Простуда(

И главное - постельный режим. Так с тем, что ниже написали, поправитесь одним махом.
18.09.2015
Ну много теплого питья - это раз, и постельный режим - это два. Соблюдать обязательно. Можно заваривать шиповник, липу, ромашку с медом и лимончиком. От боли в горле полоскание можно тоже отварами трав, можно фурацилином или хлорофилиптом, если нет температуры, то можно еще ингаляции делать. От насморка морскую воду можно применять, еще я гелем Виферон мазала нос, обычно его применяют в профилактических целях, но и в начале простуды тоже эффективен. В дальнейшем не забывайте о профилактике, во время беременности иммунитет зачастую снижается, а впереди холода, чтобы не болеть я активно проводила профилактику.
18.09.2015
Вам все уже написали))) горло мирамистин и полоскание ромашкой, можно, при наличии небулайзера, поделать ингаляции физраствором или мин водой, купленной в аптеке, отлично помогает предотвратить кашель. Нос, лично мне хорошо пробивает долфин, промываю им два раза в день. Ну и детские капельки можно в нос. Мажте слизистую носа Витаоном.
18.09.2015
По чаще горло содой полоскать, и лизобакт. Еще пиносол в нос.
18.09.2015
Я всю беременность при простудах от заложенного носа брызгаю тизин ксило био детский, горло обрабатываю мирамистином и тамтумверде, доктор МОм леденцы, молоко теплое, ингаляции, горчичники в носки. При боле в голове парацетомол можно.
18.09.2015
В нос физ раствор, в горло мирамистин брызгать. Это точно можно беременным. Если заложен нос сильно то називин детский
18.09.2015
Спасибо!
18.09.2015
И все таки я не Б.;( Девочки, подскажите пожалуйста??? Очень переживаю...