что надо его проверить? ну значит тогда так и есть..
08.09.2015
Да.Это ты стала хорошим толчком к этому....Слава Богу он согласился....
08.09.2015
На пол года падало зачатие?
08.09.2015
6 пентаклей 10 чаш 2 чаш 7 пентаклей король жезлов- карт зачатия не падает, но шанс есть. падай денюжку нищим на улице. Деньги Катюша теперь падаю всем нищим. Я и раньше то давала, а теперь в особенности. Катя, а год уже скоро закончиться. Скажи пожалуйста, а нельзя ли ещё раз попробовать на пол года посмотреть?Я переживаю, что мужу скажут на ЭКО. А он категорически не пойдёт на это.Он считает,что это не нормально...Ещё переживаю,что может быть из-за плохой морфологии неудачная быть беременность...Но у меня после доченьки, за 12лет небыло не одной.... И кажется,что я схожу с ума уже от этой мысли.
08.09.2015
Комментарий удален
08.09.2015
Комментарий удален
08.09.2015
Оля, СГ нужно чинить. такая картина как у вашего мужа двигается. Плохая морфология не может быть причиной неудачно Б, посудите сами, норма от 4% а у вас 2%. Что же с 96% плохих все хорошо, а с 98% все плохо? Проценты влияют лишь на вероятность зачатия. Спермик с плохой морфологией не доплывет до вашей яйцеклетки, это крайне маловероятный случай. не переживайте. просто нужно мужа лечить. Для Б нужен один спермик, и чтобы ему дали доплыть. Чем больше плохих спермиков, тем сложнее ему доплыть, точка.
09.09.2015
Спасибо Дмитрий.Я это отлично понимаю.Но беспокоюсь, чтоб не доплыл тот...дефектный... и коем образом плохо не повлиял на зачатие. И во вторых везде пишут, что морфологию не исправить. Сейчас добавлю саму СГ посмотрите, если не сложно. Может что подскажите...
09.09.2015
так а переживать смысла нет же, даже при великолепной СГ с морфологией 20% - целых 80% дефектных. Но коллека не только не может обогнать хорошего, но и оплодотворить не может, у них почти у всех дефект головки. Нигде не видел чтобы писали так про морфологию. Тут куча примеров когда ее исправляли. Показывайте СГ
09.09.2015
Сегодня уговорила мужа к врачу, но врач к которому хотели в отпуске.Будем ждать. Прошу мужа не пить спиртного,даже пива... Купила сегодня орехи с мёдом...
11.09.2015
Бред, у мужа 2% нормальных, у меня из-за этого 1 замершая б на раннем сроке и 2 биохимической беременности. Не зря вам говорят предохраняться....
04.09.2017
Спасибо. Но теперь я переживаю, что вообще ляльки нам не ждать....
08.09.2015
Олька, Вам в итоге удалось забеременеть самим? У на сейчас такая же картина 2% по крюгеру
12.02.2022
СГ инвитро посоветуйте Девочки, помогите пожалуйста разобраться с спермограммой мужа. Все плохо? Есть ли шанс?